+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    как вернуть деньги за флешку...

    возникла такая ситуация- я купил себе "шлешку" которая благополучно сломалась. гарантия ещё не кончилась. но дело в том что она с февраля подешевела больше чем в 2 раза! могу ли я потребовать возврата "тех" денег? или её обязательно надо отдавать в ремонт? если это возможно то как.. а то я весь Инет облазил- искал текст заявления на возврат денег- не нашёл короче- хэлп плиз
    заранее благодарен

    зы. удачных праздников

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    118
    еще один экстремал, желающий обогатиться за счет продавца...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Porta
    еще один экстремал, желающий обогатиться за счет продавца...
    извините пжлст, уважаемый, не имею такой привычки. мне и моих 512 мегов хватало фотки носить печатать. но уж если я прав и можно вернуть деньги- фиг я с них слезу.
    удачи

  4. #4
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    еще один экстремал, желающий обогатиться за счет продавца...
    Вот только не надо передергивать... Чего здесь экстремального? Человек реализует свои законные права.
    Экстримизм, это когда требования несоразмерны последствиям... Конечно для Вас как для продавца, не экстремал это тот, кто заплатил денюжку и потом молчит в тряпочку когда товар гикнулся...
    Комерческая деятельность связана с рисками. Никто не говорил что будет легко. Кроме права получать прибыль у Вас как у продваца есть обязаности нести ответственность за некачественный товар. Если Вы не в состоянии предусмотреть эти риски, то может лучше помидорами пойти торговать?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Роман
    . Кроме права получать прибыль у Вас как у продваца есть обязаности нести ответственность за некачественный товар. Если Вы не в состоянии предусмотреть эти риски, то может лучше помидорами пойти торговать?
    Нее, вы что?! Потравит нафиг своими помидорами )), а на суде - невинные глаза сделает "Да что вы, господин судья, они ж экстремалы!".

    По теме. Проблемы с флешками уже здесь обсуждались. Теоретически - можете. Только почитайте соседнюю тему - там у человека проблемы с возвратом флешки...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    118
    Вообще на флэшки почти никогда не даются никакие гарантийные талоны. А ломаются флэшки чаще всего из-за падений и т.п. Учитывая то, что Ваша флэшка подешевела за 2 месяца в 2 раза, деньги продавец Вам вернет скорее всего только через суд. А стоит судиться за 512Мб (которые сейчас стоят 700-900 р.)? Если гарантийный талон есть, лучше (если правду говорите, что не имеете такой привычки неосновательно обогащаться за счет других) попросите обмен, флэшки не чинятся. И то, после экспертизы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения