+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Вручение претензии

    Подскажите пожалуйста, могу ли я сделав заказ в компании, которой мне нужно предъявить претензию, вручить претензию экспедитору или водителю, когда они приедут с доставкой?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Madwayz Посмотреть сообщение
    вручить претензию экспедитору или водителю, когда они приедут с доставкой?
    В принципе, можете, но если они не уполномочены работодателем принимать претензии от потребителей, то и никакой ответственности за передачу или не передачу вашей претензии они впоследствии не понесут.
    В крайнем случае, можно на них всё равно понадеяться, а потом продублировать претензию по факсу или телеграммой в офис продавца. Адрес продавца вы можете уточнить у экспедитора или водителя. Вы изначально имеете право знать адрес продавца.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 04.09.2010 в 15:21.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #3
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Madwayz Посмотреть сообщение
    могу ли я сделав заказ в компании, которой мне нужно предъявить претензию, вручить претензию экспедитору или водителю, когда они приедут с доставкой?
    Для чего такая сложная процедура? Ценным письмом с уведомлением и описью вложения Почтой России куда проще, и суд примет и уведомление, и квитанцию как доказательство.

  4. #4
    Ценным письмом отправляли на адрес, который по ИНН ихнему пробили. Вчера вернулось письмо... Правда думаю это из-за неверного индекса, но всё равно.
    Последний раз редактировалось Madwayz; 04.09.2010 в 15:49.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Madwayz Посмотреть сообщение
    Ценным письмом отправляли на адрес, который по ИНН ихнему пробили. Вчера вернулось письмо...
    Какая причина возврата указана на письме? "Не забрал адресат" или другая?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #6
    Истёк срок хранения ппричина.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Madwayz Посмотреть сообщение
    Истёк срок хранения ппричина.
    Т.е. адресат не явился получить письмо, хотя уведомления о его наличии на почте ему доставлялись. Спросите на почте, сколько уведомлений о получении ценного письма получил адресат, и могут ли они это подтвердить справкой.
    Кстати, а разве вы не выкупали свое ценное письмо обратно, с отметкой о возврате назад? С вас не взяли деньги?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #8
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Спросите на почте, сколько уведомлений о получении ценного письма получил адресат, и могут ли они это подтвердить справкой.
    Суду будет достаточно уведомления с отметкой о невручении. И справка никакая не нужна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения