+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Можете, но не вернуть, а обменять при соблюдении условий. определенных в ст. 25 закона "О ЗПП". Сорочки (рубашки) не входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера,....
    Пишите заявление на обмен.
    Образцы заявлений. как их подавать, текст закона ксть на сайте.
    Всё просто замечательно. Я полностью согласен с предыдущим оратором. Типа УРА! и всё такое, как говорит современная молодёжь.

    Только я ну совсем не согласен быть покупателем этой врзвращённой сорочки. Может я излишне брезгливый, а может просто не могу найти разницу между майкой, трусами и рубашкой также одеваемой на голое тело. Вот к пиджаку, куртке и пальто почему-то претензий нет.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    3

    Спасибо большое за ответы

    Евгений, спасибо за комментарии и внимание к моей
    теме. Все нашел. Выходит продавцы ошиблись.

    Subzero, могу Вам сообщить адрес магазина, чтобы
    Вы случайно туда не пошли и не купили

  3. #3
    Уважаемый Subzero! Как же Вас не хватало на форуме!
    Вы пробудили во мне приятные воспоминания о тех временах, когда я был молод, пытлив и талантлив. Так вот, вспомнил я, как лет 25 тому назад наш великий кутюрье Слава Зайцев эпатировал публику тем. что ходил в галстуке и пиджаке на голое тело. Следует ли из этого, что пиджак и галстук тоже не могут быть обменены на аналогичные товары?
    Свободный художник

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Уважаемый Subzero! Как же Вас не хватало на форуме!
    Вы пробудили во мне приятные воспоминания о тех временах, когда я был молод, пытлив и талантлив. Так вот, вспомнил я, как лет 25 тому назад наш великий кутюрье Слава Зайцев эпатировал публику тем. что ходил в галстуке и пиджаке на голое тело. Следует ли из этого, что пиджак и галстук тоже не могут быть обменены на аналогичные товары?
    да я без всакого эпатажа летом (да и сейчас) рубашку на голое тело надеваю.

  5. #5
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Уважаемый Subzero! Как же Вас не хватало на форуме!
    Вы пробудили во мне приятные воспоминания о тех временах, когда я был молод, пытлив и талантлив. Так вот, вспомнил я, как лет 25 тому назад наш великий кутюрье Слава Зайцев эпатировал публику тем. что ходил в галстуке и пиджаке на голое тело. Следует ли из этого, что пиджак и галстук тоже не могут быть обменены на аналогичные товары?
    да я без всакого эпатажа летом (да и сейчас) рубашку на голое тело надеваю.
    Уважаемый glasniy, спасибо Вам огромное. Если конечно я правильно Вас понял, то есть Вы где-то разделяете мою точку зрения.
    Этим людям всё равно, что собственно дальше произойдёт на рынке. Какие механизмы заработают. И главное на остальных потребителей просто наплевать.
    Главное, что мне заменили, мне денюжки вернули. А там кому-нибудь втюхают. КОМУ!? Кто этот кто-нибудь? А? Да такойже потребитель как и Вы.
    Вот мы потом удивляемся, ай-ай-ай в фотоаппарате, который мы купили чьи-то фотографии. Да как они посмели продать мне Б/У аппарат. А чё удивляться-то. Рынок есть рынок.
    Г-ну Мясину. Говорите были молоды, пытливы и ТАЛАНТЛИВЫ!!! Ну-ну...
    И куда, что девается... Э-э-э-х (Типа тяжёлый вздох)

  6. #6
    Уважаемый Subzero! Увы, увы, многое уходит с возрастом: и молодость, и пытливость, и даже талант. Но, к счастью, с годами приходят другие качества: опыт, мастерство и главное долготерпение. Ведь иной раз так хочется поудалять провокаторов, а все терпишь. терпишь...А они, как тараканы, из всех щелей лезут. лезут...
    Свободный художник

  7. #7
    Евгений, да не тратьте Вы на них свои нервы. Мало ли кому, какие нормы закона не нравятся. Есть порядок - его надо соблюдать.
    Белье не подлежит обмену - пусть не принимают. Рубашка с пиджаком в перечень не входят - будь любезен соблюдай правила и меняй.
    А брезгливым на форуме делать неча.
    Обувь тоже могут на босу ногу, зараженную грибком примерить.

  8. #8
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от Antistatik
    Евгений, да не тратьте Вы на них свои нервы. Мало ли кому, какие нормы закона не нравятся. Есть порядок - его надо соблюдать.
    Белье не подлежит обмену - пусть не принимают. Рубашка с пиджаком в перечень не входят - будь любезен соблюдай правила и меняй.
    А брезгливым на форуме делать неча.
    Обувь тоже могут на босу ногу, зараженную грибком примерить.
    Значит это дырка в законе.
    Здравый смысл подсказывает, что нельзя обменивать товары, которые соприкасались с областью гениталий, подмышечной впадины или голой ступни, так как всё это зоны повышенного риска, которые могут испортить товар и потребителя.
    Пиджак надетый на голое тело в присутствии продавца или если потребитель сообщил продавцу, что одевал пиджак на абсолютно голое тело имхо не должен подлежать обмену. Любая экспертиза признает ношение верхней одежды на голое тело товаром личной гигиены.

  9. #9
    Ну взрослые ж люди, че так вот ...хм....
    Неужто непонятно, что можно шубу постелить и лечь на нее голой ж. и потрахаться ( а потом в магазимн сдать - о ужас), а можно и рубашку (когда купил) мерять аккуратно на футболку с рукавом. От человека зависит.

    Господи, что за дурь......

    А что вы рубашки не стираете прежде чем начать носить???

    Хорошо. А женские платья? Они ж все на голое тело носятся. И их меряют десятки дам, пока не купит кто-то. И ничего - никто не помер от брезгливости.

    А если мужчины не в курсе, то секретик расскажу - и лифчики меряют (причем на голое тело) - ничего - все живы. Брезгливость - дело хорошее, но надо и меру знать. Купил-померял - подошло -ПОСТИРАЛ - носишь. ВСЕ!!!!
    Я обувь изнутри спиртом протираю (и считала себя из-за этого даже слишком брезгливой). А вещи надо стирать и все.


    Или вам если мужик в магазине померял не противно, а если дома мерял - противно? Странно....

    Удивили вы меня, люди.....

  10. #10
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Пример с лифчиком меня убедил. Возможно я был не прав.

  11. #11
    Не знаю, стоит ли сознаваться, но однажды я даже трусы меряла....
    Правда, на одежду, разумеется, но все же. Конечно, как-то это глупо, а с другой стороны, купить, а потом окажется, что не подошло - тоже глупо ( если стоит не 3 копейки, а дорого).
    )

  12. #12
    Ляля! Боюсь Вы своими признаниями Subzero совсем добьете. Он теперь с женой (если у него таковая имеется - ведь за такого зануду невсякая пойдет) магазины одежды стороной обходить будет. Вот только что ему останется: или совсем голым ходить, или в швею-мотористку придется переквалифицироваться и самому себе одежонку шить-кроить.

  13. #13
    Кстати, о женах и мужьях....
    Они же тоже так сказать не совсем одноразовые чаще всего бывают.....
    И как бы тоже не на майку их меряют зачастую.......
    И их заметьте не прокипятишь!!!
    Так что братья и сестры - забудем о ложной брезгливости к рубашкам!!!!

    ( не имею в виду ничьих конкретно жен, пишу лишь об общей тенденции, преобладающей в обществе)

  14. #14
    Ну вот видете как всё хорошо сложилось. Мы все вместе, все друг друга любим. Отменили перечень не подлежащих обмену, в части белья. Даёшь одни трусы для примерки на всех!
    Кто ещё какой пример раскажет, что он мерял, на голое тело не мывшись недели две? Вы абсолютно не брезгливы:
    А брезгливым на форуме делать неча.
    Вот она оговорочка по Фрейду, мы ничем не брезгуем: ни трусами ни способами решения проблем с продавцами ни методами обогащения.

  15. #15
    Subzero, НЕ ФРЕЙДи!

  16. #16
    Не-не -не! Никто не призывал отменять перечень ))) А уж тем более не мыться по 2 недели )))))
    Насчет примерок - их было б меньше, если размеры указывались более адекватно. Сейчас с этим стало получше, а одно время так вообще была беда - можно было взять 2 вещи одного размера и из одной выпасть, а в другую не влезть. ( с обувью и сейчас та же хрень).
    не, я понимаю, прикольно купить красивую штучку за пару-тройку сотен ( а то и штук), а потом в помоечку выкинуть, но знаете, некоторым проще померять. Говоря о прмерках, я не имела в виду ситцевые "семейники" ))))))
    Насчет способов обогащения - не ко мне 100%.

    На самом деле во всем должна быть логика. Примерка обуви ГОРАЗДО менее гигиенична, чем белья, тк. белье можно прокипятить, а обувь нет. Не знаю, что можно подцепить от рубашки ( разве что чесотку), а вот носка чужой обуви может привести к грибковым заболеваниям. Поверьте, чесотка лечится раз в 100 легче и дешевле грибка ногтей. Так что вот.

    На самом деле я тоже за брезгливость, но стараюсь себя в этом одергивать, чтоб жизнь не усложнялась....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения