+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Пластиковые окна: некачественный монтаж, неполная комплектация, переустановка.

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
    Ситуация у меня не из простых. В октябре прошлого года мы заказали новые пластиковые окна: два оконных блока и один балконный, в нашу новую квартиру.
    Сразу после установки мы заметили, что окна стоят не по уровню и позвонили в фирму, приехал на контрольный осмотр не монтажник, а почему-то замерщик, на все наши вопросы только пожимал плечами и говорил, что это такой стандарт в установке - отклонение на 1-2 см. Остались мы тогда при своих претензиях, а что делать дальше не знали.
    Зимой ремонт доделывали и в квартире не жили, переехали только в конце февраля, тогда-то и обнаружили, и что балконная дверь в месте ее стыка с окном продувается, а в зале в углу, где стыкуется окно и подоконник за ночь намерзает лёд. У меня тогда болел ребенок, нам врач категорически запретила пускать в квартиру посторонних, а потом мы и сами болели ветрянкой, так что с вызовом монтажников из фирмы мы протянули до апреля. В апреле я пришла в фирму и написала от руки заявление. Мне пообещали, что приедет разбираться сам директор, который все время оттягивал время своего визита, пока я уже не сказала ему по телефону, что пойду разбираться в суд. После чего он приехал, посмотрел и сказал следующее: профиль вы выбрали очень хороший, а вот установили вам все неправильно, я направлю вам людей, они все переустановят. Сославшись на то, что все монтажники заняты, он попросил отсрочку - две недели, которые затянулись на 2 месяца. В конце июня, наконец, пришли монтажники. Вырезали старую пену, сняли балконный блок, разобрали его, выяснилось, что в месте стыковки двери с окном должна была быть специальная прокладка, которой не было, и сам профиль от неправильной установки повело, они его выпрямляли, вместо специальной прокладки просто залили пену. Оконный блок в зале тоже переустанавливали заново. Оконный блок на кухне просто перепенили. Естественно внешний вид окон от всех этих операций, который и в начале не оправдывал наших ожиданий, не улучшился. На камерах с наружной стороны появились какие-то черные дырки. Остались щели между подоконниками и стенами. Кроме того шумоизоляция окон (у нас пяткамерный Брюгман с двойным стеклопакетом) не отвечает нашим ожиданиям, хотя и окна направлены во двор а не на дорогу.
    Есть какие-то стандарты по установке окон? Должна ли прокладываться в пустоты стекловата, минеральная вата или другой какой-то утеплитель, или в норме – ограничиться монтажной пеной?
    Могу я требовать продления срока гарантийного обслуживания монтажа еще на год?
    И могу ли я в этой ситуации требовать возмещения материального (или морального) ущерба, и в каком размере? Ведь первоначальный монтаж был плохим, да и комплектация оконного блока неполная?
    Какие документы на пластиковые окна нужно иметь на руках: договор, паспорт (нам не выдавали)?
    Спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Татиана_дева_Рима Посмотреть сообщение
    Могу я требовать продления срока гарантийного обслуживания монтажа еще на год?
    Если по договору на работу по установке окон установлен гарантийный срок, то, считаю, он должен начать течь заново, т.к. произведено повторное выполнение работы (абз. 4 п. 1 ст. 29 ЗоЗПП).

    Цитата Сообщение от Татиана_дева_Рима Посмотреть сообщение
    И могу ли я в этой ситуации требовать возмещения материального (или морального) ущерба
    В принципе, вы можете требовать возмещения убытков, причиненных Вам исполнителем на основании п. 1 ст. 29. Например, расходы по лечению ребенка. Если испытывали глубокие нравственные страдания, переживания ввиду кривизны и холодности окон, можете требовать компенсации морального вреда.
    Но, думаю, получить удовлетворение такого требования будет непросто, тем более что, на данный момент, скорее всего недостаток отсутствует.

    Цитата Сообщение от Татиана_дева_Рима Посмотреть сообщение
    Какие документы на пластиковые окна нужно иметь на руках: договор, паспорт (нам не выдавали)
    Договор, подтверждение оплаты по договору.
    Не забудьте получить у исполнителя подтверждение устранения недостатков.
    Последний раз редактировалось Валера-38; 12.09.2010 в 20:13. Причина: поправка

  3. #3
    Цитата Сообщение от Татиана_дева_Рима Посмотреть сообщение
    Могу я требовать продления срока гарантийного обслуживания монтажа еще на год?
    Гарантийный срок установлен договором? Когда заканчивается?
    Какие конкретно сейчас имеются недостатки? Что за чёрные дырки с наружной стороны (щели между подоконниками и стенами монтажники просто опять запенят)?
    Вы ещё писали, что окна стоят не по уровню, насколько я помню, больше 4 мм. не допускается.
    И могу ли я в этой ситуации требовать возмещения материального (или морального) ущерба, и в каком размере? Ведь первоначальный монтаж был плохим, да и комплектация оконного блока неполная?
    Вы имеете право требовать полного возмещения убытков по ст. 29 причиненных в связи с недостатками выполненной работы.
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    А также можете требовать от исполнителя компенсировать Вам в добровольном порядке моральный вред по ст. 15 ЗоЗПП.
    Какие документы на пластиковые окна нужно иметь на руках: договор, паспорт (нам не выдавали)?
    Какие Вы имеете на руках документы? Где сказано о гарантийном сроке?

  4. #4
    Валера-38, Росинка, спасибо большое за ответы!

    Отвечаю теперь на ваши вопросы:
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Гарантийный срок установлен договором? Когда заканчивается?
    Какие конкретно сейчас имеются недостатки? Что за чёрные дырки с наружной стороны (?
    Какие Вы имеете на руках документы? Где сказано о гарантийном сроке?
    На руках имею договор купли-продажи на пластиковые окна, в котором отмечено, что если фирма производит монтаж, то на монтаж гарантийный срок - 1 год, а на сами изделия - 3 года. Таким образом гарантийный срок на монтаж по договору заканчивается 29 сентября этого года. К договору приложен эскиз изделий и кассовый чек. Больше никаких документов, свидетельствующих о переустановке и продлении гарантийного срока, мне выдно не было.

    Чёрный дырочки, где-то с миллиметр по стеклопакету, снаружи, на белом профиле, его ведь при переустановке вытаскивали снова, я думаю, что в этом причина.
    В качестве недостатков - шумопроводность, про теплопроводность пока сказать ничего не могу, зима покажет, и оставленные щели под подоконниками.

    У меня еще один вопрос: в какую сумму я могу оценить ущерб, принесенный некачественной первой установкой, есть какие-то нормативы, или минумумы для таких случаев? Очевидный материальный ущерб оценть не получиться, его как бы нет. Может какой-то процент от общей стоимости услуг (она составила 37 937 руб). И какую сумму могу потрбовать в качестве возмещения морального ущерба?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Татиана_дева_Рима Посмотреть сообщение
    На руках имею договор купли-продажи на пластиковые окна, в котором отмечено, что если фирма производит монтаж, то на монтаж гарантийный срок - 1 год, а на сами изделия - 3 года.
    Значит у Вас два договора: купли -продажи и монтажа.
    Чёрный дырочки, где-то с миллиметр по стеклопакету, снаружи, на белом профиле, его ведь при переустановке вытаскивали снова, я думаю, что в этом причина.
    Думаете, что в самом начале их не было, т.е. это повреждение товара, которое причинили монтажники?
    оставленные щели под подоконниками.
    Здесь требуйте безвозмездного устранения недостатков выполненной работы по ст. 29 ЗоЗПП.
    в какую сумму я могу оценить ущерб
    Обычно ущерб обосновывается суммами затрат, которые Вы понесли в связи с некачественно выполненной работой. Но ст. 29 предусматривает ещё такое требование, как "соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги)". Здесь о сумме надо договариваться с исполнителем.
    И какую сумму могу потребовать в качестве возмещения морального ущерба?
    Можете требовать и 3, и 5, и 10 тыс. руб., но надо будет обосновать.

  6. #6
    Росинка, спасибо за ответы!
    Сейчас сяду писать претензию, ссылаясь на упомянутые в обсуждении статьи ЗоЗПП. Ведь надо успеть решить дело до 29 сентября.
    Отвечу лишь еще на некоторые Ваши вопросы:

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Значит у Вас два договора: купли -продажи и монтажа.
    Думаете, что в самом начале их (дырочек) не было, т.е. это повреждение товара, которое причинили монтажники?
    Вообще-то на руках именно один договор, который называется "договор купли-продажи №66". В предмете договора ничего об услугах монтажа не сказано. О монтаже говорится лишь в п. 6 "Заключительные положения": монтаж изделий производится по упрощенной стандартной схеме, которая не совпадает с ГОСТ 30971-2002.
    Вот написала, и сама заинтересовалась, что за ГОСТ 30971-2002? Может нас вокруг пальца обвели, и технологию установки нарушают сознательно, а сами договором подстраховались. Ведь не даром, окна так сильно шум пропускают, хотя и выходят не на дорогу, а во двор. Да и вот с похоладанием в квартире холодно стало заметно, вроде сквозняков от окон нет, а холодный воздух идет ощутимо. Не знаете, где этот ГОСТ можно найти?
    Про дыроки - уверена - просто не знаю, как даказать это исполнителю. Я мыла окна ни раз до переустановки их не было, и после первого монтажа мы их рассмартивали придирчиво очень, ни я , ни муж, ни мама в куче других недостатков их не видели.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Татиана_дева_Рима Посмотреть сообщение
    на руках именно один договор, который называется "договор купли-продажи №66". В предмете договора ничего об услугах монтажа не сказано.
    Получается, что у Вас есть только договор купли-продажи, согласно которого Вы можете предъявить требование продавцу на основании ст. 18 ЗоЗПП.
    О монтаже говорится лишь в п. 6 "Заключительные положения"
    Какие документы по оплате и стоимости монтажа у Вас есть или монтаж вошёл в стоимость товара?
    Не знаете, где этот ГОСТ можно найти?
    ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия".
    http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/cata...cgi?i=27418&l=

    Про дыроки - уверена - просто не знаю, как даказать это исполнителю.
    Если договор купли-продажи, то дырки это недостаток товара, вот только кого обвинят в возникновении в товаре этого недостатка?

  8. #8

    Exclamation

    Вот куда нужно теперь бить!

    О монтаже говорится лишь в п. 6 "Заключительные положения": монтаж изделий производится по упрощенной стандартной схеме, которая не совпадает с ГОСТ 30971-2002.
    Прочитала ГОСТ и обалдела, оказывается технология не соблюдается совершенно. Не сочтите за занудство.
    По ГОСТУ:

    5.1.1 Монтажный шов состоит из трех слоев, которые подразделяют по основному функциональному назначению:
    • наружный - водоизоляционный, паропроницаемый;
    • центральный - теплоизоляционный;
    • внутренний - пароизоляционный.
    5.1.3 Конструкции монтажных швов должны быть устойчивы к различным эксплуатационным воздействиям: атмосферным факторам, температурно-влажностным воздействиям со стороны помещения, силовым (температурным, усадочным и др.) деформациям.
    5.1.4 Выбор материалов для устройства монтажных швов и определение размеров монтажных зазоров следует производить с учетом возможных эксплуатационных (температурных, осадочных) изменений линейных размеров оконных блоков и стеновых проемов по показателю деформационной устойчивости. При этом эластичные изоляционные материалы, предназначенные для эксплуатации в сжатом состоянии, должны быть подобраны с учетом их расчетной (рабочей) степени сжатия.

    5.2.1 Наружный слой монтажного шва должен быть водонепроницаем при дождевом воздействии при заданном (расчетном) перепаде давления между наружной и внутренней поверхностями монтажного шва.
    5.2.2 Для устройства наружного слоя рекомендуется применение материалов, обладающих адгезией к поверхности оконных проемов и коробок оконных блоков. Сопротивление отслаиванию (адгезионная прочность) ленточных и пленочных материалов должно быть не менее 0,3 кгс/см, а прочность сцепления герметиков - не менее 0,1 МПа (1,0 кгс/см2).
    5.2.4 Изоляционные материалы наружного слоя (не защищенные при эксплуатации от воздействия солнечных лучей) должны быть устойчивы к УФ облучению (суммарная доза облучения лицевых поверхностей при проведении испытаний - не менее 5 ГДж/м2).
    5.2.5 Материалы наружного слоя не должны препятствовать удалению парообразной влаги из центрального слоя шва. Значение коэффициента паропроницаемости материала наружного слоя - не менее 0,15 мг/(м*ч*Па). Применение пароизоляционных материалов в качестве материалов наружного слоя не допускается, кроме случаев применения герметизирующих материалов в комбинации со штукатурным раствором, обеспечивающим требуемую паропроницаемость наружного слоя.

    5.3.1 Центральный изоляционный слой должен обеспечивать требуемое сопротивление теплопередаче монтажного шва. Величина сопротивления теплопередаче должна находиться в диапазоне значений этого показателя для стены и оконной конструкции, превышая значение сопротивления теплопередаче оконной конструкции не менее чем в два раза.
    5.3.2 Заполнение монтажного шва теплоизоляционными материалами должно быть сплошным по сечению, без пустот, разрывов, щелей и переливов. Расслоения, сквозные зазоры, щели, а также раковины с наибольшим размером более 10 мм не допускаются.
    5.3.4 Адгезионная прочность сцепления монтажных пенных утеплителей с поверхностями оконных проемов и коробок оконных блоков должна быть не менее 0,1 МПа (1,0 кгс/см2)
    5.3.5 Водопоглощение пенных утеплителей центрального слоя при полном погружении за 24 ч не должно превышать 3% по массе.
    5.3.6 В необходимых случаях для предотвращения воздействия влаги со стороны стенового проема на центральный изоляционный слой (в плоскости возможного конденсатообразования) допускается установка пароизоляционной ленты между внутренней поверхностью стенового проема и монтажным швом.

    5.4.1 Пароизоляционные материалы внутреннего слоя монтажного шва должны иметь коэффициент паропроницаемости не более 0,01 мг/(м•ч•Па).
    5.4.2 Пароизоляционные материалы внутреннего слоя должны иметь сопротивление отслаиванию (адгезионная прочность) от поверхностей, образующих монтажный зазор, не ниже значений, установленных в 5.2.2 для материалов наружного слоя.
    5.4.3 Конструкция и материалы внутреннего слоя должны обеспечивать надежную изоляцию материалов центрального слоя от воздействия водяных паров со стороны помещения.
    Пароизоляционные материалы по внутреннему контуру монтажного зазора должны быть уложены непрерывно, без пропусков, разрывов и непроклеенных участков.

    5.5.3 Материалы наружного слоя должны быть стойкими к длительному атмосферному воздействию.
    Материалы, применяемые для устройства различных слоев монтажного шва, должны быть совместимы между собой, а также с материалами стенового проема, оконной коробки и крепежных деталей.
    Долговечность материалов (срок службы), применяемых для устройства монтажного шва, должна быть не менее 20 условных лет эксплуатации (показатель долговечности вводится в действие с 01.01.2005 года).
    5.5.4 Материалы, применяемые в конструкциях монтажных швов, должны иметь санитарно-эпидемиологическое заключение органов Госсанэпиднадзора.


    А в монтаже наших окон использовалась только неспециализированная монтажная пена, там где она "вылезала" ее нужно было срезать, да иногда пенопласт и деревянные бруски, чтобы прочность задать. Я уже не говорю о пустотах под подоконником и откосами!
    А вот еще комментарии специалиста по этому вопросу, если возможно ссылочка: http://www.rrf100.ru/okna/gost/309712002/

    Теперь очень важный вопрос:
    Поскольку я как заказчик не была поставлена в известность не о особенностях монтажа по ГОСТУ, не об особенностях так называемой упрощенной стандартной схемы, то могу я что-то в этой ситуации изменить, потребовать, оспорить?
    Ведь разговор не на пустом месте, окна, действительно, не удовлетворяют самым важным ожиданиям о теплоизоляции и звукоизоляции.

  9. #9
    Росинка, извините, последнее сообщение написала, не увидев вашего ответа!

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Получается, что у Вас есть только договор купли-продажи, согласно которого Вы можете предъявить требование продавцу на основании ст. 18 ЗоЗПП.
    Какие документы по оплате и стоимости монтажа у Вас есть или монтаж вошёл в стоимость товара?
    В стоимости работ указана стоимость монтажа всех блоков.
    Еще раз внимательно прочитала договор, про установку написано еще в обязательствах исполнителя.
    Так что всё не так уж безнадежно, правда?
    Последний раз редактировалось Татиана_дева_Рима; 15.09.2010 в 10:46.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Татиана_дева_Рима Посмотреть сообщение
    В стоимости работ указана стоимость монтажа всех блоков.
    А в каком документе идёт речь о стоимости работ? Выложите, пожалуйста, договор на обозрение.
    По поводу несоблюдения технологии при монтаже, заключение сможет дать только эксперт.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Выложите, пожалуйста, договор на обозрение.
    По поводу несоблюдения технологии при монтаже, заключение сможет дать только эксперт.
    С радостью выложу договор на обозрение, вот только набирать его с моими навками придется долго.
    Могу ли я обратиться за экспертным заключением в роспотребнадзор?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Татиана_дева_Рима Посмотреть сообщение
    С радостью выложу договор на обозрение, вот только набирать его с моими навками придется долго.
    Лучше договор сфотографировать и выложить как картинку с сайта или через вложения в личном кабинете.
    Могу ли я обратиться за экспертным заключением в роспотребнадзор?
    При Роспотребнадзоре есть подведомственные организации, которые также могут оказывать платные услуги гражданам, посмотрите http://www.38.rospotrebnadzor.ru/press/release/16501/

  13. #13
    А я заказывал теплое остекление балкона и лоджии https://winok.com.ua/balkony-pod-kly...oe-osteklenie/, сделали все на высшем уровне, мне кажется просто нужно более детально выбирать тех у кого услуги заказываешь, а не гнаться за супер низкими ценами не взирая на качество

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения