+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Pessimist, а откуда вы все знаете?

    Чего не знает Pessimist? И откуда он все знает? Может он инопланетянин?

  2. #2
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Ответил, что я не знаю. Но на магистра игры ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ? - не похож. Подобные выпады, fortnum, считаю недопустимыми и не конструктивными.

  3. #3
    Цитата Сообщение от AlexLee
    Ответил, что я не знаю. Но на магистра игры ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ? - не похож. Подобные выпады, fortnum, считаю недопустимыми и не конструктивными.
    А вы зря так... на все у него свое мнение имеется, и зачастую его трудно опровергнуть.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Есть такая категория людей в форумах - спорщики. Спор, это их проф конек. Они вполне убедительно могут доказывать, что черное на самом деле белое.

    __________________
    Поспорили Рабинович и Кац что черный, это цвет.
    Пошли к равину...
    Спрашивают:
    - Черный это цвет или нет?
    Равин полистал Тору...
    - Тора говорит, что черный это цвет.
    Поспорили тогда Рабинович и Кац что белый, это цвет.
    Пошли к равину...
    Спрашивают:
    - Белый это цвет или нет?
    Равин полистал Тору...
    - Тора говорит, что белый это цвет.
    Тут Рабинович вскакивает и говорит Кацу:
    -Ну вот! Я же говорил, что продал Вам таки цветной телевизор!

  5. #5

    Re: Pessimist, а откуда вы все знаете?

    Цитата Сообщение от fortnum
    Чего не знает Pessimist? И откуда он все знает? Может он инопланетянин?
    Я ответил НЕТ. Просто всего никто на свете не знает.
    А то, что Вы его пытаетесь таким способом, зацепить или принизить что-ли, говорит о том, что это действительно очень грамотный, умный и опытный человек. С такими опонентами, Вам людям, которые уверены в том, что потребительское законодательство состоит только из ЗОЗПП и у потребителя только одна обязанность оплатить товар, цивилизовано дискутировать просто невозможно.

  6. #6

    Re: Pessimist, а откуда вы все знаете?

    Цитата Сообщение от Subzero
    А то, что Вы его пытаетесь таким способом, зацепить или принизить что-ли, говорит о том, что это действительно очень грамотный, умный и опытный человек.
    А с чего это вы решили, что я его пытаюсь зацепить? Совершенно искренний вопрос, навеянный как раз опытом общения с ним.


    Цитата Сообщение от Subzero
    С такими опонентами, Вам людям, которые уверены в том, что потребительское законодательство состоит только из ЗОЗПП и у потребителя только одна обязанность оплатить товар, цивилизовано дискутировать просто невозможно.
    Не факт. Все, что вы сказали - не факт.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    я окнечно извиняюсь, но судя по всему, в отличие от вас - он юрист - профессионал - вы же не удивляетесь тому что повар в ресторане лучше вас готовит)))))

  8. #8
    Цитата Сообщение от yax
    я окнечно извиняюсь, но судя по всему, в отличие от вас - он юрист - профессионал - вы же не удивляетесь тому что повар в ресторане лучше вас готовит)))))
    Вот это первый конструктивный ответ! Это я понял, что он юрист, точнее догадывался. Но многие мои друзья юристы ничего не понимают в областях, в которых они не работают. Да и в своей-то не очень. Так что интересно, как он до такого дошел, в принципе.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    вот именно - он явно специализируется в этой области.

    но большинство вещей на которых он всех ловит - это соответствие ГК и ЗоЗПП, а также понимание ряда общеправовых принципов которые постигаются как раз втечение проф. обучения.


    ну а насчет друзей если честно то порядка 10 % выпускаемых юристов способны самостоятельно мыслить и и быть профи - большинство типа ремесленники - вот кто-то делал в такой ситуации так - значит и я буду и т.п.


    ну а иногда - просто обращает внимание на вещи очевидные которые просто не юрист читает не так как юрист - пример отрицание продавцом недостатка как такового.

  10. #10
    Цитата Сообщение от yax
    ну а иногда - просто обращает внимание на вещи очевидные которые просто не юрист читает не так как юрист - пример отрицание продавцом недостатка как такового.
    Да уж. Это нечто.

  11. #11
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от yax
    и ЗоЗПП, а также понимание ряда общеправовых принципов которые постигаются как раз втечение проф. обучения.
    Вы мне как юрист неюристу скажите, если человек великолепно знает римское право, мыслит им и больше ничего - он самостоятельно дойдёт до ЗоЗПП ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от AlexLee
    Вы мне как юрист неюристу скажите, если человек великолепно знает римское право, мыслит им и больше ничего - он самостоятельно дойдёт до ЗоЗПП ?
    А в Риме было право? А я думал римляне Иисуса Христа казнили. Вот сволочи.

  13. #13
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от fortnum
    Цитата Сообщение от AlexLee
    Вы мне как юрист неюристу скажите, если человек великолепно знает римское право, мыслит им и больше ничего - он самостоятельно дойдёт до ЗоЗПП ?
    А в Риме было право? А я думал римляне Иисуса Христа казнили. Вот сволочи.
    О ! Ещё какое ...
    А ещё были законы Хамурапи. Мне кажется их так не хватает в России.

  14. #14
    Цитата Сообщение от AlexLee
    О ! Ещё какое ...
    А ещё были законы Хамурапи. Мне кажется их так не хватает в России.
    А шариат имеет какое-то отношение к праву? Мне кажется зря тут продавцы на строгость ЗоЗПП жалуются. Если бы не Путин, судили бы их сейчас по законам вакхабизма...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения