+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Телефон не работает, в ремонте отказали!

    Купили тел. в кредит, на гарантии (1 год). Через 6 месяцев выключился и не включается. Забрали в ремонт, через месяц вернули, сообщив что ремонту не подлежит, подвергался механическому воздействию. Хотя есть только царапины на корпусе (простые бытовые). Что делать?как опротестовать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "через месяц вернули, сообщив что ремонту не подлежит, подвергался механическому воздействию"

    - "на словах" или на бумаге, есть какой-либо акт и т.п. ?

  3. #3

    Re: Телефон не работает, в ремонте отказали!

    Да есть акт. Телефон покупали в Эльдорадо. Ремонт в Диксисе. Держали месяц чтоб дать такой ответ- как то странно.

  4. #4
    Милая девушка. Вам важно выяснить вопрос, когда вы сдавали телефон в ремонт на документе, подтверждающем передачу его в ремонт, делались отметки о том, какие повреждения имеются (особенно это касается повреждений вызванных вскрытием телефона)? Если таковых при приеме не было обнаружено, то все имеющиеся мех.повреждения внутри телефона не ваша проблема, а проблема Продавца и именно но обязан доказать ,что продал товар без этих повреждений. А в суд привлеките сервисный центр, который, приняв у вас товар без видимых повреждений умудрился обнаружить скрытые либо очевидные мех. повреждения. Думаю, что вы победите.

  5. #5

    Телефон не работает, в ремонте отказали

    При сдаче телефона в ремонт в акте было лишь указано об имеющихся мелких царапинах на корпусе и больше ничего. Сервисный центр продержал тел. 5 дней, затем сообщив что не могут найти поломку отправили в Питер. Вот оттуда ч\з 20 дней сообщили что "обнаружена деформация платы и технологического экрана"(акт технического заключения) и "ремонт невозможен, пользовательское вмешательство"(акт выполнения работ). Какой статьей Закона о защите прав потребителей или иного закона можно мне руководствоваться!Пожалуйста подскажите!

  6. #6
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    2 Динара: У меня такая же проблема.

    2 ВСЕ: Подскажите побыстрее. Завтра забирать телефон. ремонтироали 2 недели. Могу в принципе до понедельника потянуть. Надо знать мнение знающих. Помогите. Пожалуйста.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от redloki
    Милая девушка. Вам важно выяснить вопрос, когда вы сдавали телефон в ремонт на документе, подтверждающем передачу его в ремонт, делались отметки о том, какие повреждения имеются (особенно это касается повреждений вызванных вскрытием телефона)? Если таковых при приеме не было обнаружено, то все имеющиеся мех.повреждения внутри телефона не ваша проблема, а проблема Продавца и именно но обязан доказать ,что продал товар без этих повреждений. А в суд привлеките сервисный центр, который, приняв у вас товар без видимых повреждений умудрился обнаружить скрытые либо очевидные мех. повреждения. Думаю, что вы победите.
    Далеко не все повреждения можно заметить при приёмке и не всегда при внутренних повреждениях имеются наружные.
    Могут быть микротрещины на печатной плате внутри телефона.
    Другое дело, что будет ли доказано, что эти повреждения возникли ПОСЛЕ покупки...

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Телефон не работает, в ремонте отказали

    Цитата Сообщение от Динара
    При сдаче телефона в ремонт в акте было лишь указано об имеющихся мелких царапинах на корпусе и больше ничего. Сервисный центр продержал тел. 5 дней, затем сообщив что не могут найти поломку отправили в Питер. Вот оттуда ч\з 20 дней сообщили что "обнаружена деформация платы и технологического экрана"(акт технического заключения) и "ремонт невозможен, пользовательское вмешательство"(акт выполнения работ). Какой статьей Закона о защите прав потребителей или иного закона можно мне руководствоваться!Пожалуйста подскажите!
    Можете в суд обратиться. Он свою экспертизу назначит. Если она подтвердит версию экспертизы С/Ц, то Вам придётся её оплачивать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения