+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Angry купил телефон 10 дней назад,за это время он 3 раза сломался!деньги не возвращают(((

    Доброе утро!купил билайновский телефон 10 дней назад в маленьком салоне около дома!и за эти 10 дней он у меня переставал работать 3 раза!первые 2 я приходил они меняли мне батарею и я уходил!но когда это случилось в 3 раз,я решил ,что мне это всё надоело и пошёл его возвращать в обмен на мои деньги!в ответ продавец мне сказал,что телефон возврату не подлежит!я сказал что это за лохотрон!телефон то не отработал даже 2 недели!он мне не нужен!он сказал,что в противном случае мы можем взять его на экспертизу,которая будет проходить от 1,5 до 3 месяцев!разве такое возможно??и неужели я не могу вернуть свои деньги сразу??и мне нужно ждать 3 месяца??дело не в цене вопроса,а в принципе!!!

    какой максимальный срок,обговоренный законом может длится экспертиза по проверке телефона на заводской брак??????
    Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.09.2010 в 11:35.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
    какой максимальный срок,обговоренный законом может длится экспертиза по проверке телефона на заводской брак??????
    Сроков для проведения экспертизы Закон не устанавливает. Продавец должен уложиться в срок предусмотренный Законом для удовлетворения предъявляемого требования.
    При предъявлении требования замены товара, срок удовлетворения требования от 7 дней до месяца (ст.21). При отказе от исполнения договора купли-продажи и требовании возврата уплаченной за товар суммы, срок удовлетворения - 10 дней (ст. 22). В эти же сроки продавец должен успеть провести проверку качества, а в случае спора о причине возникновения недостатка, экспертизу товара.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения