+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    подскажите по возврату

    Добрый вечер!!! Хотела бы задать вопрос. Купила сотовый телефон для бабушки, принесла домой, а она на нём ничего не видит, не понравился в общем. Я на следующий день пришла в магазин и попросила произвести возврат. Продавец сказал пишите заявление, я написала под его диктовку, он забрал чек и сказал что в течение 2х недель перезвонят и скажут. прошёл месяц, от них ничего не слышно, я пошла опять в магазин, и обратилась к менеджеру с этой проблемой, в ответ услышала : "у нас на электронке за прошлый месяц всё удалено и вам домой должно было придти заказное письмо". Но когда я писала заявление продавец даже не сказал что нужно адрес написать. На вопрос что же мне делать менеджер ответила можете заново написать заявление,но вряд ли вам сделают возврат. Я написала заявление в котором указала что пишу его второй раз уже!!!, сделала на этот раз ксерокопию его.
    Прошу скажите что мне делать. у меня осталась ксерокопия чека и второго заявления.

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Не подлежат мобильники обмену и возврату, если они исправны.
    ст.25 ЗоЗПП и Перечень 55, п.11.

  3. #3
    Перечень 55, п.11.
    И если на товар установлен гарантийный срок.

    Но если в товаре обнаружится недостаток по вине изготовителя, то Вы сможете предъявить продавцу требование обмена товара или возврата уплаченной суммы на основании ст. 18 ЗоЗПП.

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Не видел мобильников без установленного ГС.
    А с продавцом надо просто по-хорошему поговорить, попросить подобрать аппарат с крупным шрифтом, и купить его, доплатив разницу. И все довольны.

  5. #5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения