+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128

    Проблемы с батареей

    Доброго времени суток
    Прошу прощенья за свой прошлый визит без приветствия, каюсь

    Еще раз (для "умников") прошу проконсультировать.

    Купил Pantech G700 - батарея вздулась. В салоне связи (кому интересно Евросеть) сказали, что если расторгать договор купли-продажи обращайся в серв. центр (они проверят не тонул ли телефон, не падал ли и т.д.), где я побывал.
    Приняли радушно, вежливо (еще бы чуть-чуть и кофе предложили )
    Батарею покрутили, повертели и сказали: Гарантия на батарею 6 мес., поэтому мы можем взять тел. на сервисное обслуживание и возможно поменяем батарею!
    Во всей документации (в том числе гарантийный талон) к трубе я не нашел ничего про гарантийный срок батареи.
    В итоге пришлось забрать телефон и идти в форум (предварительно перелопатить кучу литературы).

    Нашел на сайте http://www.pantech.ru/guarantee/
    *Гарантийные условия предоставляются со дня приобретения (при соблюдении условий эксплуатации) на следующие продукты:
    - телефоны: 12 месяцев;
    - зарядное устройство: 6 месяцев;
    - батарея: 6 месяцев.


    Из этого сайта следует идите ребята и чешите пузо, готовьте бабки на новую батарею?!

    Не хочу я этого. Хочу вернуть им телефон или поменять на другой!
    Как правильно себя вести?

    Претензию пока не писал (благо время еще есть - гарантия на телефон заканчивается в ноябре).

    Буду признателен за коментарии по этому вопросу и надеюсь другие станут умнее

  2. #2
    Если продавец не предоставил информацию в момент покупки - это проблема продавца ст.10, 12 закона о ЗПП.
    Проводить время в интренете в поисках информации Вы не обязаны. Бегать по СЦ в период гарантии - это обязанность продавца (пока не докажет, что предоставил Вам информацию касаемо 6 мес.)!
    Слова продавца - это всего лишь слова. Как подчерпнул на одном форуме:
    Забудьте слово "сказал" - это не красивое слово. Другое дело "написал"! Такое слово и в суде нестыдно показать.
    Пишите претензию с изложением мотивов, требований. Приложите копии гарантийного талона, чека и т.д.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Благодарю Вас Новенький.

    Буду писать претензию в "салун" , благо все для этого есть.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    О результатах обязательно сообщу

  5. #5
    В претензии укажите, что если потребуется проверка качества или экспертиза, желаю присутствовать при проверке или экспертизе. Также напишите, что просите уведомить о дате времени и месте, обязуетесь для проверки доставить телефон туда и обратно. Товар продавцу до момента получения денег не оставляйте. Если продавец будет напирать (требовать вернуть, оставить), сошлитесь на РФ.ст.35 Конституции РФ. Утром деньги - вечером стулья.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Если продавец не согласится подписать претензию и сошлется на то, что нет какого-нибудь акта или еще чего-нибудь, или вообще отправит в СЦ? и т.п.

    Как вести себя корректно?

  7. #7
    1) идти с двумя свидетелями, которые (оба) в случае отказа (доказывать им и объяснять ничего не нужно) при нем впишут в Ваш экземпляр фразу: я, ФИО полностью, прописка, паспортные данные, засвидетельствовал, что дата/время продавец магазина (желательно, но не обязательно, его ФИО) от подписания претензии ФИО потребителя отказался. Экземпляр продавца оставлен у него на столе.
    2) отправить по почте заказным с уведомлением и описью.
    Акты, если захочет - пусть сам получает. Уведомит Вас, чтобы Вы принесли для освидетельстования и присутствовали, дабы они с ним ничего не сотворили.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Благодарю, завтра встану на тропу войны

  9. #9
    Удачи!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Много всяких ньюансов.
    По закону В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором (ст. 19 п.3).
    По скольку Вы покупале батарею не отдельно, а в комплекте с телефоном, то в данном случае она рассматривается как комплектующее изделие. И Вы вправе предъявлять требования статьи 18 в течении всего гарантийного срока телефона.
    Если Вы покупали батарею отдельно, то Вы можете предъявлять требования в течении 2х лет, если сами докажете, что дефект батареи имеет заводской характер.

    В заключении хочу сказать, что вздутие батареи происходит при ее перезарядке (превышении номинальной емкости). Ситуация, когда зарядное устройство не выключается при полной зарядке батареи, а продолжает ее заряжать и дальше. Все может закончится возгоранием аккумулятора.
    Тут может быть виновата и не только батарея, но и само зарядное устройство. А поскольку ход зарядки контролирует телефон, то возможна неисправность и самого телефона.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Роман
    В заключении хочу сказать, что вздутие батареи происходит при ее перезарядке (превышении номинальной емкости). Ситуация, когда зарядное устройство не выключается при полной зарядке батареи, а продолжает ее заряжать и дальше. Все может закончится возгоранием аккумулятора.
    Тут может быть виновата и не только батарея, но и само зарядное устройство. А поскольку ход зарядки контролирует телефон, то возможна неисправность и самого телефона.
    Хочу поправить.
    1) Нетолько при перезарядке, но и при большем токе.
    2) Если аккумулятор Li Ion (Li-polimer кажется тоже) - он обязан внутри иметь схему защиту. Эксплуатация батареи без таковой недопустима, она может попросту взорваться (и взрывались, в инете не раз про Nokia попадались случаи). Сама схема контролирует ток заряда, разряда, температуру. При превышении эти параметров она просто отключает выходы. Сам ставил эксперимент с аккумулятором NP-F550. Сразу после кратковременного замыкания выводов питания, напряжение стало 0В даже после размыкания. Батарея пришла в норму только после кратковременной установки в зарядное устройство.
    Очевидный дефект для Li-ion батареи.
    Вот интересная ссылка

  12. #12
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Новенький
    Очевидный дефект для Li-ion батареи.
    [офтоп]как говорится "правильно задокументированый баг это не баг, а фича"[/офтоп]

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Доброе время суток!
    на эту фразу
    Если аккумулятор Li Ion (Li-polimer кажется тоже) - он обязан внутри иметь схему защиту.
    могу сказать, что в некоторых телефонах (не знаю в каких) схема защиты стоит в телефонах, поэтому, как выше было сказано, мозможен брак самого телефона

  14. #14
    Тогда схема только внутри. Уже в каком-то топике писал про неоднократные случаи взрывов этих аккумуляторов у Nokia. Причем в Европе даже после отзывов партий с бракованной схемой защиты, эти модели все равно продолжали кое-где продаваться.
    А фирма Сони делала акцию по бесплатной замене аккумуляторов к профессиональным камерам некоторых моделей, правда по их словам это (имеющиеся дефекты) не могло привести к серьезным последствиям. Причем Сони в этой области впереди планеты всей. Ее аккумуляторы оснащены не просто схемой защиты, а микроконтроллером (марка "InfoLitium"), который с точностью до 3-5 минут расчитывает время съемки (заряда). И ресурс ее аккумуляторов один из самых высоких, правда цена тоже.

  15. #15
    могу сказать, что в некоторых телефонах (не знаю в каких) схема защиты стоит в телефонах, поэтому, как выше было сказано, мозможен брак самого телефона
    Если речь о Li-ion - надо конторлировать не только ток/напряжение, а еще и температуру, иначе могут пойти необратимые процессы. Снаружи (если схема защиты в телефоне, а не в батарее) температуру не померять.
    Насчет Li-polimer не уверен, надо искать материал в инете. Я этим вопросом интересовался слишком давно, поэтому по этому типу аккумуляторов информацией не владею. К тому же у меня был именннно Li-ion.
    Уточните тип Вашей батареи.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Я про Li-ion и говорил.
    С Li-polimer не имел дел.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Я говорил о литий ионных аккумуляторах вообще, т.к. имею дело с зарядкой таких аккумуляторов постоянно в виду увлечения авиамоделизмом. У меня даже вроде где то на компе видеоролик валялся, прро возгорание аккумулятора при перезаряде.
    Вот у моего самсунга батарейка, контролируется телефоном. В сервисном меню можно ее температуру, заряд и т.д. посмотреть. Так что не все так продумано, как хотелось бы. А ведь контроль со стороны телефона осуществляется програмным обеспечением (прошивкой). При ее слете зарядка может погубить телефон.

  18. #18
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Роман
    Вот у моего самсунга батарейка, контролируется телефоном. В сервисном меню можно ее температуру, заряд и т.д. посмотреть.
    Скорее всего все совсем не так. Телефон ничего не контролирует, а только считывает данные с батареи. Так же как Сони в своих видеокамерах - для этого на аккумуляторах есть дополнительная "информационная" контактная площадка.

  19. #19
    Я тоже не думаю, чтобы телефон мог измерять t внутри аккумулятора. Роман, сам задумайся, как? Даже если снять какую-то кривую зависимость. При различных условиях она будет разной. Плюс инерционность всех тепловых процессов. Телефон не успеет отследить и внутри начнет расти t, далее пойдут НЕОБРАТИМЫЕ процессы.
    Хотя возможно именно по этой причине в Европе Nokia и взрывались.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Я думаю, что датчики вполне могут находится в батарее, а зарядкой управлять сам телефон. Если в таком управлении произойдет сбой, то аккумулятор накроется. Зарядник это довольно сложное устройство, и размещаться в корпусе тонюсенькой батареи оно не может. Или тогда батарея бы стоила как сам телефон.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Роман
    Зарядник это довольно сложное устройство, и размещаться в корпусе тонюсенькой батареи оно не может
    Далеке не сложное, и размеры при современной элементной базе очень даже небольшие. Ведь ток зарядки всего несколько десятков mA.
    Или тогда батарея бы стоила как сам телефон.
    Стоимость определяется только тиражом изделия. Да и простоое устройство не может существенно повысить стоимость.
    И еще. Ремонтировал у меня коллега батарею к сотовому телефону для подруги (поделился опытом и информацией). Вскрыл корпус - внутри брикет с самой батареей и схема защиты. Купил он другой аккумулятор (дешевле и большей емкости). Переставил брикет с аккумулятором из купленного в старый корпус, он большего размера. Перепаял выводы к старой схеме защиты. И склеил обратоно. Вот и все.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Доброе время суток!

    О своих злоключениях.

    Евросеть приняла, таки, претензию, правда не поставив печать, но подписав. Отправят факсом в СЦ. Буду ждать от них звонка.

    Потом быстренько оформят АКТ и бегом за деньгами.

    ЭХ. Если бы это было так быстро

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Сегодня позвонили из Евросетей и попросили приехать к ним, т.к. они получили ответ на мою претензию! (претензия была подана 29 августа) (не знаю радоваться или грустить.)

    Прошу совета.
    Есть ли какие подводные камни при передаче ответа на претензию (чтобы вести себя грамотно).

    Продолжение следует...

  24. #24
    Если будут разногласия, Вы можете получаить их ответ под роспись, но указать с чем не согласны и по каким мотивам. Особых сложностей вроде быть не должно. Товар то у Вас?

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Господа юристы! В первую очередь обращаюсь в Вам.

    Евросеть помахала у меня перед носом бумажкой, якобы пришел факс от представительства с примерным содержанием:
    [color:d0bb97276a=orange]*Гарантийные условия предоставляются со дня приобретения (при соблюдении условий эксплуатации) на следующие продукты:
    - телефоны: 12 месяцев;
    - зарядное устройство: 6 месяцев;
    - батарея: 6 месяцев.[/color:d0bb97276a]
    но ее мне не дали (даже копию)

    Но дали ответ на претензию:
    [color:d0bb97276a=darkblue]Ответ на Вашу претензию к 000 «Евросеть Новосибирск » сообщаем следующее:
    07.11.2004 года Вы приобрели сотовый телефон Pantech G700, IMEI: 352910001294837.
    В своей претензии Вы указываете, что в августе 2005 года вздулся аккумулятор. Таким образом, с момента покупки телефона прошло 9 месяцев. В соответствие с условиями гарантийного обслуживания фирмы Pantech гарантия на аккумуляторную батарею составляет 6 месяцев, о чем написано в гарантийном талоне. То есть, производитель гарантирует надлежащую работу АКБ в течении 6 месяцев с момента покупки.
    Таким образом, Торговая организация не имеет возможности удовлетворить Ваше требование о расторжении договора купли-продажи, т.к. Ваш сотовый телефон является товаром надлежащего качества, а АКБ относится к расходным материалам. АКБ Вам необходимо приобрести в Авторизованном сервисном центре Pantech[/color:d0bb97276a]

    В свою очередь в гарантийном талоне нет ничего про гарантию телефона, тем более про гарантию батареи (АКБ) (Это я написал на их копии)

    Следующий этап, как я понимаю, оформление ИСКА в суд.
    Так вот вопрос. Как грамотно составить ИСК и копии каких документов приложить?

    Хотел бы лично пообщаться посредством E-mail, где я представлю соответствующую информацию

  26. #26
    а АКБ относится к расходным материалам.
    Нет в ЗОЗПП понятие расходный материал. Можно даже на туалетную бумагу предъявит претензии при наличии дефекта.
    но ее мне не дали (даже копию)
    И слава Богу.
    Следующий этап, как я понимаю, оформление ИСКА в суд.
    Так вот вопрос. Как грамотно составить ИСК и копии каких документов приложить?
    ДА.
    Могу мылом отправить (как образец) свое исковое. Что именно поменять, думаю догадаетесь.
    Составляется в 3 экз. (истцу, суду, ответчику), прилагаются копии (3) всех локументов: чек, гарантийный талон, претензия, ответ на нее.
    Узнайте номер участка, и либо в приемные часы, а лучше по почте (зачем зря ноги топтать - дойдет, никуда не денется).

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Буду рад получить иск как шаблон, с сохранением конфиденциальной информации (есс-но)
    Мыло есть.

    P.S.
    Новенький с Вами можно посоветоваться выслав окончательный вариант иска на проверку?

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Новенький благодарю за информацию, прояснила кое-какие вопросы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения