+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Дисконтная карта "Дуглас Риволи"

    Добрый день! Подскажите, как мне быть в этой ситуации.

    Суть дела описана в письме, которое я отправила в Роспотребнадзор. Там же приведен ответ этой организации.

    Цитирую:
    Текст сообщения:Добрый день!
    Я являюсь владельцем клубной пластиковой карты сети косметических
    магазинов ООО «Дуглас Риволи». Карта предоставляет скидку 5 % на все виды продукции магазина.
    По условиям, прописанным на сайте компании, когда общая сумма
    покупок достигает 18 500 руб., скидка увеличивается до 10%.
    В июне 2010 года, узнав, что можно контролировать свои покупки и
    накопления через личный кабинет на веб-сайте компании, я решила
    проверить, правильно ли ведется подсчет. На сайте можно увидеть 5
    своих последних покупок и общую сумму накоплений. Выяснилось, что
    многие мои покупки не были учтены, точнее они учитывались через раз.
    26 июня 2010 года я написала о неполадках в учетной системе
    представителю компании Светлане Якуниной (она указана на сайте как
    ответственное лицо по клубным картам) и указала, что на карту не
    учтены покупки на сумму около 5000 руб.
    7 июля я совершила в магазине «Дуглас Риволи» очередную покупку на
    2533 руб. 50 коп. Покупки в очередной раз не были зачислены на
    клубную карту. Я опять отправила чек и свои претензии представителю компании.
    В течение 2,5 месяцев я неоднократно связывалась с представителем
    компании, но на сегодняшний день, 15 сентября, ситуация никак не изменилась.
    Я считаю, что в данной ситуации, нарушен закон о рекламе, так как
    на официальном сайте компании размещена недостоверная информация об
    условиях работы клубных карт. На лицо обман покупателей с целью не
    предоставлять более высокую скидку.
    На данный момент на мою карту зачислены покупки на 14 500 руб., не
    учтены покупки, по крайней мере, на 7500 руб.
    Я прошу помочь мне получить в магазине положенную мне карту с 10%
    скидкой и проконтролировать восстановление корректной работы клубных карт.
    Условия получения и работы клубных карт: http://www.douglas.ru/club/card/


    Ответ:
    Вопросы проведения рекламных акций, розыгрышей, лотерей, рекламных скидок находятся вне компетенции Роспотребнадзора.

    Заместитель начальника отдела по работе
    с обращениями граждан, с общественной приемной
    Управления делами Роспотребнадзора О.Р.Кротков

  2. #2
    Цитата Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
    Ответ:
    Вопросы проведения рекламных акций, розыгрышей, лотерей, рекламных скидок находятся вне компетенции Роспотребнадзора.
    Интересный вопрос. Вот функции Роспотребнадзора
    ||. Полномочия

    5. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет следующие полномочия:
    5.1. осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка, в том числе:
    5.1.1. государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением санитарного законодательства;
    5.1.2. государственный контроль за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей;
    5.1.3. контроль за соблюдением правил продажи отдельных предусмотренных законодательством видов товаров, выполнения работ, оказания услуг;
    5.1.4. санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации;

    "Постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. № 322 г. Москва Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
    Кстати, можете задать свой вопрос на форуме Роспотребнадзора http://forum.rospotrebnadzor.ru/

    Напишите жалобу в ФАС, т.к. в их функции входит
    Одной из сфер деятельности Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) является осуществление функций контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере рекламы, а также принятие подзаконных нормативных правовых актов в данной сфере. Функции и полномочия ФАС России определены Федеральным законом «О рекламе», принятым в 1995 году. К основным направлениям государственного контроля в сфере производства, размещения и распространения рекламы относятся:

    предотвращение и пресечение ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителей рекламы в заблуждение или нанести вред здоровью граждан. – защита от недобросовестной конкуренции в области рекламы,
    привлечение субъектов рекламной деятельности к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе;
    взаимодействие с органами саморегулирования рекламы.

    Также ФАС России в соответствии с антимонопольным законодательством реализует задачи по недопущению, пресечению недобросовестной конкуренции (ст.14 Федерального закона "О защите конкуренции").

    http://www.fas.gov.ru/spheres/advertising.html
    За нарушение Закона о рекламе предусмотрена административная ответственность по КоАП.
    Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
    1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

  3. #3
    Росинка, большое спасибо за ответ. Попробую действовать по вашей подсказке.

  4. #4
    Для начала написала электронное письмо по адресу, указанному на страничке ФАС.
    Жду 2 недели реакцию, если не дождусь, подам заявление в письменном виде.

    А вообще обидно, что даже такие сети как "Дуглас Риволи" (Douglas Rivoli), настолько некорректно относятся к своим клиентам.
    Была их постоянной посетительницей, теперь переключусь на другие магазины(((
    Последний раз редактировалось Anais; 22.09.2010 в 22:22.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
    Для начала написала электронное письмо по адресу, указанному на страничке ФАС.
    Жду 2 недели реакцию, если не дождусь, подам заявление в письменном виде.
    Они обязаны рассмотреть жалобу в течение 30 дней с момента ее регистрации. Так что 2 недели - не срок.

    Сейчас вообще с сервисом, с обслуживанием, с качеством товара напряженка...
    Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.09.2010 в 07:31.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #6
    Добрый день! К декабрю 2010 года дуглас риволи снизошел до моих просьб и, наконец, учел все мои покупки. мне об этом не сообщили, узнала сама, в очередной раз проверив на их сайте свой личный кабинет. теперь карта с 10% скидкой.
    Видимо все таки испугались моей кипучей деятельности)


    p.s. Из фас на электронный запрос ответ не пришел. Письменную претензию оформлять не стала. жалко было времени).
    Последний раз редактировалось Anais; 20.01.2011 в 00:30.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
    ...теперь карта с 10% скидкой.
    Поздравляю! Вот ведь, не напрасно вы хлопотали!
    Цитата Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
    p.s. Из фас на электронный запрос ответ не пришел. Письменную претензию оформлять не стала. жалко было времени).
    Жаль, что на запросы по Инету они не отвечают. Конечно, регламент их работы к этому не обязывает, но ведь работа с Интернетом - требование времени...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Дугалс Риволи уходит из России.
    Немецкий Douglas Holding выставил на продажу российскую компанию «Дуглас Риволи», владеющую32 косметическими магазинами, сообщает «Коммерсантъ». Россия не является больше приоритетным рынком для ритейлера, хотя из 22 подразделений в мире российское входило в половину, приносившую прибыль даже в кризис. Примерная стоимость российского подразделения, по словам источников издания, составляет 50–60 млн евро.
    http://news.rambler.ru/7772932/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения