+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1

    Плесневая еда в магазине

    господа, я сегодня купила пироженные "сникерс" в кондитерском магазине на рынке "красногвардейский" они с виду были очень симпатичные, принесла домой развернула, на нижней стороне была плесень я разломила пироженное там тоже ПЛЕСЕНЬ! что мне делать? у меня есть чек из этого магазина, я обратилась в этот магазин они попытались забрать это пироженное. что нужно с этим делать?! подскажите.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А в чём вопрос?
    Вам что, деньги так и не вернули ?

    Если "горите отмщением", тоuда Ваш путь вместе с пирожками - в Роспотребнадзор:
    http://www.mossanepid.ru/

  3. #3
    Конечно не отдавайте им никаких пирожных! Мы вон тоже, купили простой сыр, а оказался - с плесенью. Как ни пытались его у нас отобрать (мол, по ошибке вам не тот дали), мы так и не согласились им его вернуть.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от fortnum
    Конечно не отдавайте им никаких пирожных! Мы вон тоже, купили простой сыр, а оказался - с плесенью. Как ни пытались его у нас отобрать (мол, по ошибке вам не тот дали), мы так и не согласились им его вернуть.
    Дык с плесенью он же дороже! Эксклюзив!!!

  5. #5
    Цитата Сообщение от lenok
    я обратилась в этот магазин они попытались забрать это пироженное
    Цитата Сообщение от glasniy
    Дык с плесенью он же дороже! Эксклюзив!!!
    Я и говорю. Какой продавец хитрый, сразу забрать себе этот эксклюзив захотел! Не отдавайте - прямо при них съешьте, чтобы они слюнями изошлись!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Следует потребовать проведения проверки качества в вашем присутствии. На время проверки качества потребовать подмену. Подмену съесть. Потом требовать замены товара на товар другой модели.
    Потом обратиться в суд и содрать моральный ущерб (вполне реально, кстати).
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от Dao
    и содрать моральный ущерб (вполне реально, кстати).
    Чем доказать ?
    Как вообще можно задокументировать физические страдания от голода ?

  8. #8
    Цитата Сообщение от AlexLee
    Цитата Сообщение от Dao
    и содрать моральный ущерб (вполне реально, кстати).
    Чем доказать ?
    Как вообще можно задокументировать физические страдания от голода ?
    Фотографией пустого холодильника

  9. #9
    да уж дельные советы...

  10. #10
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    А чего вы хотите ?
    Вы же не сформулировали своих требований !
    Чего вы хотите от магазина то ? Поменять пироженное на свежее или получить 1 млн$ в качестве моральной компенсации ?

  11. #11
    я никогда с таким не сталкивалась! поэтому я незнаю что нужно с этим сделать, мне не отдали не деньги ничего, но это не самое главное, они стоили не дорого. я не горю отмщением но если кто нибудь этим отравился до меня. не нужно ли предупредить руководство рынка о продукции их арендаторов, или что то в этом роде( к тому же возымеет ли это какой-то эфект? )

  12. #12
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от lenok
    если кто нибудь этим отравился до меня. не нужно ли предупредить руководство рынка о продукции их арендаторов, или что то в этом роде( к тому же возымеет ли это какой-то эфект? )
    Ясно. Цель благая. Не пешите руководству рынка (они одним лыком с арендаторами связаны)
    Пишите сразу в ропотребнадзор. Адресс отделения вашего города можно тут глянуть: http://gsen.ru
    Пироженное задокументируйте: сфотографируейте его и отнестите в службу Защиты прав потребителя и благополучия человека.
    Нерадивому предпринимателю грозит штраф до 30000 рублей
    (300 МРОТ)

  13. #13
    спасибо за нормальный совет.очень признательна.

  14. #14
    Цитата Сообщение от lenok
    мне не отдали не деньги ничего, но это не самое главное, они стоили не дорого
    Вы же писали, что они у вас были готовы принять их. То есть вернуть деньги? У меня жена тоже брала в магазине кефир, хорошо у кассы посмотрела - просроченный. Ну и что - ей просто деньги вернули и все. Больше ничего нельзя сделать с продавцом по закону. Только в роспотребнадзор, а там штраф. Для себя ничего не выгадаете, лишь хотьбой по инстанциям себя замучаете. А оно вам нужно?

  15. #15
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от fortnum
    Для себя ничего не выгадаете, лишь хотьбой по инстанциям себя замучаете. А оно вам нужно?
    А вдруг человеку приятно будет, что он спас несколько сотен жителей от просроченного кефира и страданий связанных с пучением живота ?
    Не забывайте, что в России проживает очень много верующих людей, и что бы не нарушить заповедь самый правильный поступок - это что-нибудь предпринять, а не "забить".
    Как там в христианской заповеди говориться:
    "относись к ближнему своему, как к самому себе"

  16. #16
    как таковое хождение по инстанциям мне не доступно(некогда) но письмо в надзор за товаром я уже сегодня написала. на самом деле очень жаль что так все сложно, продавец(предприниматель) может торговать чем угодно. из-за того что пожаловаться на его товар некому. т.к. никому это не нужно. а если этот подпорченный товар до меня купил ребенок и отравился. жаль что люди забывают о том что все могут попасть в такую ситуацию когда его обманут. и продавец в том числе, который продал мне этот товар зная ЧТО он продает

  17. #17
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от lenok
    жаль что люди забывают о том что все могут попасть в такую ситуацию когда его обманут. и продавец в том числе, который продал мне этот товар зная ЧТО он продает
    А он(продавец) и не забывает.
    Просто он знает, что завтра его точно так же обманут:
    стоматолог, техник станции Техобслуживания Автомобилей, налоговый инспектор, директор детского садика (нужное подчеркнуть)
    И если он не обманит сегодня, то завтра ему не на что будет обманываться у вышеперечисленных товарищей.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Короче...
    Пирожное в мусорку, тему - в курилку.
    Каждая снежинка падает на свое место

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dao
    Следует потребовать проведения проверки качества в вашем присутствии. На время проверки качества потребовать подмену. Подмену съесть. Потом требовать замены товара на товар другой модели.
    Потом обратиться в суд и содрать моральный ущерб (вполне реально, кстати).
    Никогда не думал, что сыр - товар длительного пользования. )))

  20. #20
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    сыр - товар длительного пользования
    Смотря как пользоваться.....
    Каждая снежинка падает на свое место

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну так он не длительного, потому и плесень.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну значит не дадут подменный фонд на время ремонта. Жаль...
    Каждая снежинка падает на свое место

  23. #23
    Да, наказать оборзевших ушлепков, которые ради бабок готовы полгорода в сортиры загнать, - это дело хорошее, правильное, и приятное.
    А че? Что странного?

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    22
    Пока тему не отправили в "Курилку", хочу сказать спасибо ее автору за неравнодушие, ведь, правда, смешно, копеечное дело-то, выкинул это пирожное, да и ладно. Но, когда моему ребенку было 4 года, он как раз такое пирожное съел, мы попали в больницу, промывали желудок, ставили капельницу, вЫходили, в общем... Конечно, можете мне сказать, что следить за ребенком обязанность матери, а продавцу главное продать повыгоднее все равно что и кому...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения