+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1

    Испорчен новый линолеум при сборке шкафа

    Здравствуйте!

    В магазине мною был куплен шкаф, о чем был составлен договор. В договоре оговорена сборка за отдельную плату. Шкаф был доставлен в разобранном виде в упаковке. На следующий день пришел специалист по сборке мебели. Я в этот момент в квартире не находился, дома была моя мать. После окончания сборки мать осмотрела шкаф, убедилась, что он собран должным образом, и в связи с тем, что претензий по качеству сборки она не имела, подписала акт о выполненных работах. Однако, она заметила, что около шкафа имеется повреждение на абсолютно новом линолеуме, на что она обратила внимание специалиста. Он переспросил ее, было ли это повреждение до сборки. Мать ответила, что повреждений до сборки мебели не имелось. Так как акт был подписан, специалист ушел из квартиры. При дальнейшем осмотре комнаты была обнаружена царапина на стене комнаты.
    1. Составляю претензию. Хочу как миниму потребовать возмещение стоимости отделочных материалов для восстановления стены (стена окрашена) и залатыванию линолеума. Вопрос в том, на что ссылаться при указнии суммы претензии, ведь я еще не покупал ни краску, ни клей для линолеума.
    2. Возможно ли добится оплаты стоимости всего линолеума?

    Большое спасибо за внимание.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Bizard Посмотреть сообщение
    1. Составляю претензию. Хочу как миниму потребовать возмещение стоимости отделочных материалов для восстановления стены (стена окрашена) и залатыванию линолеума. Вопрос в том, на что ссылаться при указнии суммы претензии, ведь я еще не покупал ни краску, ни клей для линолеума.
    2. Возможно ли добится оплаты стоимости всего линолеума?
    1. Опишите в претензии всё, как было. Вам на пользу, если вы заключали в магазине именной договор, т.е. с указанием ваших ФИО как заказчика сборки. Тогда вы можете указать на то, что акт о выполненных работах подписало не надлежащее лицо и, таким образом, акт еще не подписан. Настаивайте на подписании акта, тогда вы и сможете отметить в акте о повреждении стены и пола при выполнении работ по заказу.
    2. Всю стоимость линолеума - сомнительно. А вот средства на ремонт - должны возместить.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения