+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
  1. #31
    Завтра поеду в Ультру разговаривать и вручать вот ЭТО:

    Директору ЗАО «Ультра ритэйл сэйлз АГ Север»
    Москва, Юрловский проезд, д13

    от ....

    НЕЧТО

    6 апреля 2006 г. я приобрел в Вашем магазине ноутбук Acer Aspire 1652 WLMi (код 67710; серийный номер LXA 98052215520478AEM01) стоимостью 30591,54 рублей. На ноутбук был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
    После 30 дней работы обнаружена неисправность: появились трещины на крышке-мониторе, рядом с шарнирным механизмом.
    17 мая 2006 г мною была вручена претензия о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы (В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
    Претензия была принята к рассмотрению 17 мая 2005 г под №30. Обращение зарегистрировано под номером #593 в системе обработки жалоб и предложений компании ULTRA Electronics.
    18 мая 2006 г. в гарантийном отделе мне был дан официальный письменный отказ, в связи с тем, что, цитирую: “Данный товар имеет механические повреждения”.
    В соответствии со ст.18 п.5 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу провести экспертизу товара за счёт ULTRA Electronics в установленные Законом сроки. О результатах экспертизы прошу уведомить меня сразу после её завершения.



    ________________подпись
    23 мая 2006 г.
    Как это НЕЧТО обозвать?
    Какие есть замечания?
    Может ещё приписать что при несогласии с результатами экспертизы намерен обращаться в суд?

  2. #32
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от PYaEe
    Может ещё приписать что при несогласии с результатами экспертизы намерен обращаться в суд?
    Дык это самое главное ! h1 тэгом её !

  3. #33
    Цитата Сообщение от PYaEe
    Может ещё приписать что при несогласии с результатами экспертизы намерен обращаться в суд?
    Вот-вот. Сделайте так, чтобы ответ на это заявление обязательно содержал в себе отказ от экспертизы, или согласие ее провести с указанием требования подвезти ноутбук (если они его сразу не возьмут). А если в ответе про экспертизу ни слова не будет, или будут требовать провести экспертизу вас, то чтобы им сразу было понятно, что это есть нарушение Закона. Тогда может и до суда не дойдет, они сразу на попятную пойдут.

    То есть примерно следующее: "На основании Федерального Закона "О защите прав потребителей" статья 18 пункт 5 прошу провести экспертизу ..., купленного ... . Если экспертизой будет установлено, что данный недостаток возник вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, прошу предоставить мне копию результатов экспертизы с целью ознакомления и дальнейшего обжалования данных результатов в суде".

    PS. Предоставить результаты экспертизы вам обязаны, т.к. из текста 18 статьи пункт 5 следует, что вы имеете право их оспаривать (оспаривать не заключение продавца, а именно "результаты экспертизы"), так что непредоставление продавцом результатов экспертизы надо рассматривать как нарушение им вашего права.

  4. #34
    Опять прокатился с коробулькой туда-сюда.
    Заявление приняли. Разговаривал с главным менеджером. Она сказала, что в экспертизе мне откажут, т.к. повреждения механические. Письменный отказ сегодня выдать отказалась, сказала что это должен сделать юрист. Завтра на каком-то там совете пообещала попробовать что-то пробить по поводу возврата или ремонта. Ремонта я не хочу - где гарантия что через 1 год и 1 день опять не треснет. Насчёт суда почему-то выразила уверенность в выигрыше Ультры. "Как же вы выиграете, если я невиновен в повреждении?" - "Механическое повреждение, юридические тонкости...". В общем, я её уверенности не разделяю. Говорит, что в принципе понимает, что мне ни к чему покупать ноут а потом его ломать. Дала свою визитку, послезавтра утром буду ей звонить.

  5. #35
    Интересно менеджеры закон читают: "в экспертизе откажут" Очень интересно, как они все это на бумаге изложат.

  6. #36
    Отказ. Во всём отказ. Поеду этот отказ в пятницу забирать.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Сейчас основная задача отдела по борьбе с клиентами, взять на измор. Т.е. довести до того момента, когда клиент забьет на проблему.
    Ждем текста отказа. Надеюсь там будет подкрепленная ссылками на закон мотивация, а не пустая болтавня, что мол "мы у Вас ноутбук не возьмем, потому что мех. повреждение".
    Зная стиль общения Ультры, могу предположить, что там будет полуправда с выдернутыми из закона фразами.

  8. #38
    Но ведь всё равно, что они напишут в отказе? Отказ есть отказ? Или я не прав?
    Вместе с отказом надо требовать реквизиты, на кого в суд подавать?

  9. #39
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Отказ есть отказ, но текст все же выложите... Интересно, что они там напишут. Дурачка сваляют, авось прокатит, или мотивируют чем...
    В суд до получения бумажки пока не спешите.

  10. #40
    Естественно, тем более у меня сейчас сессия в разгаре.

  11. #41
    сегодня звонил в представительство Acer, сказали, что это скорее всего дефект производителя - слишком сильно затянуты винты крепления, туго открывается крышка и, следовательно, слишком большая нагрузка на пластмассу. Но соответствующего заключения они дать не могут, посоветовали обращаться в экспертные организации... (которые, как я выяснил, бессильны в данном вопросе.)

    Потом связался с ультрой, изложил ситуацию и спросил, смогу ли я завтра забрать отказ. Сказали - да, после 12.
    И сейчас, опаньки, на емейл пришло:

    Настоящим уведомляем, что осуществляется поиск экспертной организации, которая проводит независимую экспертизу механических повреждений технически сложных
    товаров.
    О месте и сроках проведения экспертизы Вам будет сообщено дополнительно.

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    в представительство Acer, сказали, что это скорее всего дефект производителя - слишком сильно затянуты винты крепления, туго открывается крышка и, следовательно, слишком большая нагрузка на пластмассу
    я если честно этого не понимаю - если они согласны что это их вина зачем экспертиза? ремонтировали бы и все)

    может вы их запугали требованием денег поэтому они отказываются признавать и ремонтировать, а затягивают процесс?

  13. #43
    Так то не ультра признала, а представитьльство Асер, и то, на словах. Ремонта я не хочу, хочу возврата денег.

  14. #44
    Ну вот я и дома, а в Москве не появлюсь до сентября, ультровцы экспертов не нашли до моего отъезда, теперь у них есть всё лето.

  15. #45
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Во-первых: не лето, а 10 дней.
    Во-вторых: экспертное заключение может дать кто угодно: продавец, мастер СЦ, специалист по сопромату... Кто угодно, короче. И обратное заключение может дать кто угодно.
    Но вы приготовьтесь к тому, что (вероятность 90%) будет отказ, который придется опротестовывать в суде. Готовы к этому?
    Каждая снежинка падает на свое место

  16. #46
    Вполне готов к суду.
    Заявление экспертизе я подал 22 мая, самую первую претензию -17 мая, из Москвы уехал 9 июня, по-любому 10 дней давно прошли, имеется только письмо, которое я получил 25 мая, о том что ведётся поиск экспертной организации. Перед отъездом я связывался с ультрой, мне сказали, что ещё экспертов не нашли и попросили связаться по приезду.

  17. #47
    Вот вернулся в Москву.
    Трещины увеличилсь, с ультрой ещё не связывался, времени нет.
    Пообщался со знакомым юристом - он отговаривает, говорит - самый вероятный вердикт экспертизы - "трещины появились в результате механического воздействия", а то, что это крышка черезмерно туго открывается доказать будет трудно, то есть результат - не в мою пользу.
    А вообще я везучий. Сломался МП3 плеер двухмесячный. Покупал в порта.ру, 1 сентября отнёс претензию, плер взяли на проверку качества, пойду 11го за результатом.

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Так Вы получили ответ от магазина по поводу эксперта?

  19. #49
    Ещё нет. Завтра-послезавтра буду связываться.

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Если не сложно, Вы дело имеете с Ультрой?, поподробнее узнать координаты, с кем у них договоренность.
    По СПб долго информацию сводишь, в Москву вообще желания нет. Они говорят о экспертизе в Москве, если конечно это так...

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Я настаивал продавцу о проведении экспертизы, не опредено.
    В договоре КП не указано БУ или новое изделие.

  22. #52
    Вот что ответитли:

    В Москве мы не нашли организаций которые занимаються экспертизой подобного рода. Как компромис, можем Вам предложить заменить корпус на этом
    ноутбуке за наш счет

    Мда-ссс... Это при том, что мне ещё в июне в представительстве асер сказали, что это распространённый дефект и в СЦ его отремонтируют по гарантии.

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    ЗАО 3 мес. волокиту тянуло, потом решило что 'штучный' товар 'проще' и надежней своими силами отремонтировать.
    Так зачем предлагать услугу, 20 дневного срока издержек, тем более в г.Москве, почему сразу не предложить в 'Пекин', там всему рады
    А теперь представьте из Питера в Москву, каково?

  24. #54
    Сегодня позвонила менеджер, сказала, что ремонтировать будут не они, а авторизованный сервис-центр, и типа это лучше для меня, так как останется гарантия
    Вот счастье-то...

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Так это нормально, пускай лучше ремонтом займутся специалисты. Совет, - оформить исходящий документ, а то при выдаче еще какая-нибудь неисправность появиться!

  26. #56
    Сегодня отнёс ноут в ремонт, сказал что звонил в представительство, принялибез разговоров, нарисовали карту повреждений в двух экземплярах.
    С плеером хуже. Сегодня приехал в порту.ру, продавец куда-то звонил, потом - типа 10 дней завтра будет, а вообще, предварительно, я его неправильно форматировал и прошивал. И чуть ли не деньги с меня будут требовать за "ТЕСТИРОВАНИЕ". Я сказал про пеню и про то, что платить в любом случае не буду, мне дали телефон, типа звоните вечером, звонил - телефон временно заблокирован. В среду опять поеду.
    Плеер я и правда форматировал средствами Виндоуз и перепрошивал, но считаю это абсолютно нормальным. К сожалению, инструкцию сдал вместе с плеером... Но по-моему там нет понятия о неправильном форматировании и запрета на перепрошивку. Прошивку брал с официального сайта, никаких предупреждений о потере гарантии не видел.

  27. #57
    Senior Member
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Я бы не советовал сдавать на ТЕСТИРОВАНИЕ После прошивки сложно доказать (формальные версии прошивок, устройств сопряжений и т.п.), может не в вашу пользу, подумайте..

  28. #58
    Я принёс первого сентября претензию в магазин с требованием вернуть деньги. Плеер взяли и на претензии написали что плеер принят на тестирование. Я о тестировании не просил. Я думал, что под этим подразумевается проверка качества.

  29. #59
    Скачал инструкцию, прочитал, в инструкции есть пункты о форматировании средствами виндоуз и об обновлении программного обеспечения (прошивке). Прошивал официальной программой официальной прошивкой

  30. #60
    В первом сообщении от 11 сентября "предварительно, я его неправильно форматировал и прошивал" - это то, как они предварительно мотивировали отказ, а не моё признание своей вины :P

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения