+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    новосибисрк
    Сообщений
    4

    не хотят менять монитор

    Купил монитор в магазине.гарантия 24 мес. Поломался спустя 4 мес. ,я его снес в СЦ. ждал две недели, пока отремонтируют. Спустя 1 месяц монитор снова сломался. Пришел в магазин, мне отказались обменять, попросили взять в СЦ заключение, или принять его(монитор) в ремонт и самим получить заключение. Затем вернутб денеьги. Но мне ждать не надо, у меня работа горит, мне надо поменять. Правы ли они, или мне идти в комитет по защите прав потребителей?
    Иль всеж я должен сходить в СЦ и получить акт, о том. что монитор не исправен?
    Ищу правду...

  2. #2
    Member
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    86
    Ждать придется. На экспертизу продавец имеет право. Вопрос только в том, что продавец предлагает Вам провести экспертизу самому. По закону ее должен проводить сам продавец. У Вас есть возможность отнести монитор на экспертизу самому, если Вы не доверяете продавцу, но все действия на ее организацию предпринимает продавец. Вы только доставляете монитор и присутствуете при проверке.
    Если Вы захотите сдать монитор продавцу, но не хотите ремонта (а продавец, как я понял, хочет принять его именно в ремонт), ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с бумагой, которую Вам дадут подписать. Отметьте, что на ремонт не согласны, хотите возврата денег.
    И внимательно ознакомьтесь со ст. 18-25 ЗоЗПП: http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon2.shtml

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    новосибисрк
    Сообщений
    4
    А просто написать заявление ,что мол хочу расторгнуть договор К-П? Не поможет? Продавец может взять его на экспертизу, и мне придеться неделю ждать.. так?
    Ищу правду...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    86
    Все верно. Ждать придется. А заявление нужно обязательно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения