+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Возврат автомобиля!

    Доброго всем дня!
    Суть проблемы- Автомобиль Фольксваген был куплен через объявление по договору купли продажи, г.в. 2010, авто несколько месяцов от роду, и пробег 7000км, машина начала в какой-то момент есть масло, и в определенный момент сломалась турбина как выяснилось, ее заменили, авто стоял 2 с половиной недели в сервисе, и что вы думаете вчера после окончания ремонта авто я забрал и проехав 1 час загорелась пиктограмма мотора и ЕРС, авто в тот же вечер вернули обратно!Подскажите имею ли я право на замену автомобиля или возмещение его полной стоимости?Авто на гарантии
    Спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    152
    Насколько понимаю, оснований пока нет.
    Основания для замены:
    - существенный недостаток. Не тянет;
    - сроки ремонта. Не нарушены?
    - повторяемость неисправности. Пока не доказано.
    Из сообщения также непонятна исправность авто на данный момент.
    Совет- пока собирайте надлежащим образом оформленные бумажки (требования ремонта, наряды выполненных работ, результаты диагностики и т.д.).
    Имхо.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    через объявление по договору купли продажи
    Авто сделано в РФ? Тогда можно к изговтоителю. Нет - к импортеру. К продавцу - низзя, Вы не покупатель.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  4. #4
    На данный момент авто находиться на ремонте, авто сделан в РФ.
    Представим ситуацию что машина сломается и в третий раз, тогда я смогу ее вернуть?
    То есть Высчитаете что обращаться не к официальному дилеру по поводу замены(место покупки 1-м хозяином), а непосредственно к заводу-изготовителю или в представительство*?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    152
    а непосредственно к заводу-изготовителю или в представительство
    Вопрос не ко мне, но самому интересно.
    В вашем случае по закону Изготовитель. Представительство может быть уполномоченным лицом, но нужны доказательства.
    По поводу количества поломок. Без разницы, в законе не регламентируется. Важны повторяемость дефекта, нарушение сроков ремонта, существенность неисправности и "время нахождения в ремонте более 30 дней в течение каждого года гарантии". На что вы можете претендовать, пока непонятно.

  6. #6
    Сроков нарушения нет...все неисправности дилер исправляет....значит ничего нельзя сделать?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Высчитаете что обращаться не к официальному дилеру по поводу замены(место покупки 1-м хозяином), а непосредственно к заводу-изготовителю или в представительство*?
    Я ж написал. К изготовителю (по документам). Можно копию через АСЦ, но не обязательно. Документы на ремонты собираете и вперед. Учтите, что для этого надо быть грамотным, поскольку противостоять Вам будет хороший юрист.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    152
    Если в список выше не попадаете, то только "на будущее". Впереди ещё более 1.5 лет гарантии. А пока оформляйте правильно все бумажки.
    Но это моё мнение, я такой же Потребитель, только уже "по-воевал" немного.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения