+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Некачественные кроссовки

    Ситуация: 10.04 купил на рынке (м.Пражская, Москва) кроссовки для игры в волейбол. Вчера (20.04) заметил, что они начали рваться, а я всего-то четыре раза успел поиграть. При этом при покупке мне было сказано, что кроссовки прошитые, но теперь ясно, что прошивка декоративная, и они всего лишь проклеены. Сегодня ходил на рынок, деньги вернуть отказались, продавщица отбежала на 5 мин., заклеила обувь (похоже суперклеем просто). На просьбу дать реквизиты фирмы (чтобы написать заявление по образцу на вашем сайте) получил отказ. Чека нет, есть визитка с номером торгового места и надписью (рукой продавца) о дате и стоимости товара. Дело было вечером, администрация рынка уже закрыта, на выходные рынок не работает из-за праздников. Поговорил с продавцом, а потом с хозяином торгового места (вежливый такой вьетнамец) - мне заявили, что ничего мне не вернут и реквизитов не дадут. Собираюсь теперь в понедельник идти жаловаться в администрацию на них и писать завление на расторжение договора купли-продажи.

    Подскажите, исходя их вашего опыта, реально ли в такой ситуации получить назад деньги, много ли это потребует затрат времени и нервов?
    Кому, кроме администрации рынка, можно пожаловаться на этих товарищей за нарушение правил торговли и будет ли от этого прок (в смысле реальных проблем для продавца)?

    Заранее благодарен за ответ.

  2. #2

    Re: Некачественные кроссовки

    Цитата Сообщение от Dima K.
    Ситуация: 10.04 купил на рынке (м.Пражская, Москва) кроссовки.
    После аналогичной ситуации с ботинками ничего не покупаю на ражском рынке, проще до Измайлово доехать и купить там те же кросовки в 10 (!!!) раз дешевле

  3. #3
    Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор
    Свободный художник

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    2 Евгений Мясин

    Благодарю за совет, но все-таки сколько времени может занять решение этого дела в суде? А то есть у меня такое предчувствие, что в стоимости рабочего времени потеряю в несколько раз больше, чем стоят эти несчастные кроссовки...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения