+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от fortnum
    Тогда мы пошли на почту и отправили 4 (!!!)
    И не жалко было 200 рублей ?

  2. #2
    Цитата Сообщение от AlexLee
    И не жалко было 200 рублей ?
    Не жалко, т.к. в нашем случае вообще не понятно куда было обращаться... у нас несколько иной был вопрос, не по ЗоЗПП, а по КЗОТу... так у моей жены на работе каких только начальников нету (в частности, нач. отдела по работе с персоналом, нач. отдела управления персоналом, нач. отдела по подбору персонала и т.п. еще ряд аналогичных, ничего не говорящих должностей, да еще и на разных уровнях - Альфа-Банк очень большая организация), но должности нач. отдела кадров нету... по крайней мере, мы в списке таких не нашли... кстати, это еще хорошо, что у нас имелся доступ к адресам всех сотрудников банка, а то так и не сразу поймешь, кто у тебя работодатель... ну, кроме прямого твоего руководителя, естественно.

    А так как по КЗОТу непонятно, кому надо направлять заявление - абстрактному работодателю... то решено было отправить сразу всем, в том числе и председателю совета директоров. Как ни странно, самым действенным оказалось последнее

  3. #3
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от fortnum
    , в том числе и председателю совета директоров. Как ни странно, самым действенным оказалось последнее
    Действительно странно

  4. #4
    Цитата Сообщение от AlexLee
    Цитата Сообщение от fortnum
    , в том числе и председателю совета директоров. Как ни странно, самым действенным оказалось последнее
    Действительно странно
    Естественно, решением вопроса занимался не сам председатель , а кто-то из секретариата. Но фишка в том, что вследствие нашего заявления в отделении какое-то НИИ провело инспекцию условий труда: замеряли влажность воздуха, уровень шума, инсоляцию, температуру, излучение эл.-магн. полей и т.д. и т.п.. Условия хорошие, ничего не могу сказать... точнее, сказать есть чего, но говорить не буду - не тот форум. Но, в целом, не хуже и не лучше, чем в любой розничной организации - свои минусы и свои плюсы.

    И еще, мы как это заявление написали, на приведение условий труда в соответствие с условиями труда беременных женщин (есть и пара САНиПинов соответствующих), на работу не выходили - в соответствии с КЗОТом - до письменного ответа работодателя. Нам из кадров угрожали, но в итоге все обернулось очень хорошо. Насколько я понял, благодаря тому, что наше обращение дошло до секретариата председателя совета директоров.

    Кстати, кому надо, могу подкинуть образец заявления и разъяснения юристов с бесплатных юр. консультаций.

    Но так как вопрос стоял по уловиям труда для беременных, наши требования удовлетворили: вертящееся кресло (нормальные стулья сотрудников представляют собой стулья наподобие барных - высокие с маленькой седушкой и номинальной спинкой), снижение норм выработки (плана), освобождение от стрессовых условий работы - с кричащими и требующими чего-то клиентами, освобождение от работы с компьютером и, наконец, обеденный перерыв, не номинальный - он хоть и час, но в связи с постоянной загруженностью клиентами, обед сотрудников превращается в 10-минутный перерывчик. Ну, и отдых по необходимости, бесперепятственное посещение врача (а то мы больше месяца не могли в женскую консультацию попасть!).

    Кстати, почему мы не могли попасть в женскую консультацию - потому что мы сперва попытались наблюдаться по страховке, часть которой оплачивает тот же Альфа-Банк... в общем, нам там не понравилось... когда пришли в нормальную женскую консультацию нас сразу же отправили в больницу, а там говорили, что все нормально (это несмотря на кровотечения!), и отправили зубы лечить...

    Так и страховка эта - липовая фигня. Значит 450 долларов в год платишь, а тебе и пломбу забесплатно не поставят. Точнее пломбу забесплатно поставят, как и обещано в твоем договоре со страховой компанией... но когда она пришла поставить эту пломбу, ей показали договор клиники со страховой компанией, что, мол, пломбу-то они ставят бесплатно, но при условии, что клиент платит за отбеливание соответствующей группы зубов из своего кармана - это то ли 500, то ли 900 рублей! Соизмеримо со стоимостью самой пломбы, тем более, что в других стоматологиях эта операция намного дешевле.

    Тогда у нас были другие проблемы, ну и мы не стали заморачиваться... когда поняли, что нас лишь разводят там на деньги... выяснилось, что лучше нормальному государственному врачу заплатить лично, чем в страховую компанию сумму в 10 раз большую, и получить тот же уровень услуг, что и вгосударственных бесплатных клиниках... плюс разориться на ненужных процедурах.

  5. #5
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от fortnum
    выяснилось, что лучше нормальному государственному врачу заплатить лично, чем в страховую компанию сумму в 10 раз большую, и получить тот же уровень услуг, что и вгосударственных бесплатных клиниках... плюс разориться на ненужных процедурах.
    100%.
    Я иду в обычную государственную поликлинику, захожу в кабинет врача и говорю - "Здравствуйте у меня нет полиса, но у меня есть деньги" и подход совсем другой.

  6. #6
    выяснилось, что лучше нормальному государственному врачу заплатить лично, чем в страховую компанию сумму в 10 раз большую, и получить тот же уровень услуг, что и вгосударственных бесплатных клиниках... плюс разориться на ненужных процедурах.

    А как вы думали?
    ДМС-овский пациент для врача - лишняя проблема, денег с вашей страховки врачи не имеют или имеют в размере 1-5 % (типа 10 рублей с ваших 800). Так что соответственно и отношение - без энтузиазма. Золотое правило - хотите, чтоб деньги дошли до доктора - дайте их ему. Окупается. А все эти ДМС - хороший междусобойчик для начальства страх.компании и начальства организации - они славно греют руки.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Ну не знаю, стоит ли обобщать. Я по рабочей страховке хожу в ЛЦ на Тимура Фрунзина и очень доволен всем, кроме того факта, что на прием за неделю записываться надо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения