+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Помогите

  1. #31
    Веселуха, конечно. Из дома не могу отсканировать договор, завтра с работы отсканирую и вышлю. А пока пишу так: договор заключался в декабре 2007 года (на покупку монитора). Соответственно, в договоре смущает пункт следующий:банк имеет право изготовить и передать мне карту и открыть счет по карте в любое время (в любой срок) по усмотрению банка независимо от действия договора и/или договора счета.
    и еще один пункт: использование мной карты осуществляется в соответствии с настоящим предложением, Порядком и тарифами по карте.
    Но ведь как понимаю, договор перестал уже действовать с того момента как я оплатила тот кредит? или я чего-то не понимаю? получается я оплачу здесь карточку (хотя деньги не снимала) и после этого они могут мне еще одну прислать? а где гарантия что я ее активирую? и мне кажется существенные условия договора по предоставлению должны быть все-таки отражены или нет? неужели ссылка на сайт, где можно посмотреть тарифы-это и есть согласование существенных условий? а если у меня из ящика карточку вытащат и активируют? то что?

    И о каком списании по карточке за обслуживание вы говорите? деньги снимались с банкомата. оплат через магазин не было, только снятие наличных через банкомат

    и от снятия 20 тысяч я не отказываюсь, только проблема в том, что эти деньги вернули, но по движению по лицевому счету это не проходит, только одно списание.
    Последний раз редактировалось studentka1; 02.08.2010 в 20:24.

  2. #32
    Цитата Сообщение от studentka1 Посмотреть сообщение
    пункт следующий:банк имеет право изготовить и передать мне карту и открыть счет по карте в любое время (в любой срок) по усмотрению банка независимо от действия договора и/или договора счета.
    Изготовление карты это совсем не равняется заключению кредитного договора.

    и еще один пункт: использование мной карты осуществляется в соответствии с настоящим предложением, Порядком и тарифами по карте.
    До Вас доводились под расписку порядок и тарифы по карте? У банка имеется Ваша подпись - согласие с, установленными на тот момент, порядком и тарифами?
    Но ведь как понимаю, договор перестал уже действовать с того момента как я оплатила тот кредит? или я чего-то не понимаю?
    Не смешивайте и не путайте два разных кредита. Получая первый кредит Вы всего-навсего подписались под пунктом разрешающем изготовить и передать Вам кредитную карту.

    и от снятия 20 тысяч я не отказываюсь, только проблема в том, что эти деньги вернули, но по движению по лицевому счету это не проходит, только одно списание.
    Какого счёта? С чего Вы взяли, что деньги не зачислены? Разве банк предоставил Вам выписку? Какие вообще у Вас есть документы от банка по движению средств по счету Вашей кредитной карты?
    Если Вам так хочется заплатить, то письменно потребуйте от банка выписки по списанию и зачислению сумм по счёту кредитной карты за весь период: начиная от даты её изготовления по сегодняшний день.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Изготовление карты это совсем не равняется заключению кредитного договора.


    До Вас доводились под расписку порядок и тарифы по карте? У банка имеется Ваша подпись - согласие с, установленными на тот момент, порядком и тарифами?
    это я писала молодому человеку-Валере-38. Я перед этим написала-зачем нужен старый договор, если кредитку мне выдали уже после того как расплатилась по старому кредиту. Но мне сказали выложить-я выложила.

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Какого счёта? С чего Вы взяли, что деньги не зачислены? Разве банк предоставил Вам выписку? Какие вообще у Вас есть документы от банка по движению средств по счету Вашей кредитной карты?
    Если Вам так хочется заплатить, то письменно потребуйте от банка выписки по списанию и зачислению сумм по счёту кредитной карты за весь период: начиная от даты её изготовления по сегодняшний день.
    я смотрела выписку по лицевому счету, идет списание 20 тысяч сначала, потом пошли списания по мелким суммам. При этом зачисления этих 20 тысяч нет, только одни списания. Сейчас думаю-может попробовать заказать выписку по счету через чайт или лучше не надо? а то может уже появилось зачисление

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от studentka1 Посмотреть сообщение
    мне сказали выложить-я выложила.
    studentka1, надо бы выложить полностью.

  5. #35
    Цитата Сообщение от studentka1 Посмотреть сообщение
    При этом зачисления этих 20 тысяч нет, только одни списания. Сейчас думаю-может попробовать заказать выписку по счету через чайт или лучше не надо? а то может уже появилось зачисление
    На какое число выдана выписка и какого числа Вы зачислили 20 т.р.? Если можете получить выписку по состоянию на сегодняшнее число - получайте.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    На какое число выдана выписка и какого числа Вы зачислили 20 т.р.? Если можете получить выписку по состоянию на сегодняшнее число - получайте.
    да вот в том-то и дело, что я не помню когда я точно зачисляла. Нашла уже и конверт, в котором карточка пришла, а саму эту платежку вообще нигде найти не могу. А выписку я брала на позапрошлой неделе. Сейчас наверное на сайте закажу и посмотрю будет разница или нет, если что ее и оставлю

  7. #37
    Цитата Сообщение от studentka1 Посмотреть сообщение
    банк имеет право изготовить и передать мне карту и открыть счет по карте в любое время (в любой срок) по усмотрению банка независимо от действия договора и/или договора счета.(...) использование мной карты осуществляется в соответствии с настоящим предложением, Порядком и тарифами по карте.
    Как стало очевидным, банк воспользовался вашим согласием на оформление данной карты. Сроки ее открытия - "в любое время". Пожалуй, вам стоит обратиться в банк и отказаться в письменном виде от каких-либо их карт и "спецпредложений" по старым договорам. Причем сделать запись об этом и в книге жалоб - потребуйте ее в клиентском отделе, чтобы у вас потом имелись доказательства, что вы были на территории банка и сделали соответствующее заявление.
    Цитата Сообщение от studentka1 Посмотреть сообщение
    И о каком списании по карточке за обслуживание вы говорите? деньги снимались с банкомата. оплат через магазин не было, только снятие наличных через банкомат.
    Что касается меня, то я подразумевала не обслуживание вашей карточки и счета, а проценты, причитающиеся банку за предоставление вам кредита.
    Сама по себе блокировка карты при ее потере - к сожалению, не доказательство того, что вы прервали кредитные отношения с банком. Более того, я почти уверена, что одним из условий вашего первоначального договора с банком была выплата всех процентов за кредит независимо от его досрочного погашения.
    Цитата Сообщение от studentka1 Посмотреть сообщение
    ...от снятия 20 тысяч я не отказываюсь, только проблема в том, что эти деньги вернули, но по движению по лицевому счету это не проходит, только одно списание.
    Это нужно обязательно проверить. Запросом в банк, желательно письменным - на бумаге, а не по Интернету.

    На данный момент, как я думаю, самым лучшим для вас планом действий является ваш визит в банк с вопросами по кредиту. Почему сумма выросла вдвое, вот что непонятно. Проведите переговоры в банке, пояснив, что с коллекторским агентством у вас нет договорных отношений, а с банком были.

    Самое главное, что вам может грозить: суд, по которому банк получит как минимум 50 тыс., насколько я понимаю. Судебные приставы в случае отсутствия у вас денег опишут и реализуют часть вашего имущества, чтобы погасить долг банку.
    В лучшем случае - при вашем правильном и не агрессивном, а, напротив, законопослушном и корректном поведении - можно будет договориться о постепенной выплате кредита небольшими частями, если вы сошлетесь в суде на крайне тяжелое материальное положение (и предоставите документы, подтверждающие это), но не будете отрицать, что готовы соблюсти свои обязательства перед банком.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 03.08.2010 в 20:06.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Пожалуй, вам стоит обратиться в банк и отказаться в письменном виде от каких-либо их карт и "спецпредложений" по старым договорам.
    Любое необдуманное или нечаянное действие может оказаться согласием, подтверждением сделки, которую человек совершать не собирался (такое объяснение Вам понятно?).
    Самое главное, что вам может грозить: суд, по которому банк получит как минимум 50 тыс., насколько я понимаю.
    На основании чего - каких документов банк может подать в суд, а суд вынести решение? И вообще Вы разве не поняли из темы, что банк уже не занимается этим кредитом? А коллекторское агентство никогда в суд на заёмщика не подаст, т.к. действия Агентства вне закона.

    можно будет договориться о постепенной выплате кредита небольшими частями
    Да с кем договориться, если банк с клиентом не общается, договора об условиях кредитования нет.И вообще, кредитки с бешеными процентами это долговая яма - игра без правил, построенная только на добровольных перечислениях заёмщиков.

    Цитата Сообщение от studentka1
    да вот в том-то и дело, что я не помню когда я точно зачисляла. Нашла уже и конверт, в котором карточка пришла, а саму эту платежку вообще нигде найти не могу. А выписку я брала на позапрошлой неделе. Сейчас наверное на сайте закажу и посмотрю будет разница или нет, если что ее и оставлю
    Выписку показать можете? Вспоминайте дату перечисления, в архиве банка документы хранятся 75 лет.

  9. #39
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Дамы, я просил, не язвить в адрес друг друга. Используйте личные сообщения и мобильную связь.

    Коллекторные агентства подают и иски и даже заявления о выдаче приказов. Деятельность коллекторного агентства нельзя в принципе назвать незаконной, пока не дана оценка законности переуступки права. Если в соглашении с банком у потребителя(заемщика) есть оговорка,что банк вправе переуступить долг третьим лицам, то назвать незаконным право такого переуступленного коллекторному агентству требования- нельзя.

    Вообще, не правильно,когда люди получают вот такую информацию неправильную.

    Топикстартеру. Вы ,конечно, можете обсуждать эту тему. Но Вам нужно к юристам идти, платить им деньги и защищаться, путем предъявления иска о снижении пени и штрафов в порядке ст.333 ГК. Поскольку права и обязанности возникают в том числе и из фактических действий (ст.8 ГК), при том,что нельзя признать незаконной оферту банка и ваш фактический акцепт оферты (согласие с условиями предоставления кредита (поскольку вы начали им пользоваться)), кредитный договор считается заключенным.

    Правила есть и в банке и на сайте банка, как и содержащиеся в них условиях.

    Не занимайтесь самолечением. Болезнь запущена, пора к специалисту.
    Последний раз редактировалось Евгений Садовский; 04.08.2010 в 03:52.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский Посмотреть сообщение
    я просил, не язвить в адрес друг друга. Используйте личные сообщения и мобильную связь.
    Я [удалено] вообще никакого общения не хочу, а уж тем более по телефону.

    Если в соглашении с банком у потребителя(заемщика) есть оговорка,что банк вправе переуступить долг третьим лицам, то назвать незаконным право такого переуступленного коллекторному агентству требования- нельзя.
    Да не заключал Автор никакого соглашения с банком.

    Поскольку права и обязанности возникают в том числе и из фактических действий (ст.8 ГК), при том,что нельзя признать незаконной оферту банка и ваш фактический акцепт оферты (согласие с условиями предоставления кредита (поскольку вы начали им пользоваться)),
    Как банк может доказать, что именно Автор совершил акцепт? Карта была активирована по телефону, это мог сделать кто угодно. Поэтому я не советую Автору делать лишних телодвижений, т.е. действий, которые могут затем трактоваться, как признание заключения сделки.

    кредитный договор считается заключенным.
    ...

    ГК РФ Статья 820. Форма кредитного договора
    Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
    Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

  11. #41
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    это условие может содержаться в правилах активации. такая бумажка, приложение к карте. кроме того,банк записывает все разговоры и голоса при активации. там используются лишь те данные,которые может знать лишь это лицо. в банкоматах есть камеры.

    совершение фактических действий и снятие не принадлежащих денег является ничем иным как акцептом. пока у банков получалось это доказывать. есть сайт анти-русский стандарт. топикстартеру необходимо ознакомиться с судебной практикой , размещенной на том сайте.


    Совет один. К нормальному юристу.

    Обратитесь, к примеру, к Антону Недзвецкому +79036213417 в Московское общество защиты прав потребителей, если Вы в Москве, к Никите Харитонову (274-13-41, 274-09-27) или ко мне, наконец (Евгений Садовский) 274-12-81, если вы в Петербурге, или уточните в списках членов СПРФ организацию по защие прав потребителей в своем регионе.

    Также нужно обратиться в Роспотребнадзор, может они чем помогут, их "любовь" к банкам известна (правда,это касается лишь Центрального аппарата). Или обратитесь к адвокату. Да, кстати, коллекторные агентства присылают требования и другие документы и в них нет живых печатей и подписей. Такие требования являются недействительными, поскольку факсимильное изображение подписи допускается или в случае, предусмотренном законом или если это предусмотрено соглашением между сторонами. Поэтому, такая сделка не соответствует закону.

    рассмотрите еще и вышеуказанный вариант. Но по-любому, вам к юристам нужно.
    Последний раз редактировалось Евгений Садовский; 04.08.2010 в 03:05.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения