+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    беспредел в центре "Дисконт" на Калужской

    На днях со мной произошла следующая история.
    При выходе из центра "Дисконт" начала пиликать охранная система. КО мне подбежали охранники, проверили меня, убедились, что я ничего не взяла. Я только что купила платье и мерила несколько вещей.
    Инциндент при этом исчерпан не был (когда они убелились, что все в порядке и на мне ничего украденного нет). Меня попросили пройти в примерочную и женщина адвминистратор настойчиво просила меня найти причину, почему начала звенеть сигнализация. Я подняла ей кофту, показала нижнее белье, она попросила меня полностью раздеться. При этом очень настойчиво. Я уже не смогла с этим мириться и попросила вызвать милицию, потому что не видела повода меня обыскивать.
    До приезда милиции меня попросили остаться в кабинке в примерочной и ждать там. Я опять настойчиво попросила сопроводить меня на диванчик, а не ждать 2 часа приезда милиции в кабинке примерочной.
    Они долго совещались, но разрешили мне подождать наряда в комфортных условиях.
    Я попросила жалобную книгу, описала все происходящее. Они удивились причине моей агрессии. По их мнению, я должна была с удовольствием раздеться догола перед женщиной, чтобы найти какой нибудь прилипший ко мне штрих код в процессе моей примерки их вещей.
    Когда приехала милиция, мы все прошли в комнату, я разделась, и, действительно, на подмышечной впадине обнаружился штрих код, они принесли извинения, отпустили меня, я потребовала протокол досмотра.
    мне сказали, что никакой протокол мне давать не будут, потому что у меня ничего не нашли.
    Я потребовала фамилии работников милиции, в результате мы все вернулись, заполнили протокол, и меня отпустили, отдав копию протокола по моему требованию.

    На все про все ушло часа два, при этом я убрала все эмоции, которые я испытывала при всех этих унизительных процедурах.
    Мои вопросы к Вам:
    1. Есть ли у меня основания на подачу жалобы против действий магазина, что меня хотели заставить раздеться при женщине, что меня хотели обыскать, прекрасно зная уже и видя, что я законопослушная гражданка и ничего у них не украла?
    Что меня продержали без всяких оснований 2 часа в магазине, при этом пытаясь еще меня заставить ждать в кабинке примерочной, а не в холе, только для того, чтобы найти на моем теле пиликающий штрих код, который по их же вине прилип к моему телу (не соответствующая стандартам маркировка изделий)
    2. Является ли все это основанием для подачи в суд на магазин за причинение морального ущерба?

    Буду очень признательна за ответы! ЧТо Вы советуете мне предпринять в такой ситуации?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Есть протокол - пишите заявление в прокуратуру о возбуждении административного дела по

    Статья 19.1. Самоуправство

    "Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда. "

    КоАП Рф на сайте "Гарант"
    http://garant.ru/main/12025267-000.htm

  3. #3
    они действовали по закону. Хоть и не без понукания, но правильно.
    В следующий раз, когда будете производить подобный эксперимент, заключите контракт, который требует вашего личного присуствия в определённом месте как раз в то время, когда вас задержат в магазине. Тогда с магазина можно будет потребовать упущеную выгоду.
    Если они заплатят тысяч 50 не рублей, сразу начнут смотреть на вопросы ширше и относиться к покупателям мягше.

  4. #4
    Цитата Сообщение от yalexey
    они действовали по закону. Хоть и не без понукания, но правильно.
    В следующий раз, когда будете производить подобный эксперимент, заключите контракт, который требует вашего личного присуствия в определённом месте как раз в то время, когда вас задержат в магазине. Тогда с магазина можно будет потребовать упущеную выгоду.
    Если они заплатят тысяч 50 не рублей, сразу начнут смотреть на вопросы ширше и относиться к покупателям мягше.
    Не имели права обыскивать, даже с ее согласия. Нету у них такого полномочия. А то, что ты согласился... так перед дятькой в камуфляже, с рацией и здоровенной дубинкой попробуй не согласиться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения