+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Проблема с наручными часами!

    Добрый день!

    Суть проблемы: 3 сентября в часовом салоне были преобретены наручные кварцевые часы. Небольшим недостатком было то, что головка зперевода стрелок физически не закручивалась до конца, оставался небольшой зазор, на мои сомнеия продавец заявила, что это допустимо и в принципе влагозащищенность от этого не пострадает.
    Часы работают исправно.

    17.09 встретил знакомого с той же моделью часов и сравнил головки перевода стрелок и пришел к выводу, что на моих часах поставлена не родная головка, т.е. ВОЗМОЖНО часы до продажи мне были в ремонте!!!

    Прошу Вас посоветовать как мне поступить. ( с продавцом пока еще не общался, хочу быть во всеоружии)

  2. #2
    Если в товаре устранялся недостаток - то это является обязательной информацией, которая должна быть предоставлена при покупке. Для того, чтобы понять имеют ли Ваши подозрения под собой основание, Вам необходимо получить какие-то подтверждения. Попробуйте, к примеру, обратиться на завод с данным вопросом или на сайт к изготовителю. Если получите ответ, что данные головки не устанавливались на эту модель, то у Вас будут все основания предъявить продавцу претензию по статьям 10 и 12 ЗоЗПП и потребовать возврата уплаченной суммы в десятидневный срок.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения