+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    В кафе не обслуживают, если не закажешь определённое блюдо.

    А не противоречит ли ЗоЗПП такая ситуация...
    Я решил сделать заказ в "Кафе-Гриль", заказал 100 гр. коньяка и что-то ещё, но мне было сказано, что меня обслужат только если я заказжу "гриль", т.к. это "Кафе-гриль".
    Разве это не противоречит ЗоЗПП, где есть такая норма,
    "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)."
    По-моему, они не правы...

  2. #2
    Запись в Книзу отзывов и предложений и жалобу в Роспотребнадзор.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Запись в Книзу отзывов и предложений и жалобу в Роспотребнадзор.
    Спасибо, я и не сомневался в своей правоте, уточнил лишь для того, чтобы в этом кафе мне не саказали, что на них это положение не распространяется...
    А в Роспотребнадзор можно и устно пожаловаться?
    И могу ли я требовать отмены данного распоряжения администрации кафе? И Роспотребнадзор может этого потребовать без судебного решения?

  4. #4
    А в Роспотребнадзор можно и устно пожаловаться?
    Приучайтесь к письменному общению. Слово "сказал" - очень некрасивое слово. Другое дело - слово "написал". Такое слово и в суде не стыдно показать. На звонки различные инстанции реагируют по-разному. Но вот письменную кляузу без внимания оставить не смогут. Лень идти - отправьте по почте, лучше заказным с уведомлением и просьбой уведомить вас о принятых мерах.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Новенький
    А в Роспотребнадзор можно и устно пожаловаться?
    Приучайтесь к письменному общению. Слово "сказал" - очень некрасивое слово. Другое дело - слово "написал". Такое слово и в суде не стыдно показать. На звонки различные инстанции реагируют по-разному. Но вот письменную кляузу без внимания оставить не смогут. Лень идти - отправьте по почте, лучше заказным с уведомлением и просьбой уведомить вас о принятых мерах.
    Да это то понятно... Просто оно того не стоит, не обслужили, так им же хуже, я в другом кафе заказ сделаи и другим заплатил...
    Просто както странно, прям какие-то "совковые" правила... В "нагрузку" гриль заказать надо, поскольку это "Кафе гриль"...
    Напишу наверно, если адрес узнаю.

  6. #6
    Просто оно того не стоит, не обслужили, так им же хуже, я в другом кафе заказ сделаи и другим заплатил...
    Не согласен. Не хочется каждый каждый раз подставлять другую щеку. Их уже не осталось. Других...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения