+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1

    Отравление

    Здравствуйте

    У меня на работе на 1 этаже офиса есть кафе. Туда и хожу кушать иногда. Из этих иногда случаев 50% - я практически сразу начинаю испытывать приступы тошноты и головную боль - это мои признаки отравления. Даю себе обещание больше никогда туда не ходить, но спустя неделю плохое забывается и вновь иду туда.
    Как правильно бороться с такими кафе? Куда идти? Что написать? Как доказать что меня отравили и именно тут?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Кроме всего остального это еще и признаки язвы желудка... Я бы начал с себя. Обратиться к врачу - пусть поставит диагноз.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Вы уж извините, но это мазохизм какой-то. Если все настолько регулярно, то пожалуй действительно с посещения гастроэнтеролога надо начинать.

    "Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы."

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А если кафе подозреваете - то в Роспотребнадзор и СЭС.

  5. #5
    сдается мне, что если бы в кафе кормили отравой, то травились бы все или как минимум большинство, а для кафе травить клиентов напропалую как-то странно...
    может, у вас аллергия на что-нибудь из меню этого кафе?

  6. #6
    НЕт у меня язвы желудка - в нормальных кафе и в домашних условиях и даже после поедания пицы в нормальных заведениях я чувствую себя очень хорошо! Травлюсь не я одна - были еще случаию Возможно у меня как вы сказали - аллергия, но вообще видимо у меня аллергия просто на это кафэ. А то что мой организм сразу понимает, что это надо выплюнуть, простите, назад - за это я его уважаю. А в органы обращаться - что им говорить? Анонимно или как? и кто будет за это платить?
    PS: я конечно же преувеличила насчет 50% случаев, ну их процентов 10%......Просто вчера я отравилась и была очень зла.
    И еще - вот вызову я СЭС. А сегодня у них все свежее. А завтра это свежее протухло и они меня отравили, а СЭС же каждый день приезжать не будет?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну тогда сдайте в СЭС то, чем отравились...
    Кстати, анонимно действовать безрезультатно.

  8. #8
    Не берусь оспаривать, что что-то не так.НО:
    головная боль и приступы тошноты - не шибко-то типичная картина отравления.
    Если б у них была тухлятина - то либо рвало бы, либо понос бы был - стопудово. И вот тогда - ежели 30 челогвек в Боткинские бараки гремят из кафе какого-то, то тут уж СЭС сама туда катит радостно со всеми вытекающими.
    Но в ифекционку залетать никто не хочет, поэтому большинство граждан с пищевыми токсикоинфекциями лечатся сами дома - и соответственно никто ни о чем не знает.

    Может, просто не самая хорошая пища - масло хреновое, еще что-то. Но тошнота и головная боль - не, не катит на отравление.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Когда я не знаю чем траванулся, так у меня вздутие живота было, слабость огромная, будто месяц не спал и, извините, понос через кажые 5 минут.

  10. #10
    Ну вот... Отравление, что же еще может быть? Они видимо салаты вчерашние берут и мешают со свежими,, на вид прилично, но на самом деле что то тут не так...

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    у меня вздутие живота было, слабость огромная, будто месяц не спал
    glasny, вам тоже на язву провериться не помешает.

    Есть такая процедура - гастроэнтероскопия. Попробуйте. Гарантирую массу новых ощущений.
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dao
    у меня вздутие живота было, слабость огромная, будто месяц не спал
    glasny, вам тоже на язву провериться не помешает.

    Есть такая процедура - гастроэнтероскопия. Попробуйте. Гарантирую массу новых ощущений.
    Да я не жалуюсь... Один раз всего было...

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А во второй раз можно скорой не дождаться.
    Каждая снежинка падает на свое место

  14. #14
    Гласный! ФГДС никому не помешает сделать для проформы. Но на язву не фига не похоже то, что вы пишете, не парьтесь. Вот как раз то, что вы пишете и правда похоже на то, что тухляк какой-то съели. С кем не бывает.


    Света. Дубль два: это не пищевая токсикоинфекция. Не похоже ни грамма. Кстати, можете в СЭС сходить и с ними посоветоваться на предмет того, что делать.
    Тошнота и головная боль.... Может, там какие-то плохие условия в смысле краской воняет, либо они тараканов травят и эта фигня как-то в еду летит - в этом смысле возможно отравление с такими симптомами, но это не от несвежих продуктов. Точняк.

    Еще знаю хороший способ спасения от тухлой еды - если запивать алкоголем, то риск травануться несвежим снижается.

    А что касается меня - я вообще слабо понимаю, на фига люди жрут в кафе. Как можно купить 50 грамм морковки по цене килограмма, да еще и не знать, кто ее готовил, в каких условиях и как..........Хм..... А уж когда еще и какие-то проблемы потом.....

    Серьезно - сходите в СЭС, поговорите. Думаю, они лучше подскажут, что можно сделать в этой ситуации.

  15. #15
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    А никто не подумал, что симптомы похожи на элементарную беременность ?

  16. #16
    Ой, да ну.... Надо думать, что Светлана не стала бы тормозить и давно б поняла, если б так.
    Хотя версия интригующая.
    )))

  17. #17
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Если я ткнул пальцем в небо и угадал - требую, что бы меня впоследствии сделали крестным отцом

  18. #18
    Крестным отцом кафешной мафии!!!!!
    ))

  19. #19
    Спасибо, ребят, но я не беременна.

    У меня просто так бывает...
    Вот некоторое время назад - около полугода, приехала из командировки, обкушалась здешней еды, и... загремела в больницу. Лечили меня 3 дня - у меня не было просто сил выдерживать эту тошноту и рвоту и головную боль, а потом ко мне пришли врачи - цедлой компанией, и спросили - А ты не беременна А то мы тут тебя лечим... лечим...
    А я нет

  20. #20
    Света - а как насчет мигрени? вы у невропатолога были? А то как-то диковато выходит, что все отравления у вас с головной болью проходят. А давляк как?
    Видите, в больнице тоже как-то вашим отравлением были удивлены и командно пришли спросить про беременность. Вот и я о том же - странно все это как-то.
    Так что ищите другие причины.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    на кофейной гуще гадаем - какой диагноз врачи ставят?

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Sveta
    Спасибо, ребят, но я не беременна.

    У меня просто так бывает...
    Вот некоторое время назад - около полугода, приехала из командировки, обкушалась здешней еды, и... загремела в больницу. Лечили меня 3 дня - у меня не было просто сил выдерживать эту тошноту и рвоту и головную боль, а потом ко мне пришли врачи - цедлой компанией, и спросили - А ты не беременна А то мы тут тебя лечим... лечим...
    А я нет
    Ну это надо серьёзнее обследоваться.

  23. #23
    О себе говорите ( насчет гущи).

    Если человек 3 дня лечился и потом спросили, не беременна ли - то ясно, что у них были сомнения. Понятно, что что-то в выписке написали (ибо НАДО что-то написать было), но это не значит, что так и было.
    Светлане надо просто планово обследоваться, тогда и будет ясно.

    А заочно тут трудно говорить, это Вы правы, но направления поиска задать можно - это не гадание.

  24. #24
    У меня вегетососудистая дистония - кажется так это называется, и тогда был крис.
    А вообще я нашла кафэшку рядом с работой другую, поэтому туда больше не хожу!
    А еще мне ЛОР сказал что мне надо вырезать гланды!! а я сказала что не хочу и он сказал - тогда другого лечения я назначить тебе не могу - болей дальше (а горло то красное.... )
    Представляете? ужас какой, я слышала вообще их вредно удалять..

  25. #25
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Все знают: нет гландов - нет и перхоти...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения