+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Post начисление платы за комм.услуги по звонку АНОНИМА!

    Мне друг купил квартиру,он является собственником, но прописана -я одна, он прописан у родителей и они за него платят по всем счетам, районы разные, а следовательно и разные упр.компании.Плату за кв. в которой живу я, он вносит сам,в последний его визит, ему сказали, что со следующего месяца они будут начислять за 2 проживающих, т.к. к ним поступил звонок, что в кв. проживают 2 человека, и по их мнению, звонок анонима - является достаточным основанием для начисления доп. оплаты!!! Я скачала жилищный кодекс, но поняла одно, он практически полностью направлен на поддержание (закрепление!) прав и свобод Упр. компаний, а обязанности целиком и полностью ложатся на плечи собственников, без прав и свобод! В следующем месяце, они начислять за 2 проживающих, я уверена, но не согласна,каким образом отстоять свои права?

  2. #2
    Случай из жизни. В квартире прописаны трое. Двое живут в загородном доме. Принесли в ЖЭК, или куда-то там, квитанции об оплате вывоза мусора по месту нахождения загородного дома. Что является доказательством постоянно проживания двоих человек за городом. Этого было достаточно для перерасчета коммуслуг с трех человек на одного. Правда об этом постоянно следует "напоминать". ЖЭКами подобное быстро забывается. Скажут платить по этому адресу за двоих- бейтесь, что б по другому адресу за одного не доплачивать.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриевич Посмотреть сообщение
    Случай из жизни. В квартире прописаны трое. Двое живут в загородном доме. Принесли в ЖЭК, или куда-то там, квитанции об оплате вывоза мусора по месту нахождения загородного дома. Что является доказательством постоянно проживания двоих человек за городом. Этого было достаточно для перерасчета коммуслуг с трех человек на одного. Правда об этом постоянно следует "напоминать". ЖЭКами подобное быстро забывается. Скажут платить по этому адресу за двоих- бейтесь, что б по другому адресу за одного не доплачивать.
    Странно. Плата за вывоз мусора уже несколько лет входит в состав платы за содержание общего имущества и берётся исходя из площади квартиры, а не с человека (хотя это и несправедливо)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #4
    Не знаю как там точно, но просто сам факт возможности важен

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения