+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    пластиковые окна-некачественный пластик

    Помогите,пожалуйста!уже не знаю,что и делать!В мае этого(2010) года поставила пластиковые окна(все документы на руках).окна привезли-пластик был весь в коричневых разводах.На что ответили-запачкался при перевозке и хранении,сразу вымыла средством для чистки пластика-разводды пропали,но на следующий день проявились снова.пыталась поговорить с фирмой-установщиком,они взяли воду на экспертизу,ссылаясь на моё "неправильное воздействие на пластик с применением несоответствующих средств".никаких заключений в течение 3 месяцев они мне не предоставили-только телефонные отговорки.теперь предлагают вставить новые окно,а эти отправить на экспертизу в фирму-изготовитель.и если там подтвердится моё"неправильное воздействие на пластик с применением несоответствующих средств",то это вторые окна я должна буду оплатить в полном объёме.Подскажите-что мне делать?где провести независимую экспертизу?а может быть этот проявляющийся "грибок" опасен для здоровья?

  2. #2

  3. #3
    Да,гарайтийный срок установлен и на окна и на установочные работы,так как устанавливала не фирма-производитель,а работающий с этой фирмой посредник(ООО).на руках имею договор и квитанции от установщика,и паспорт качества пластиковых профилей - от производителя.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Елена Эйдеене Посмотреть сообщение
    Да,гарайтийный срок установлен и на окна и на установочные работы,так как устанавливала не фирма-производитель,а работающий с этой фирмой посредник(ООО).на руках имею договор и квитанции от установщика,и паспорт качества пластиковых профилей - от производителя.
    Вы обработали средством абсолютно все окна или нет? Переговорите с исполнителем о заключении соглашения, что Вы сами проведёте независимую экспертизу. Обговорите экспертные организации и условия возмещения расходов. По закону продавец оплачивает экспертизу, если в недостатке нет вины потребителя (п.5 ст. 18.). Плохие окна, на возможно такие же, и того же самого исполнителя Вам менять не стоит.
    Для экспертизы достаточно будет одной узкой створки. О её стоимости и возмещении можете также переговорить с исполнителем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения