+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1

    Подскажите пожалуйста, попал с дверьми

    В июне месяце я купил по договору межкомнатные двери, которые мне привезли в первых числах июля 2010 г. о чем я расписался за получение в товарной накладной. Когда начал устанавливать двери, 05.09.2010 г. выяснилось, что двери мне продали не те, т.е. петли на дверях расположены не там где они должны быть, и соответственно дверь открывается в нету сторону, что значительно меняет интерьер комнаты, да и вообще неудобно. На мои устные требования поменять дверь продавец сказал что имеется моя подпись о получении товара, и что я его принял. так же, продавец признал частично свою вину, что при заключении договора он меня не правильно понял в какую сторону подлежит открываться двери и где будут располагаться петли.
    В договоре он так же отразил спецификацию двери так как он понял, а я подписал его, т.к. в этом не разбираюсь и нечего не понимаю, где левая а где правая дверь. Поменять двери он согласился только с 30% доплатой, т.к. у них поднялись цены на них.
    Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. Будет ли в данном случае товар считаться ненадлежащего качества и могу ли я применить нормы ст. 18 Закона о защите прав потребителей??? и можно ли восстановлению 14 срок обмена товара по ст. 25 Закона с применением ГК о восстановлении сроков или есть еще какие варианты???
    Заранее всем спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Товар будет считаться ненадлежащего качества, если он не соответствует условиям договора; целям, для которых он приобретался; целям, о которых продавец был покупателям предупрежден. Подходит ли что-либо из этих трех вариантов к Вашему случаю, и есть ли этому доказательства?
    Выезжал ли замерщик к Вам на место?
    У Вас договор купли-продажи или подряда (изготовления)?

  3. #3

    Что делать с лямкой???

    Здравствуй!
    Спасибо что ответили.
    С дверьми разобрался. поменяют еще и поставить согласились за свой счет.

    Меня вот что еще интересует, законно ли это когда продавец, в памятке ставит штамп такого содержания "На сменные детали гарантия не распространяется".
    Могу ли я это расценивать как то, что "гарантия не установлена" по п. 1 ст. 19 Закона о потребителей, или есть какой то перечень комплектующих на которые гарантия не распространяется????
    Заранее спасибо!

  4. #4
    Цитата Сообщение от r_t82 Посмотреть сообщение
    законно ли это когда продавец, в памятке ставит штамп такого содержания "На сменные детали гарантия не распространяется".
    Нет, не законно, подобная надпись ничтожна. Гарантия на товар устанавливается изготовителем.
    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
    Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.
    Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар.
    Договор купли-продажи Вы заключаете не с изготовителем, а с продавцом, поэтому "иное" может установить только продавец, если гарантию на товар предоставляет он сам, продлевая гарантию изготовителя или при отсутствии гарантии изготовителя на товар ( п.7 ст.5). Если на товар установлена гарантия изготовителем, то продавец должен передать покупателю товар в соответствии с этим требованием (п.2 ст. 470 ГК РФ).

  5. #5
    Это получается, что продавец отвечает перед покупателем за некачественно изготовленный товар изготовителем. и требование о его замене я должен предъявлять продавцу???? и как мне узнать что гарантия установлена изготовителем????
    Последний раз редактировалось r_t82; 17.09.2010 в 10:16.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Нет, не законно, подобная надпись ничтожна. Гарантия на товар устанавливается изготовителем.
    А если такое написал изготовитель? К примеру - на расходные материалы гарантийный срок не устанавливается. Это законно?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    А если такое написал изготовитель? К примеру - на расходные материалы гарантийный срок не устанавливается. Это законно?
    Изготовитель не является стороной договора купли-продажи и никаких "иных" гарантийных условий на комплектующие изделия и составные части товара, диктовать не может.
    Расходные материалы являются составной частью товара? Или приобретаются отдельно, в дополнение?
    Цитата Сообщение от r_t82 Посмотреть сообщение
    Это получается, что продавец отвечает перед покупателем за некачественно изготовленный товар изготовителем. и требование о его замене я должен предъявлять продавцу???? и как мне узнать что гарантия установлена изготовителем????
    По Закону эта информация предоставляется в письменном виде (п.3 ст. 10) при выборе товара (работ, услуг).
    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
    сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)
    .......................
    гарантийный срок, если он установлен;
    ........
    За непредоставление информации предусмотренной Законом существует административная ответственность по КоАП.
    Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
    1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Изготовитель не является стороной договора купли-продажи и никаких "иных" гарантийных условий на комплектующие изделия и составные части товара, диктовать не может.
    И даже установить ГС на товар не может? И разные сроки на дверь и замок, например? Вы опять говорите чушь, к сожалению.
    В договоре он так же отразил спецификацию двери
    товар соответствует спецификации - он надлежащего качества. Договаривайтесь с продавцом на меньший дисконт.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  9. #9
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    И даже установить ГС на товар не может? И разные сроки на дверь и замок, например? Вы опять говорите чушь, к сожалению.
    Дверь отдельно, замок отдельно. Это Вы несёте чушь. Замок является самостоятельным товаром со своей инструкцией по эксплуатации и со своим гарантийным сроком.
    Вы или передёргиваете или, что ещё хуже, не знаете Закона.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Дверь отдельно, замок отдельно.
    петли отдельно.
    Вы просто не понимаете терминов, или что? Сменные детали двери - это что?
    Замок является самостоятельным товаром со своей инструкцией по эксплуатации и со своим гарантийным сроком.
    Алиса, Вы уже изобрели миелофон?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  11. #11
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    петли отдельно.
    Петли являются комплектующим изделием товара (двери) и гарантия на них равняется гарантии на всё изделие. Замком, как правило, дверь комплектуется уже отдельно другим предприятием, с конфигурацией замка по выбору потребителя и его желанию, поэтому на замок может быть установлен иной гарантийный срок.
    Почему я должна объяснять Вам очевидные вещи?!
    Вы просто не понимаете терминов, или что? Сменные детали двери - это что?
    С пониманием термином, я смотрю, совсем плохо у Вас. В законе речь идёт о комплектующих изделиях и составных частях товара (п.3 ст. 19). Вы разницу между ними знаете, чем отличается одно от другого? Можете привести определения с ссылкой на ГОСТ?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Петли являются комплектующим изделием товара (двери)
    Вы давно не бывали в строительных магазинах? Далеко не у всех дверей замки и петли в комплекте.
    амком, как правило, дверь комплектуется уже отдельно другим предприятием
    Вы давно не бывали в магазинах. Часть дверей комплектуется замками и прочей фурнитурой от одного изговтоителя и представляет один товар.
    поэтому на замок может быть установлен иной гарантийный срок.
    может. А может и не быть установлен.
    Почему Вам приходится объяснять очевидные вещи?

    К тому же весь этот спор абсолютно беспредметен - товар соответствует условиям договора, у автора нет прав на его обмен/возврат.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  13. #13
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Изготовитель не является стороной договора купли-продажи и никаких "иных" гарантийных условий на комплектующие изделия и составные части товара, диктовать не может.
    Расходные материалы являются составной частью товара? Или приобретаются отдельно, в дополнение?.
    Эммм... С Вами очень сложно разговаривать. Это как диалог слепого с глухим.
    Вы не понимаете - что такое расходные материалы? Вы покупаете телевизор, к нему прилагается пульт, к пульту батарейки. Вы покупаете МФУ, к нему идут картриджи. Это составная часть товара? Или приобретается отдельно в дополнение? Других вариантов Вы не предложили... Так действует гарантия на батарейки или на картриджи?

  14. #14
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    Вы давно не бывали в строительных магазинах? Далеко не у всех дверей замки и петли в комплекте.
    Вы давно не бывали в магазинах. Часть дверей комплектуется замками и прочей фурнитурой от одного изготовителя и представляет один товар.
    Вы когда сами с терминами разберётесь? О чем с Вами можно говорить, если Вы не понимаете разницы между товарами входящими в комплект (ст. 479 ГК РФ) и комплектностью товара (ст. 478 ГК РФ).
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Эммм... С Вами очень сложно разговаривать. Это как диалог слепого с глухим.
    Вы не понимаете - что такое расходные материалы? Вы покупаете телевизор, к нему прилагается пульт, к пульту батарейки. Вы покупаете МФУ, к нему идут картриджи.
    Разберитесь прежде сами, чем является пульт и чем являются картриджи и батарейки согласно Гражданского кодекса, относительно статей 478 и 479.
    Когда разберётесь, думаю и разговор легче пойдёт, а то смешали всё в одну кучу, "знатоки".

  15. #15
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Разберитесь прежде сами, чем является пульт и чем являются картриджи и батарейки согласно Гражданского кодекса, относительно статей 478 и 479.
    Когда разберётесь, думаю и разговор легче пойдёт, а то смешали всё в одну кучу, "знатоки".
    Я вот и не могу разобраться. Поэтому и обращаюсь к Вам, как к знатоку.
    Ответьте мне, пожалуйста, на один единственный вопрос - распространяется ли гарантийный срок на батарейки к пульту, которые входят в изначальный комплект к телевизору. Без разлагольствований и умничаний. Просто ДА или НЕТ и почему.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Я вот и не могу разобраться. Поэтому и обращаюсь к Вам, как к знатоку.
    Прекратите балаган.
    Ответьте мне, пожалуйста, на один единственный вопрос - распространяется ли гарантийный срок на батарейки к пульту, которые входят в изначальный комплект к телевизору. Без разлагольствований и умничаний. Просто ДА или НЕТ и почему.
    Комплект товара это набор товаров в комплекте, а не один товар, который включает в себя комплектующее изделие. На разные товары может быть установлен разный гарантийный срок.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Прекратите балаган.
    Аналогичная просьба - прекратите языковую престидижитацию.
    Вы на вопрос ответить можете? Распространяется ли гарантийный срок на батарейки к пульту, входящие в комплект телевизора или нет? Или я опять получу очередной приступ логореи?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Распространяется ли гарантийный срок на батарейки к пульту, входящие в комплект телевизора или нет?
    Сначала предъявите документы: какой установлен гарантийный срок на товар и что входит в комплект товара? Затем я отвечу на Ваш вопрос.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Сначала предъявите документы: какой установлен гарантийный срок на товар и что входит в комплект товара? Затем я отвечу на Ваш вопрос.
    Несовсем понятно - что Вы хотите увидеть в этих документах. Но Вам, как знатоку, оно виднее конечно... Получайте оба запрашиваемых документа.
    http://www.samsung.com/ru/support/warranty/warrantyInformation.do?page=POLICY.WARRANTY
    http://downloadcenter.samsung.com/content/UM/200904/20090413195929390/BN68-01900D-01L02-0408.pdf

  20. #20
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    ...распространяется ли гарантийный срок на батарейки к пульту, которые входят в изначальный комплект к телевизору...Просто ДА или НЕТ и почему.
    1. У батареек не бывает гарантийного срока по одной простой причине - у них имеется срок годности, т.е. после определенной даты, указанной на батарейке, ее использование не рекомендовано даже в случае, если она все еще в заводской (фабричной) упаковке и не была использована по назначению.

    2. Потребитель не обязан вникать в такие нюансы, как сроки годности батареек в пульте к телевизору, который он купил для просмотра телепередач. Однако, безусловно:
    а) сроки годности батареек в пульте, которым укомплектован телевизор, должны быть равными или больше, чем ГС, даваемый на телевизор;
    б) пульт (хоть с подключением к мировому информационному полю , хоть от батареек с неистекшим сроком годности) должен работать в течении ГС. С развитием новых технологий производства батареек никаких проблем с их длительной работой в пульте телевизора нет.

    3. С учетом пунктов 1 и 2 - вывод о ГС для пульта телевизора. ГС распространяется и на него, если в инструкции к товару (телевизору) не сказано иное.
    ___________________
    ___________________

    Итого: ответ ДА, с некоторыми поправками в отношении того, чего он касается.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 21.09.2010 в 20:36.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  21. #21
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    У батареек имеется срок годности
    Срок годности алкалиновых батарей составляет 5 лет.

    сроки годности батареек в пульте, которым укомплектован телевизор, должны быть равными или больше, чем ГС, даваемый на телевизор
    Вас об этом и не спрашивали.
    пульт (хоть с подключением к мировому информационному полю , хоть от батареек с неистекшим сроком годности) должен работать в течении ГС
    До разряда элементов питания должен, после - не обязан, подключайте к "мировому информационному полю" или бегом в магазин покупать новые элементы питания.
    С развитием новых технологий производства батареек никаких проблем с их длительной работой в пульте телевизора нет.
    Никаких проблем нет: или элементы питания свежие и работают, или изношены и подлежат замене за счет потребителя.
    С учетом пунктов 1 и 2 - вывод о ГС для пульта телевизора. ГС распространяется и на него, если в инструкции к товару (телевизору) не сказано иное.
    На пульт да, на элементы питания пульта - нет.
    с некоторыми поправками в отношении того, чего он касается.
    Без поправок. Или "Да", или "Нет". На элементы питания - НЕТ.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    или изношены и подлежат замене за счет потребителя.
    Для СЗ и Росинки поправляю: использованы, истрачены, разряжены, кончились, "не выдают требуемые для работы пульта характеристики в связи с естественными необратимыми физико-химическими изменениями, за счет которых изделие и функционирует; данные изменения являются следствием того, что по законам физики процессы внутри замкнутого ограниченного в размерах изделия не могут происходить вечно; ресурс работы изделия исчерпан".
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  23. #23
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    Для СЗ и Росинки поправляю: использованы, истрачены, разряжены, кончились, "не выдают требуемые для работы пульта характеристики в связи с естественными необратимыми физико-химическими изменениями, за счет которых изделие и функционирует; данные изменения являются следствием того, что по законам физики процессы внутри замкнутого ограниченного в размерах изделия не могут происходить вечно; ресурс работы изделия исчерпан".
    Спасибо, McLeen!
    Но потребителю, как не специалисту по телевизору, пульту, батарейкам и т.д., в эти сложности вникать незачем. Для потребителя главное, чтобы в купленном телевизоре всё работало в течение ГС, если телевизор используется для личных бытовых нужд, а не круглосуточно в какой-нибудь частной гостинице в круглосуточно работающем кафе.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  24. #24
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Истощение элементов питания в пульте ДУ не имеет к исправности ТВ и пульта к нему никакого отношения.

    Оффтоп прекратили. Тема: "Двери и их комплектующие".

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    потребителю, как не специалисту по телевизору, пульту, батарейкам и т.д., в эти сложности вникать незачем.
    если даже это для Вас сложно - тогда я бессилен помочь. Попробуйте начать с изучения алфавита.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения