+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: страховка

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    3

    Question страховка

    Здравствуйте! Страховая компания уже пол года назад одобрила выплату по страховому случаю (КАСКО). Но выплаты я так и не дождался. После того как написал претензию прислали письмо в котором сказано, что я поставлен в первую очередь на выплату. Вот и жду до сих пор. Где-то слышал, что потом с них какой -то штраф можно взять за пользование моими деньгами, но не знаю правда ли это. Подскажите пожалуйста, что делать и как дальше поступить? Очень хочется их наказать за время и нервы потраченные на них. Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от stk Посмотреть сообщение
    Где-то слышал, что потом с них какой -то штраф можно взять за пользование моими деньгами, но не знаю правда ли это. Подскажите пожалуйста, что делать и как дальше поступить? Очень хочется их наказать за время и нервы потраченные на них.
    Условия договора по КАСКО с СК, какие предусматривает сроки по выплате - 15 дней на проверку документов и 15 дней на выплату страхового возмещения?
    Если указанные по договору (правилам страхования компании) сроки прошли, то предъявите СК претензию (копию с распиской сохраните) с требование провести немедленные страховые выплаты на основании пункта такого-то, либо предоставить обоснованный письменный отказ. В ином случае, за защитой своих прав, Вы будете вынуждены обратиться с иском в судебные инстанции.
    Неустойку (если её размер не предусмотрен договором) можете потребовать по ст. 395 ГК РФ, но размер её незначителен.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    3
    Большое спасибо. Значит придется судиться.

  4. #4
    Цитата Сообщение от stk
    Значит придется судиться.
    Прежде направьте в СК претензию, а затем копию искового (может до суда и не дойдёт). Себе оставляйте копии Ваших требований с распиской СК в получении или отсылайте их ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением (это пригодиться в суде).

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    3
    Еще раз спасибо. Так и сделаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения