+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Мясо с глистами

    Купила недавно мясо в магазине возле дома. Стала жарить и из него вылезли два тоненьких червячка очень похожие на глисты. Чека не осталось. Куда мне обратиться, чтобы проверили мясо и применили к продавцу какие-то меры. Не хотелось бы еще раз наткнуться на подобную живность в мясе....

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анастасия 25 Посмотреть сообщение
    Куда мне обратиться, чтобы проверили мясо и применили к продавцу какие-то меры. Не хотелось бы еще раз наткнуться на подобную живность в мясе....
    Вы хотите просто деньги за мясо вернуть или, чтобы продавец понёс ответственность? Если первое, то Вам надо предъявить письменное требование продавцу о ненадлежащем качестве товара по ст. 18. Наличие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований (п.5 ст.18.).
    Если Вы хотите, чтобы в магазине провели проверку по факту продажи некачественного мяса, то Вам следует обратиться в Роспотребнадзор.
    "Информация о порядке приема и рассмотрения обращений" http://www.rospotrebnadzor.ru/virtua...back/poryadok/
    "Форма обращений граждан" http://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
    Экспертизу, Вы сами провести не сможете, но Вы должны предоставить точные данные, где приобретали товар, название товара и пр. Сходите в магазин и посмотрите, продаётся там это мясо до сих пор или нет?
    По Вашей жалобе Роспотребнадзор может провести проверку магазина, изъять это мясо и самостоятельно провести проверку качества товара.

  3. #3
    спасибо за ответ.
    дело действительно не в деньгах.
    Мясо в этом магазине продается по-прежнему, но я не уверена, что оно из той же партии, из которой я покупала. Ибо я брала еще 2 недели назад. Однако там продается еще и маринованное мясо, тоже не первой свежести, что видно даже при беглом взгляде.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анастасия 25 Посмотреть сообщение
    Мясо в этом магазине продается по-прежнему, но я не уверена, что оно из той же партии, из которой я покупала. Ибо я брала еще 2 недели назад. Однако там продается еще и маринованное мясо, тоже не первой свежести, что видно даже при беглом взгляде.
    Вот и изложите эти свои опасения - покупать мясо в этом магазине (на примере своего случая), в жалобе Роспотребнадзору. Пусть Вам ответят: подтвердились факты продажи некачественного мяса или нет?! И если факты подтвердились, то какие меры были приняты магазином, чтобы в дальнейшем подобные случаи продажи некачественного мяса, не повторялись и Вы были бы спокойны за своё здоровье и здоровье своих близких.

  5. #5

  6. #6

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    По жалобе в РПН - примут. Надо только его сохранить и запись в Книге отзывов и предложений оставить. И чек желательно иметь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    По жалобе в РПН - примут. Надо только его сохранить и запись в Книге отзывов и предложений оставить. И чек желательно иметь.
    Нет. Экспертизу РПН проведёт только того мяса, которое изымет в ходе внеплановой проверки магазина, по жалобе потребителя. И отсутствие чека у потребителя не влияет на принятие решения о проведении внеплановой проверки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения