+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Если сломалась пряжка на туфлях....

    Вчера купила в магазине туфли за 1790 р....а сегодня у меня сломалась пряжка....я обратила внимание ,что в магазине на стене висит объявление, что гарантия не распространяется на фурнитуру, шнурки и пр...... Это вообще законно????? что я теберь должна ходить с перемотанной проволокой пряжкой???...... и еще пока я мыла туфли обнаружила,что сбоку разошлась кожа....




  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Производитель имее право устанавливать на отдельные комплектующие иные сроки гарантии. Если при покупке Вас предупредили об этом и Вы на это согласились, тогда предъявлять нечего.
    Если же Вы об этом не были предупреждены, тогда на фурнитуру срок гарантии тот же, что и на туфли.

  3. #3
    Я спросила у продавца сколько гарантия, мне ответили ,что месяц, при этом не уточняя, что только на туфли, но на стене весит какое-то объявление на счет фурнитуры, но я не вчитывалась......

  4. #4
    Цитата Сообщение от glasniy
    Производитель имее право устанавливать на отдельные комплектующие иные сроки гарантии. Если при покупке Вас предупредили об этом и Вы на это согласились, тогда предъявлять нечего.
    Если же Вы об этом не были предупреждены, тогда на фурнитуру срок гарантии тот же, что и на туфли.
    1. А это точно, что изготовитель так установил, что на фурнитуру гарантия не распространяется?

    2. Есть кажется закон, по которому гарантия на обувь должна быть не меньше месяца - только вот какой и где, я про него только слышал. Может это только в Москве?

    3. Надо просто настоять на своем, т.к. на заборе тоже много чего написано.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Согласно закону "О защите прав потребителей" устанавливать срок гарантии - право, а не обязанность продавца и производителя. Закона, по которому гарантия на обувь должна быть (хоть какая-то) я еще не видал и, надеюсь, никогда не увижу.
    я обратила внимание ,что в магазине на стене висит объявление, что гарантия не распространяется на фурнитуру, шнурки и пр
    Это, вообще-то, довольно типично - сначала сделать, а потом думать. Ведь объявление наверняка висело в магазине и во время покупки? Можно было прочитать на досуге...
    И вы уверены, что это объявление относится к обуви, а не к фурнитуре, продаваемой отдельно?
    сбоку разошлась кожа
    Дык при чем здесь пряжка? Дефект кожи или шва доказать гораздо легче, чем дефект металла. Пишите претензию в магазин. Образцы есть на сайте.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения