+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Велосипед

  1. #1

    Велосипед

    Купила вчера велосипед. Покаталась вечером немного. А сегодня утром заметила что одна педать как то странно под наклоном висит. Взялась за нее, а она у меня в руках осталась. смотрю, а там куда она прикручивается резьбы как не бывало, т.е. обратно ее не прикрутить только сварка поможет. В магазине велосипед такой последний мы забрали, есть там еще по дешевли , но я хочу такой же. он в другом магазине есть по такой же цене. мне деньги вернут? ведь если обменивать на такой же то надо ждать когда они его привезут, а кататься сейчас хочется.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ваши права, по закону ОЗПП:

    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

    1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
    * безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    * соразмерного уменьшения покупной цены;
    * замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    * замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Определитесь со своим желанием (ОДНИМ !), пишите претензию, образцы на сайте.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вот что говорит в случае подобных претензий знакомый продавец:
    "Когда вы катались, резьба на педали ослабла (а по условиям эксплуатации она должна быть крепко затянутой). Вы этого не заметили. Педаль начала болтаться, резьба стерлась. Мы вам заменим рычаг крепления педали. Стоить это будет 300 р. Займет 20 минут."
    Вот и все. Еще ни разу на него в отдел по защите не жаловались.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения