+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Unhappy Гарантийный ремонт затянулся ...

    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?
    Сломался парогенератор в душевой кабине.
    Забрали его на гарантийный ремонт, но не фирма, с которой заключён договор покупки, а организация с другим названием, но тем же телефоном и т.д. Заявление приняли, копию с договора покупки сняли, рабочих прислали, бумажку с печатью, что забрали парогенератор и пульт, дали .
    Прошло три месяца, написала заявление, чтобы вернули деньги, т.к. не соблюдены сроки гарантийного ремонта. Мне официально ответили, что данная фирма не является правопреемником той, что продала товар и у меня нет законных оснований предъявлять им какие-либо требования.
    Теперь - душевая кабина не отремонтирована, парогенератор, хоть и неработающий, отсутствует, к тому же забрали исправный пульт управления - даже света в кабине нет. Искать продавца не понятно как, да и срок гарантии уже прошёл.
    Впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией. Очень хочется добиться справедливости!
    ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    срок гарантии уже прошёл
    гарантийный срок продлевается на всё время ремонта до момента выдачи.
    Мне официально ответили, что данная фирма не является правопреемником той, что продала товар
    тогда попытайтесь узнать - на каком основании они производят гарантийный ремонт товара, купленого в несуществующей организации?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Да, заявление в милицию неплохо бы подать по факту мошенничества.

  4. #4
    Очевидно, что меняют организации даже не меняя места торговли, юр. адреса и телефонов. Получается, что покупатели на деле не могут гарантийным ремонтом воспользоваться.
    Может кто подскажет, что реально можно сделать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения