+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    Обман в буфете института.

    Здравсвтуйте, снова обращаюсь к Вам – специалистам. Я учусь в институте, в котором конечно же есть буфет. В продаже буфета имеется газированная вода – Пепси, Фанта, 7Up. Вода разливается в бумажные стаканы. От наших глаз скрыто из чего наливается вода.. ну из бутылок или из спец.аппаратов с этими водами. Но назвать эту воду газированной совершенно нельзя.. т.к. чувствуется явный привкус обычной воды из под крана. На наше обращение к работникам буфета, что с водой, ответа не последовало ни разу. А на прямой вопрос – вы что её разбавляете водой? Они мило улыбаются. Конечно все студенты видят явный обман, ,ведь под известными брендами газированной воды продается черт знает что, но сделать ничего мы не можем, поэтому от лица всех недовольных студентов нашего института обращаюсь к вам за советом.
    Хотелось бы спросить:
    1. Что можно сделать?
    2. Куда обратиться?
    3. И вообще как поступить?
    Заранее всем спасибо за ответы и внимание!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А это какая-то сторонняя организация, или буфет от самого учебного заведения?
    Если сторонняя, то в Роспотребнадзор. Если нет, то к администрайии института.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Напищите в представительство Кока-кола - буфетчицы нананосят Кока-коле так называемый "репутационный вред" - то есть "позорят" торговую марку, всемирный брэнд, подрывают доверие потебителей к известному продукту, вызывают недоверие к качеству и т.д.

    Если напишите в жалобе в Кока-колу такую галиматью, то под видом студента в буфет придёт "десант" (или "диверсант") из Кока-колы, сделает контрольную закупку, и после этого ВОЗМОЖНО, предъявит претензии буфету (если это самостоятельное юрлицо) или институту соответствующие претензии.
    Кстати, используя ФИРМЕННЫЙ аппарат для розлива напитка, предприятие общественного питания должно использовать определённые правила. За их несоблюдение Кока-кола минимум - отберёт этот аппарат, максимум - предъявит судебный иск.

    Ещё можете написать претензию по поводу качества и использования водопроводной воды в Роспотребнадзор с просьбой прийти и взять пробы на содеражние хлора и т.п. в напитке.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yurij
    Напищите в представительство Кока-кола - буфетчицы нананосят Кока-коле так называемый "репутационный вред" - то есть "позорят" торговую марку, всемирный брэнд, подрывают доверие потебителей к известному продукту, вызывают недоверие к качеству и т.д.
    Да скорее PEPSI!!! Или это одна шарага?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо за быстрые ответы Я думаю, что буфет от учебного заведения, но я узнаю точно, чтоб уж наверняка не промахнуться.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Пепси и 7Up это одна шарага, Fanta и Coca Cola другая. Но то что их объединяет, это очень жесткое отслеживание подобных ситуаций.
    Сосед работал именно в этом направлении в московском филиале пепси. Там есть специальные люди с выделенным транспортом, работа которых и заключается в разъездах по городу и выявлениях подобной фигни. Что потом они с выявлеными товарисчами делают, не знаю... Может в суды подают... али еще что... Но метод действительно действенный.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Yurij
    Напищите в представительство Кока-кола - буфетчицы нананосят Кока-коле так называемый "репутационный вред" - то есть "позорят" торговую марку, всемирный брэнд, подрывают доверие потебителей к известному продукту, вызывают недоверие к качеству и т.д.
    Да скорее PEPSI!!! Или это одна шарага?
    Да, Пепси и Кока-Кола это разные бренды.. правда к бренду Кока-Колы относится Фанта. А все остальные наверное к бренду Пепси..

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Но тут важнее, к какой организации бувет относится.
    Они ведь и не только Колу или Пепси могут разбавлять.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    111

    Re: Обман в буфете института.

    Цитата Сообщение от Н.Наталья

    Хотелось бы спросить:
    1. Что можно сделать?
    2. Куда обратиться?
    3. И вообще как поступить?
    Заранее всем спасибо за ответы и внимание!
    В общество по защите прав потребителей надо обращаться. Именно там профессиональные сердобольные и безотказные представители осуществляют контроль за соблюдение прав потребителей. А самое главное ни какой коммерции, все бесплатно. Если они действительно занимаются защитой потребителей, то не будут Вас футболить в компании Пепси, Кола-кола. Еще бы в ООН посоветовали написать, да помолиться в церкви.
    ребята давайте дружить

  10. #10
    А может сразу к тольяттинским браткам? Уж они бы разобрались и заодно со всеми разом.
    Слушай, VAZ, ты что - умнее нас? Сколько ж в тебе г-на!

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Наивные люди...
    Почти вся Кока-Кола в России разливается из-под крана. Смотрите "Новости" по утрам на 1-м. Там тема есть про защиту прав потребителей. Не так давно показывали сюжет про проверку качества напитков. Я был в шоке...
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Dao
    Наивные люди...
    Почти вся Кока-Кола в России разливается из-под крана. Смотрите "Новости" по утрам на 1-м. Там тема есть про защиту прав потребителей. Не так давно показывали сюжет про проверку качества напитков. Я был в шоке...
    Ну магазинная вода хоть по вкусу нормальная А тут 100% обман! И ещё пользуются тем, что магазинов рядом нет.. мало того, что цены у них высокие, так ещё и гадость наливают. Безвыходное положение согласитесь, когда сидишь на парах много времени, а нормальной воды не продают....

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Узнала я. Кафе принадлежит университету. Но оформлено так - ООО кафе "Университетсткое". И директор даже есть этого кафе.. может такое быть?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Обращайтесь в Росптребнадзор.

  15. #15
    В Роспотребнадзор ни разу не обращался, но можно в жалобную книгу написать - ответ должен быть представлен в течение то ли 2-х недель, то ли двух месяцев. Наверное, запись в жалобной книге и есть основание для обращения в этот Роспотребнадзор. Ссылок на законодательство, регламентирующее работу с данной книгой не даю, т.к. не знаю, но слышал, что ее проверкой занимается Управа, которая и выдает разрешение на торговлю на данной территоррии. Страницы в жалобной книге пронумерованы, просто так от вашей жалобы не избавишься... а еще при желании написать что-нибудь в эту книгу вам должны предоставить стул стол и ручку, если не предоставили, тоже смело пишите в довесок. Если жалобную книгу не предоставляют или мотивируют отказ тем, что она находится якобы на оформлении, нужно написать два заявления на бумаге формата А4, один сдать им, а другой оставить себе, только чтобы они на нем поставили дату, роспись, должность того, кто это заявление принял. А в крайнем случае можно послать ценным письмом с перечислением на бланке содержимого, типа "Жалоба о том-то и о сем-то, туда-то и сбюда-то" кратко, только чтобы на этом квиточке работник почты поставил роспись и печать (желательно разборчивым почерком ). А! Вспомнил... читал я все эти рекомендации на сайте журнала "Имеешь право" - там можно, думаю, и поподробнее информацию найти.

  16. #16
    Читайте статью "Добро пожаловаться" http://www.ip-online.ru/articles/a_74927.shtml

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я так думаю, что стол и стул в кафе найдутся...
    Каждая снежинка падает на свое место

  18. #18
    хм,наивные люди

    Эти напитки делается из воды из под крана,сиропа и "газиков"....

    Сама видела, когда знакомая работала в таком "буфете"... Была в шоке...

  19. #19
    Так, простите. кто был в шоке? Вы или знакомая, когда вы ее на этом засекли?
    Вот из-за таких теряешь веру в человечество!

  20. #20
    Tramp38 Я была в шоке! А причем здесь вера в человечество? По крайней мере никому из своих друзей эту воду я покупать не советовала... Да и знакомая там уже не работает..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения