+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По воводу замены на время ремонта

    У меня сломался ЖК-монитор (лампа подсветки), я позвонил по телефону из гарантийного талона, мне сказали адрес ближайшего СЦ.
    14.04.06 я привёз туда мониотр (на деле это оказался пункт приёма СЦ, а цех располагается в другом месте), и мне выдали на руки некую квитанцию, забрав сам монитор и чек с гарантийным талоном. На квитанции написано, что ремот может занимать до полугода, на это тётенька, принимавшая монитор, сказала, что ремонтировать будут максимум 3 недели и волноваться тут не о чем.

    Прошлёл почти месяц. Я немного разобрался с законами и хочу подать заявление о замене монитора на время ремонта, но у меня возникло несколько вопросов, на которые я не смог найти ответа на форуме:
    - могу ли я заявление отнести на пункт приёма СЦ или мне нужно отвести его по адресу это самого цеха?
    - как и где мне должны подписать моё заявление и главное кто это сможет сделать (может ли это сделать принимавший мой монитор человек)?
    - что делать, если откажутся принимать моё заявление?

    И ещё, когда я позвонил в цех и поинтересовался ходом ремонта, мне сказали что "т.к. ремонт по гарантии, то такую информацию мне они предоставлять не собираются" - я даже не могу узнать прошёл ли он экспертизу, имеет ли СЦ право не предоставлять мне такую информацию? Если СЦ согласится предоставить мне замену, то на что я могу рассчитывать, я много черчу и севшая ЭЛТ 15шка мне не подойдёт

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Несите заявление в пункт приёма. В течении 3-х дней обязаны предоставить АНАЛОГИЧНЫЙ монитор, т.е. с аналогичными характеристиками. Придите со свидетелями, на случай отказа от приёма заявления.
    Откажутся принимать заявление - жалобу в жалобную книгу, затем в Роспотребнадзор, потом в суд.

  3. #3
    Спасибо за ответ, но не могли бы вы сказать, что же человек принимающий моё заявление (если примет) должен в нём написать, подпись/дата/печать и если да, то что и как?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Alekse
    Спасибо за ответ, но не могли бы вы сказать, что же человек принимающий моё заявление (если примет) должен в нём написать, подпись/дата/печать и если да, то что и как?
    Разумеется. На копии письма, которая остается у вас, он должен поставить дату приема заявления, подпись, расшифровку подписи, очень желательно - свою должность и печать. Если не примет - вы пишете на копии "От приема заявления сотрудники организации отказались", расписываетесь, два свидетеля пишут на копии свои паспортные данные и - тоже расписываются, затем - уходите, унося копию с собой, а оригинал - оставив на прилавке. Вот и все.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения