+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Можно ли вернуть куртку?

    Здравствуйте. Я 13 мая этого года я купила кожаную куртку. Носить начала только в сентябре. И вот сейчас на самом видном месте появились какие-то пятна. Зашла в кожную мастерскую, мне сказали, что этот деффект не исправляется, все дело в коже, ее покраске.
    Вопросы:
    - существуют ли сезоны для одежды как для обуви?
    - могу ли я вернуть куртку в магазин как некачественный товар и получить деньги?
    - если да, то на какие статьи ссылаться и с чем идти в магазин (подготовить письменную претензию или нет)7
    - если нет, то почему?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Сезонность касается не только обуви, но и одежды. Сроки сезонов устанавливаются для каждого региона отдельно. Бремя доказывания причины возникновения недостатка лежит на продавце в течении гарантийного срока и на потребителе при его отсутствии или окончании. Гарантийный срок на куртку был установлен?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lelika Посмотреть сообщение
    на какие статьи ссылаться и с чем идти в магазин (подготовить письменную претензию или нет)
    Разумеется, вам нужно написать претензию в магазин. Прочтите внимательно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", подготовьте претензию в соответствии с ней. Как составлять претензию и передавать ее в магазин см. по ссылке http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/

    В принципе, при отсутствии на товар гарантийного срока (а чаще всего на одежду нет ни гарантийного срока, ни указанного для нее срока службы), недостатки в товаре, возникшие не по вашей вине, должны доказывать вы. Т.е. необходимо провести экспертизу товара. Однако напишите в претензии, что просите магазин провести проверку качества. Возможно, магазин пойдет вам навстречу, особенно если в нем работают опытные товароведы и в магазине придерживаются клиентоориентированной политики.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения