+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Загорелся автомобить

    Добрый вечер.
    У моего коллеги по работе при поездке на переговоры на служебной машине задымил и загорелся двигатель. Коллега не растерялся вытащил огнетушитель и двигатель затушил. Двигатель понятное дело сильно погорел и пришел в негодность. Машина на данный моиент еще на гарантии производителя. На данный момент находится у дилера, где покупалась и проходила плановые то в ожидании справок из пожарной части и увд (что поджег не криминальный). Подскажите, к кому предьявлять претензии, на какую компенсацию можно расчитывать и как дальше действовать.

  2. #2
    Цитата Сообщение от xerox Посмотреть сообщение
    На данный момент находится у дилера, где покупалась и проходила плановые то в ожидании справок из пожарной части и увд (что поджег не криминальный).
    Предъявляйте продавцу письменное требование (в 2-х. экз.) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара на основании п.1 ст. 18. В случае отказа по причине возникновения недостатка по Вашей вине, Вы можете оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (п.5 ст. 18.). Или провести свою независимую экспертизу и уже по её результата обратиться в суд за защитой своих прав.

  3. #3
    Что это за документ, на который вы ссылаетесь и где можно найти образец письменного требования?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Гуинплен
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Konigsberg
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Предъявляйте продавцу письменное требование (в 2-х. экз.) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара на основании п.1 ст. 18. В случае отказа по причине возникновения недостатка по Вашей вине, Вы можете оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (п.5 ст. 18.). Или провести свою независимую экспертизу и уже по её результата обратиться в суд за защитой своих прав.
    Росиночка,милая,а почему ЗЗПП? А не ГК РФ?
    Ведь:
    У моего коллеги по работе при поездке на переговоры на служебной машине задымил и загорелся двигатель
    .
    "Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    а почему ЗЗПП? А не ГК РФ?
    Да, пропустила слова "служебной". Если авто куплен не потребителем, то требование следует предъявлять по ст. 475 ГК РФ.

    Росиночка,милая,а почему ЗЗПП? А не ГК РФ?
    Гуинплен , если Вы продолжите общаться со мной в таком тоне, то я расплачусь с непривычки. )

  6. #6
    Да, А/м принадлежит юрлицу. Это обстоятельство что-то меняет в действиях?
    (пока писал, получил ответ -)
    Последний раз редактировалось xerox; 07.09.2010 в 02:35.

  7. #7
    Цитата Сообщение от xerox Посмотреть сообщение
    Да, А/м принадлежит юрлицу. Это обстоятельство что-то меняет в действиях?
    Да, тогда Закон "О защите прав потребителей" к Вам не применим. Предъявляйте требование продавцу на основании договора и гражданского кодекса.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Гуинплен
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Konigsberg
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение


    Гуинплен , если Вы продолжите общаться со мной в таком тоне, то я расплачусь с непривычки. )
    Мой аватар призывает к обратному..Так что улыбайтесь, и привыкайте к комплиментам.
    Т.к. на этом форуме нету кнопки репутации, а очень многие ваши посты мне нравятся...
    Ну надо же хоть как то поощрать женскую красоту и обаяние и ум..... )))))))))))))))
    "Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    очень многие ваши посты мне нравятся...
    Ну надо же хоть как то поощрать женскую красоту и обаяние и ум..... )))))))))))))))
    Всё, Вы своего добились

  10. #10
    Senior Member Аватар для Гуинплен
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Konigsberg
    Сообщений
    118
    Тогда я пошел спать,не переношу слез,особенно женских...
    "Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.

  11. #11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения