+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    "Стоптанные" босоножки

    Приобрела в магазине босоножки, которые после дополнительной примерки дома оказались мне малы, решила вернуть их в магазин - продавец сообщила мне, что оказывается их (босоножки) уже носили, т.к. стоптан задник. Я аж захлебнулась от "восторга". Я их не то, что не носила - а померила дома один раз и сразу решила отнести обратно!!! Стоптанной подошву точно не назовешь - ну отмазка без повода! На аргумент, что на улице погода, не предполагающая носки босоножек мне ответили, что я вполне могла стоптать их дома, но я не привыкла покупать вещь для улицы и для лета за 2000 руб. носить дома и потом ее возвращать в магазин. А покупала я эти босоножки с витрины, по тому как там стоял мой размер. Но мне объяснили, что в магазине при примерках других клиентов обувь сноситься не могла - у них плитка на полу. Так что даже если я их не носила по дому, то при однократной домашней примерке босоножки наверняка и сносились. Но дома у меня не асфальт, а паркет. После чего, я потребовала принести несколько пар моделей данных босоножек - и через одну - такой же эффект!!! Подскажите пожалуйста как я могу доказать, что я их не носила и вернуть обувь продавцу, а себе - деньги? Заранее большое спасибо за совет.
    У меня есть некоторая идея (не судите строго) - если приобрести еще одну такую "стоптанную" пару обуви и отвезти на независимую экспертизу - если выяснится, что обувь и правда сношенная - то значит сношенной ее мне и продали. Ежели нет - тогда вообще о чем речь? Верну обе пары.

  2. #2
    "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки."
    Так как же мне можно доказать, что товар не был в употреблении?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Сомневаюсь, что на этом форуме есть те, кто обладает даром ясновидения, телепатии и т.п.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения