+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    интернет-магазин Электровеник

    Я заказала мясорубку в интернет-магазине. Мясорубку привезли в мое отсутствие и за нее расписался другой человек. Вечером я обнаружила что мясорубка не белого цвета а желтого цвета скорее всего она пожелтела из-за неправильного хранения на складе. Я позвонила в интернет-магазин, но они всячески уклоняются от принятия претензии. Адреса я их не знаю. Какие мои дальнейшие действия.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Laplanda Посмотреть сообщение
    я обнаружила что мясорубка не белого цвета а желтого цвета скорее всего она пожелтела из-за неправильного хранения на складе. Я позвонила в интернет-магазин, но они всячески уклоняются от принятия претензии. Адреса я их не знаю. Какие мои дальнейшие действия.
    Когда произведён товар, дата на нём указана? Чек на товар получили, в неё есть наименование и ИНН продавца? Что за организация? Если ООО, то посмотрите адрес на сайте налоговой:
    "Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц" (слева на сайте) http://www.valaam-info.ru/fns/

    По Закону Вы имеете право в течение 7 дней отказаться от товара без объяснения причин.
    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца....

  3. #3
    Laplanda, а что за изготовитель мясорубки? У некоторых производителей разные оттенки белого. К примеру, Браун, имеет именно желтоватый оттенок.

  4. #4
    Полностью согласен с Росинкой. Сложность только найти фактическое местоположение продавца.
    Я покупал телек в мтонлайн мне привезли, приняла жена. Там фишка одна с цветом в маркировке ТВ и ребята напутали, я на следующий день (раньше не смог) позвонил и они проверив все приехали и поменяли. Еще экспедитор очень извинялся...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения