+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Непрофессиональное оказание консультации в юридической фирме

    Здравствуйте! Произошла след. ситуация. Приобретя в магазине товар (футбольный мяч), я впоследствии убедился, что он ненадлежащего качества. Я решил обратиться в юридическую консультацию с целью выяснить, возможно ли обменять в такой ситуации этот товар или вернуть деньги. В фирме же меня убедили заказать составление пакета документов, разработанных этой же фирмой, который включал в себя претензию, жалобу в РПН, жалобу в прокуратуру и даже исковое заявление, хотя меня при этом убеждали, что до суда дело дойти не должно. Поддавшись на все их заверения (при этом в фирме даже не поинтересовались адресом магазина, в котором был приобретен товар ненадлежащего качества) я оплатил половину стоимости заявленных услуг, о чем сейчас и жалею. Получалась бы мягко сказать некрасивая ситуация: магазин получает претензию, требование о компенсации морального вреда в ситуации, когда со стороны магазина не было отказа в обмене товара или возвращении его стоимости. Основным аргументом в юридической консультации явилось то, что ...как обычно показывает практика, в таких случаях, как ваш, товар не меняют, поэтому вам будет выгодно использовать след. пакет документов, разработанный нашей компанией...
    После этого я решил сходить в магазин и попробовать обменять товар. После того как я объяснил случившуюся ситуацию с товаром, администратор принял незамедлительное решение о возврате товара ненадлежащего качества и обмене его на новый, за что я ему очень благодарен. Получив такой ответ в магазине, я понял, что юридическая фирма целенаправленно ввела меня в заблуждение (как обычно хорошая мысля приходит опосля, но ничего, впредь буду умнее). Так вот как я убедился впоследствии, грамотное, профессиональное консультирование должно было заключаться в том, чтобы посоветовать мне обратиться к магазину с просьбой обменять товар, и только потом в случае отказа составлять претензию.
    После того как я заявил, что хочу расторгнуть договор, мне сказали, что поскольку оплачена половина суммы, а по договору составление документов начинается именно с внесения такого размера суммы, то деньги они вернуть не могут, так как специалисты уже работают над составлением документов, хотя кто их там знает, работа эта мне предоставлена не была.
    Таким образом, я хотел бы узнать, возможно ли вернуть внесенную сумму денег обратно в такой ситуации (по-хорошему, они должны были посоветовать обратиться с просьбой обменять товар в магазин, и в этом я абсолютно убежден, так вот именно в этой части, что они убеждали меня в том, что товар мне якобы не должны вернуть, а мне его вернули, я вижу нарушение своих потребительских прав со стороны юридической фирмы ООО "Барьер" в виде, мягко сказать, непрофессиональной консультации и убеждения в том, что это единственный выход, хотя мне понятно, что это не просто непрофессиональная консультация...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    А, ну это известные мошенники.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения