+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    22

    Возврат денег за винчестер

    Собственно история : 7 месяцев назад приобрел в компьютерном центре винчестер Seagate ST3160023A, который в течение этого времени мягко говоря терял данные(пропадали логические диски и т.д) 24 апреля сего года он окончательно сдох и я отнес его обратно(сразу же купил другую модель ....не сидеть же без компьютера неизвестно сколько).
    Там в компьютерном центре(предварительно проверив в своем сервисе) его отправили в Москву, где отремонтировать его естественно не могли, а так как такой модели уже нет у них в продаже,
    я написал заявление о расторжении договора купли - продажи 4 мая .
    Зам. директора принял заявление и сказал позвонить через несколько дней. Сегодня позвонил и спросил рассмотрели ли они заявление, на что там ответили, что директор сказал что я могу выбирать любой товар у них на сумму стоимости винчестера (2610 рублей).
    Я сказал что меня такой вариант не устраивает(в соответствии со ст 18 ЗОПП потребитель сам обязан выбрать) и я хочу вернуть деньги, пусть директор пишет письменный отказ, в понедельник я подойду и после этого пойду в Роспотребнадзор.
    Я бы может вообще бы и купил бы у них что нибудь другое, но эта упертость меня поражает, из принципа не собираюсь покупать а хочу вернуть деньги.
    Вопрос ... что можно еще сделать ? или это уже клиника ?))
    Уж незнаю поведутся ли они на это, чувствую добровольно это дело с ними не пройдет.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: Возврат денег за винчестер

    Если будет письменный отказ, дорога вам в суд

  3. #3
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703

    Re: Возврат денег за винчестер

    Цитата Сообщение от NektO
    Если будет письменный отказ, дорога вам в суд
    Прошу прощения, но совсем недавно было выяснено, что никакой НПА не обязывает отказывать их именно в письменой форме. Могут и устно послать ... имеют право

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    dimka - тезка ну конечно ты прав.

    можешь требовать расторжения договора купли-продажи

    но пойми - бегать в Роспотребнадзор - или еще хуже (лучше) судиться - это выход конечно. ты возможно получишь моральное а в случае с судом и материальное вознаграждение

    но - в принципе то что тебе согласились продать товар на сумму уплаченную тобою 7 месяцев назад - это нормальный компромиссный - я бы сказал "честный" вариант - все равно ты хардом получается какое-то время попользовался нахаляву .

    а что касается твоих "обид" по поводу их упертости - ты прав конечно, но подумай сначала взвесь все за и против, поставь себя на место продавца - и прими решение))

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от yax
    dimka - тезка ну конечно ты прав.

    можешь требовать расторжения договора купли-продажи

    но пойми - бегать в Роспотребнадзор - или еще хуже (лучше) судиться - это выход конечно. ты возможно получишь моральное а в случае с судом и материальное вознаграждение

    но - в принципе то что тебе согласились продать товар на сумму уплаченную тобою 7 месяцев назад - это нормальный компромиссный - я бы сказал "честный" вариант - все равно ты хардом получается какое-то время попользовался нахаляву .

    а что касается твоих "обид" по поводу их упертости - ты прав конечно, но подумай сначала взвесь все за и против, поставь себя на место продавца - и прими решение))
    Я придерживаюсь такого же мнения.))) просто нужно было услышать что в принципе я прав....не хотелось бы портить отношения с этим центром ....несколько лет проблем не было ..а тут такая ма-а-аленькая неувязочка))
    Насчет честности я конечно бы так не говорил ....я ведь всеже заплатил сумму в 2 раза больше чем мог бы - тогда 2610 и сейчас когда купил новый 2450.
    А так наверное и сделаю.)) возьму что -нибудь другое.))))

    Спасибо всем, за советы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения