+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Конфликт с юридической консультацией

    Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, что делать, куда обратиться за помощью?

    Ситуация следующая.
    Для оформления ипотеки мы с мужем решили заключить брачный договор, чтобы я не несла ответственности за кредиты супруга. Из-за нехватки времени, задала уточняющие вопросы по оформлению на сайте бесплатных консультаций. Мне перезвонили и предложили приехать лично на консультацию. Я согласилась, тем более, что время их работы до 9 вечера меня устаривало. На консультации нам не было дано существенных разъяснений по конкретным пунктам будущего договора. Милая беседа в стиле бла-бла-бла... Также консультант объявил нам , что брачный догвор не требует заверения нотариуса, чему мы с мужем удивились, так как от подруг слышала, что они заверяли договора у нотариуса. Также он сказал, что расторжение договора происходит путем его сожжения обоими супругами на кухне ( так и сказал!).После консультации мы оплатили услугу полностью. И для предварительного ознакомления попросили прислать вариант договора на эл. почту. На что они сказали, что пришлют его только , если мы подпишем акт приема-сдачи услуг. Акт был нами подписан. В назначенный день я прождала до 8 вечера от них письма, потом перезвонила сама и напомнила. тут же все прислали. Когда я его прочитала, пришла в ужас. Даже мне, не юристу, было видно, что это не юридический документ, а филькина грамота. Хаотичная выборка статей из семейного кодекса. В конце договора говорилось, что он вступает в силу после заверения нотраиуса. В семейном кодексе статья 41 это подтверждает.
    В результате я обратилась с претензией на имя директора конторы с жалобой на непрофессионализим и некомпетентность сотрудников и просьбой вернуть деньги. Получила от них ответ по электронке с отказом вернуть деньги. Причем в своем ответе они делали упор на то что мы подписали акт приема-сдачи и претензий к качеству услуги не имеем. Хотя все знают, что акт был подписан сразу же в день консультации, то есть раньше, чем мы получили договор. А о том, что их сотрудники неверно консультируют ни слова. Словом получилось так, что они нам стали оказывать услугу, которую в принципе не могли оказать, так как у них нет нотариуса. А без его заверения договор - просто бумажка. Могу ли я применить статью 12 закона о защите прав потребителя об ответственности исполнителя за ненадлежащую информацию? Может есть еще какие нибудь статьи, который попдйдут для решения проблемы? И вообще есть ли шанс добиться справедливости. Ведь, обратившись к другому юристу с жалобой на его собрата, нет гарантий, что мне станут помогать в решении проблемы.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я думаю, эта история с кретинами-юрисконсультами специально затеяна вашим мужем, чтобы Вас развести и лишить вашей доли в супружеском имуществе.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Я думаю, эта история с кретинами-юрисконсультами специально затеяна вашим мужем, чтобы Вас развести и лишить вашей доли в супружеском имуществе.
    Нет, это не так. Инициатором заключения договора была я, и я сама лично нашла эту юрид. контору по интернету и записалась на прием. На данный момент это не так важно. Мне нужен совет, какие действия предприянть, чтобы вернуть свои деньги и наказать нерадивых юристов

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я думаю, Вам придётся заплатить ДРУГИМ юристам для того, чтобы наказать ЭТИХ.
    В итоге, вопрос материальной компенсации останется открытым.
    Последний раз редактировалось Yurij; 11.09.2010 в 18:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения