+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Налог на использование офисных компьютеров в личных целях

    Меня просто возмутила данная статья. Сперва сотрудник должен будет доказывать, что он не использует компьютер в личных целях, затем, что?

    http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=15292

    Из фильма "Сердца трех", приблизительно:

    - Вы убили Генри Моргана!
    - Нет, не я!
    - Можете доказать, что он жив?
    - Нет...
    - Значит вы виновны в его убийстве! Повесить - приговор суда.

    PS. Какой такой скрытый доход можно получить на работе?.. Я вообще не понимаю юридической подоплеки такого законопроекта, может кто-нибудь грамотный объяснит?

    PPS. У нас тоже сейчас повсеместно вводится слежение за трафиком сотрудников на рабочих местах. Но одно дело охрана коммерческой тайны, или слежение за рабочим временем сотрудника, совсем другое - налоги, взимаемые государством.

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Какой-то законодатель где-то придумал бредовый законопроект. Что обсуждать-то? Что не только в Думе, но и в Палате Представителей сидят далеко не только умные люди? Лично я в этом и не сомневался.
    оригинал на таймсонлайн http://business.timesonline.co.uk/ar...159286,00.html

  3. #3
    Господа, ине бы не хотелось, чтобы на форуме, пусть даже и в курилке, приводились ссылки на материалы, не имеющие отношения к тематике форума
    Свободный художник

  4. #4
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Налог на использование офисных компьютеров в личных целя

    Цитата Сообщение от fortnum
    PS. Какой такой скрытый доход можно получить на работе?.. Я вообще не понимаю юридической подоплеки такого законопроекта, может кто-нибудь грамотный объяснит?
    "не читайте советские газеты"
    Я тут прочел примерно такую же тему в другом форуме и решил поподробнее ознакомиться с первоисточником....
    Оказалось, что ни в одном российском СМИ даже не попытались вникнуть в суть проблемы. Ни о каком скрытом доходе речь не идет. Это просто кривая формулировка переводчика.
    Не об обогащении идет речь (его и быть не может), а о том, что юзер фактически получает в свое пользование имущество, никак это не оформляя и уходя от налогов. Логика такова: для того, чтобы это (залать по сети) делать надо купить комп. А значит заплатить налог на покупку (или как у них НДС величают). Не купил - не заплатил, значит у государства украл.

  5. #5

    Re: Налог на использование офисных компьютеров в личных целя

    Цитата Сообщение от vvzont
    Логика такова: для того, чтобы это (залать по сети) делать надо купить комп. А значит заплатить налог на покупку (или как у них НДС величают). Не купил - не заплатил, значит у государства украл.
    Да уж... надеюсь у нас до такого долго не додумаются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения