+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    не соблюдение договора подряда на ремонтные работы

    заключила договор с фирмой по оказанию ремонтных работ в санузле.Мало того,что ремонт продолжается уже 1,5 месяца (а в договоре сроки до 4-х недель),так работы выполнены не качественно.На просьбу переделать дефекты подрядчик присылает совершенно левых строителей,которые требуют денег за работу...в договоре четко прописан пункт,что все дефекты устраняются за счет подрядчика.В результате за все новые материалы и работы я платила заново. На мои звонки подрядчик не отвечает.
    каковы мои дальнейшие действия и каковы мои шансы вернуть потраченные деньги?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Мария_Костина Посмотреть сообщение
    заключила договор с фирмой по оказанию ремонтных работ в санузле.Мало того,что ремонт продолжается уже 1,5 месяца (а в договоре сроки до 4-х недель),так работы выполнены не качественно.
    Работы уже были приняты по Акту приёма-передачи?
    На мои звонки подрядчик не отвечает.
    каковы мои дальнейшие действия и каковы мои шансы вернуть потраченные деньги?
    Как Вы нашли этого подрядчика? Где заключали договор? У него офис есть?
    Попробуйте вручить исполнителю письменное требование на основании ст. 29 ЗоЗПП.
    Прочтите статью 29 "Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)"
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_553

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Работы уже были приняты по Акту приёма-передачи?
    Акт приема-сдачи работ я не подписывала
    Как Вы нашли этого подрядчика? Где заключали договор? У него офис есть?
    подрядчика нашла через интернет.Договор заключала у себя на квартире(приезжал сметчик)
    Попробуйте вручить исполнителю письменное требование на основании ст. 29 ЗоЗПП.
    Прочтите статью 29 "Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)"
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_553
    что необходимо указать в этом требовании?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мария_Костина Посмотреть сообщение
    что необходимо указать в этом требовании?
    Необходимо перечислить недостатки и указать разумный срок для их безвозмездного устранения. Посмотрите в моей подписи ссылку на раздел "Образцы претензий".

  5. #5
    работы завершены,просто их доделывал другой мастер(его прислала эта же фирма) только с ним мы расплачивались наличными-иначе он отказывался устранять дефекты.
    с этой фирмы мы хотим получить возмещение суммы, заплаченной этому мастеру и стоимость новых стройматериалов(так как изначально купленные испортил мастер,который и делал нам ремонт)

  6. #6
    и акт приемки-сдачи не подписан-прораб отказывается к нам приезжать и вообще не берет трубку при попытки с ним связаться

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мария_Костина Посмотреть сообщение
    работы завершены,просто их доделывал другой мастер(его прислала эта же фирма) только с ним мы расплачивались наличными-иначе он отказывался устранять дефекты.
    с этой фирмы мы хотим получить возмещение суммы, заплаченной этому мастеру и стоимость новых стройматериалов(так как изначально купленные испортил мастер,который и делал нам ремонт)
    Тогда можете предъявить требование "возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) третьими лицами" (п.1 ст. 29).
    прораб отказывается к нам приезжать и вообще не берет трубку при попытки с ним связаться
    Как и где Вы заключали с ним договор на ремонтные работы? Что это за организация (ООО, ИН), у неё есть офис или нет?

  8. #8
    ООО "Еврострой".в реквизитах на договоре написан адрес офиса.но договор заключался у меня на квартире

  9. #9
    Цитата Сообщение от Мария_Костина Посмотреть сообщение
    ООО "Еврострой".в реквизитах на договоре написан адрес офиса.но договор заключался у меня на квартире
    Вам придётся убедиться в наличии офиса. Также можете проверить по ИНН на сайте налоговой адрес (место нахождения) организации
    "Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц" (слева на сайте) http://www.valaam-info.ru/fns/

  10. #10
    такая фирма существует

  11. #11
    вручать претензию надо лично или отправлять по почте?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мария_Костина Посмотреть сообщение
    вручать претензию надо лично или отправлять по почте?
    Как хотите: можете лично под расписку на втором экземпляре, а можете отправить ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением.

  13. #13
    если фирма не отреагирует на претензию,каковы мои дальнейшие действия?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мария_Костина Посмотреть сообщение
    если фирма не отреагирует на претензию,каковы мои дальнейшие действия?
    Тогда взыскать с исполнителя убытки (в том числе моральный вред) Вы можете в судебном порядке.
    Прочтите ст. 15 и ст. 17 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon1.shtml
    А также раздел "Как подать иск в суд" http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/1054/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения