26 июня мной был заключен договор купли-продажи транспортного средства N Н029/06/10П с ООО «Нова»(здесь и далее образцы договоров прилагаются). Данная организация представляет интересы так называемого Пискаревский дилерский автоцентр (не путать с дилером Хонда), расположенного на пр. Науки д. 50 к. 2 (сайт www.autonauka.ru).
Предметом договора являлась покупка автомобиля KIA rio. Мной были согласованы следующие условия покупки. Внесение 520 тысяч рублей за саму машину, все работы и дополнительное оборудование, которое на нее будет установлено, а также в качестве бонуса получения полиса страхования КАСКО на 1 год. При устных разговорах мне было обещано, что КАСКО я смогу выбрать в одной из шести компаний (назывались имена известных страховых брендов); в любой момент я также смогу вернуть залог.
Я внес сумму предоплаты в размере 140000 рублей, подписав несколько экземпляров договоров. 8 июля я приехал в автосалон, чтобы провести окончательный расчет за автомобиль. Я внес 385000 рублей и услышал вопрос: когда вы внесете окончательные деньги. С этого момента я нахожусь в состоянии шока. Я обнаружил, что мне подсунули или вернули договор с подделкой моей подписи с условиями, на которые я никогда не согласился бы. Стоимость в договоре была указана сумма 617 тысяч рублей. При том, что стоимости самой машины и оборудования в договоре не было указана. Я не мог вернуть деньги, поскольку терял по данному мошенническому договору 27% от суммы. Я также не мог отказаться от того, чтобы забрать машины, поскольку в договоре за каждый день просрочки стояла пени 1,2%. На все мои требования разговора с директором компании, с которым собственно подписан договор, мне ответили отказом. Плюс, моя машина до сих пор недоукомплектована частью оборудования по договору. В частности, отсутствует защита картера. КАСКО, мне было куплено с оплатой на 1 месяц в малоизвестной компании «Гармед»
Обратившись к различным информационным источником, я понял, что пал жертвой жульничества, так распространенного в Санкт-Петербурге. Смею вас заверить, что я нахожусь в здравом уме и доброй памяти и никогда не приобрел бы машину на 20% выше ее стоимости.
Оцениваю нанесенный мне ущерб в размере 97000 – разница между заявленной ценой, под которой подписывался я и фактической, к которой меня принудили и 33000 – стоимость КАСКО на мой автомобиль, которую я вынужден приобрести самостоятельно.
ищу пострадавших от них. писать на ruwrest@yahoo.com