+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    Мобильные телефоны

    Снова вопрос о сотовом телефоне,так как просмотрев знайчительное число писем так и не понял что делать мне в моей ситуации.Был куплен телефон фирмы Вокстел,в магазине комании Беталинк,находящегося в городе Балашиха,после покупки при попытке поговорить с кем нибудь в аппарате было слышно характерное жужжание,как будто телефон находится рядом с каким нить оборудованием,пришол в салон там указали на бумажку висящую на стене,где было написано что с такими вопросами обращаться в Сервисный центр,ихней комании,и что такие вопросы они не решауют,поехал я значит туда,где девушка предложила мне сдать его в ремонт я согласился,по истечении 18 дней я приехал за телефоном,мне его вручили со словами что все исправили поменяли программное обеспечение,и все работает в общем.Я его включил и попытался связаться с кем нить,и опять услышал тот же самый звук,предьявил им свои претензии на что ответ был:Ван телефон исправен,я не согласился с этим мнениям,и меня направили к менеджеру по обмену и возврату,мы с ней долго спорили,она даже звонила с него но опять же уверяла что ничего не слышит,а я вот слышу....В общем они отказались его заменить либо вернуть мне деньги,и сказали что вариантов нету,так как опять в ремонт они не примут его,а мне надо ехать непосредственно в фирму Вокстел,и там предьявлять свои претензии,а они умывают руки...Мне интересно как поступить в данной ситуации,что можно сделать,и какие претензии можно предьявить компании Беталинк,как продавцу товара!????

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Требуйте от продавца расторжения договора купли-продажи.
    Пусть они ДОКАЖУТ, что телефон исправен.
    Если не будут ничего делать, жалуйтесь в Роспотребнадзор.

  3. #3
    идите в экспертизу или прямо в суд. Неисправность, которая проявляется вновь после ее устранения либо не может быть устранена - это существенный недостаток товара. На этом основании можно требовать расторжения договора купли-продажи.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    [quote="glasniy"]Требуйте от продавца расторжения договора купли-продажи.
    Пусть они ДОКАЖУТ, что телефон исправен.
    Если не будут ничего делать, жалуйтесь в Роспотребнадзор.[/quo


    Куда идти,к продавцу в салоне в котором купил?Там отправляют в Сервиц центр,и ничего не хотят слушать,тыкая на бумажку,на которой написано что они не занимаются такими вещами....??????

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А Вы им в ЗоЗПП ткните!!!
    Не послушают - в Роспотребнадзор и в суд!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    !

    Т.е ваш совет прийти туда с книжкой,я имею ввиду салон в котором покупал,и показать пункт закона?Если можно уточните номер этого самого пункта),или ехать в этот сервисный центр где по идеи они ремонтируют и занимаются возвратом,товара????И вообще возможно ли после ихнего ремонта что то им щас доказать?

  7. #7
    не с книжкой а с претензией в двух экземплярах и свидетелями, на тот случай, если претензию откажутся принять.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    !

    А как оформлять эту претензию,просто на листке бумаги написать то что мне ненравится в этом телефоне?

  9. #9
    а вот это обсуждается в каждой второй теме форума.
    образцы претензий тоже есть.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    !

    Окей я нашол,а если в этом магазине снова меня пошлют куда подальше,и скажут что они тут никак немогут помочь,что дальше?

  11. #11
    оставляете претензию на прилавке а на другой копии свидетели расписываются в том, что она вручена.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    !

    И какие мои действия после этого?????Ждать я так понимаю?Только чего?Они же сами не будут меня разыскивать!!!

  13. #13
    необходимо указать контактную информацию, что бы им действительно не пришлось разыскивать.
    далее по закону в зависимости от выбранного требования.
    возврат денег - 10 дней
    замена - 20 дней
    ремонт - до посинения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения