+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Возврат процентов по кредиту

    Год назад я взял компьютер в беспроцентный кредит (оформление через "СберБанк"). При оформлении менеджер, продававший мне кмпьютер, сказал, что схема возврата денег следующая:
    - Я оплачиваю первый взнос;
    - Я получаю компьютер и год расплачиваюсь с кредитом;
    - При полном погашении кредитной задолженности я звоню в их фирму и сообщаю об этом.
    - Фирма звонит в "Сбербанк" и узнаёт действительно ли вся задолженность погашена.
    - Фирма звонит мне, я прихожу и забираю переплаченный по кредиту процент.

    В реальности получилось так, что я позвонил, а мне сказали, что акция по беспроцентному кредиту уже закончилась и ни о каких деньгах речи быть не может, т.к. разницу надо было получить при получении компьютера. Действительно, в одной из бумаг написано следующее: "Сумма процентов, которую возместит Вам наша фирма единоразовым наличным платежом после поступления денег на наш расчётный счёт, напрямую зависит от первоначального взноса, который уплачивается в кассу нашей фирмы". В день покупки я не обратил внимания на эту фразу из-за уверений менеджера совсем в ином.

    Собственно вопросы: "Что делать?" и "Дадут ли результаты обращение в службу по защите прав потребителей или суд?".

  2. #2
    это обыкновенное кидалово.
    защита прав потребителя ни при чём.
    хотя, милиция тоже врядли поможет. Ни чего уже не докажешь.
    Хотя...
    сейчас же "после"
    для отказа исполнить договор должны быть ещё причины.

  3. #3
    Не верю, что ничего нельзя сделать. У нас законы скользкие и всегда можно повернуть в свою сторону.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Тогда изучайте наши скользкие законы. Флаг в руки.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от Zavr
    У нас законы скользкие и всегда можно повернуть в свою сторону.
    Хочу жить в такой стране! Чтобы законы крутить как свинные хвостики. Как вы говорите эта страна называется ?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А при оформлении кредита Вы какой-либо письменный договор оформляли? Или где либо письменно условия предоставления и оплаты кредита указаны?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Недостоверной рекламой (информацией), предоставляемой банками при кредите, занимается Федеральная антимонопольная служба.
    Пишите в территориальное управление ФАС жалобу.

    Пример:
    ФАС напугала банкиров штрафами
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) решила не ограничиваться рекомендациями банкирам раскрывать полную информацию об условиях потребкредитов. Вчера глава службы Игорь Артемьев пригрозил банкирам максимальными штрафами - до $17 тыс. за нарушение рекомендаций.
    http://www.b-online.ru/articles/a_5091.shtml

  8. #8
    Цитата Сообщение от glasniy
    А при оформлении кредита Вы какой-либо письменный договор оформляли? Или где либо письменно условия предоставления и оплаты кредита указаны?
    Условия предоставления и оплаты кредита указаны в договоре с банком и в т.н. памятке покупателя, под которой я расписался и стоит печать фирмы. Основной текст памятки смотри в первом посте.
    Договор с банком я думаю тут нипричём, т.к. банк со своей стороны никаких обязательств на себя не брал (кроме как выдать мне кредит).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения