+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Question Бонусный товар

    Уважаемые Господа. Сегодня столкнулся с вот такой ситуацией и задумался, а прав ли продавец: покупал пакет (стандартный, фабричный) кофе "три в одном". В этом пакете 10 маленьких пакетиков, которые продаются штучно. На упаковке надпись: "+1 бесплатно". Цена одного маленького пакетика 5 рублей. Соответственно я и плачу продавцу 50 рублей, ведь я покупаю пакет в котором 10 пакетиков по 5 рублей. продавец в свою очередь упирается, мотивируя что там 11 пакетиков, и соответственно требует с меня еще доплаты 5 рублей.
    Так вот собственно и вопрос: сколько же должен стоить пекет кофе состоящий из 10 пакетиков и одного "бонусного", при рознечной цене одного пакетика 5 рублей и отсутствии ценника на этот большой пакет кофе.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Если на витрине товар в упаковке и написана цена за упаковку, то должны продать всю упаковку не требуя дополнительных денег за бонус... представила на минутку как отливают 25% из бутылки с йогуртом или чаем или отсыпают лишние круасаны из запечатанного пакета...вообще то ситуация странная..обычно если товар продают поштучно, то упаковку вскрывают и выкладывают товар на витрину без упаковки...вот поэтому покупатели иногда даже не знают, что есть бонусы...т.е продавец либо должна была просто отсчитать вам 10 пакетиков кофе, либо продать упаковку по цене 10 пакетов. очень часто бонусы..особенно в вино-водочных изделиях до покупателя не доходят...Дальновидные фирмы на бонусных товарах для избежания подобных ситуаций крупно печатают : не для продажи...бонус!И прикрепляют снаружи упаковки...
    Последний раз редактировалось Мисс Марпл; 16.08.2010 в 10:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения