+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Сломались наушники

    Здравтсвуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации:
    Две недели назад сломались наушники,понес их в магазин с целью обмена. Там мне говорят: мы их возьмем под сохранку на диагностику и проверим является ли это гарантийным случаем.
    Вот скан расписки:

    В нем указан некий срок диагностики в размере 20 дней. Сегодня решил позвонить,узнать состояние наушников.
    На что мне говорят,что они отправлены то ли производителю,то ли в АСЦ,срок составляет 45 дней,так как никаких требований я не предъявлял. Такой срок я ждать не могу,да и не хочу.
    Что же я могу предпринять? Хочу обменять или забрать деньги.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ничего. Надо было сразу предъявить конкретное требование, предусмотренное законом.

  3. #3
    Ничего? Я не могу их теперь забрать до окончания 45-дневного срока?
    И не могу ничего предъявить?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Не можете, т.к не предъявив конкретного требования, предусмотренного ст. 18 ЗоЗПП Вы предоставили возможность выбора магазину, который выбрал устранение недостатка.

  5. #5
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от appex Посмотреть сообщение
    не могу ничего предъявить?
    можете предъявить требование предоставить во временное пользование на период ремонта основного товара товар с аналогичными основными потребительскими свойствами в течение трех дней.


    Всегда и очень внимательно читайте любые документы, которые подписываете: вы сдали наушники в гарантийный ремонт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения