+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: парадокс

  1. #1

    Angry парадокс

    Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации и предпринять какие то правильные действия. У меня такая ситуация: купила полтора месяца назад ноутбук Toshiba Satellite L500.На блоке питания (сетевой адаптер) кошка перегрызла провод.В поисках зарядного устройства приехала в "Медиа маркт",где и ноутбук покупала.Объяснила ситуацию,попросила дать мне адрес сервис центра в котором можно заказать новый блок. Но продавцы убедили меня что у них в продаже есть универсальные блоки питания.А когда я спросила о совместимости-меня клятвенно заверили что блоки которые у них в продаже не "китай" и одобрены производителем для использования.Когда я подключила блок к ноутбуку-он начал заряжаться, но заряд батарея взяла всего лишь один раз (т.е. он зарядился до полного объема),но после этого похоже что от сети заряд больше не шел,потому что батарея в нормальном режиме разряжалась и от сети зарядку больше не брала.Я снова поехала в магазин где все это приобреталось,но мне сказали что это вопрос не к ним и дали адрес сервисного центра. Но сервис этот категорически отрицает свою принадлежность к компании Toshiba,и в частности к магазину "медиа маркт", а так же в связи с использованием не родного блока питания отказывает в гарантийном ремонте,даже предлагая провести диагностику ноутбука за 2500 руб.
    Пожалуйста,может кто подскажет,что мне делать в этой ситуации?
    Спасибо.С уважением Татьяна

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Сходить в ближайшую телемастерскую и отремонтировать провода БП за нцать рублей.
    Потом проверить ноут. Если он вышел из строя из-за неоригинального БП - смотреть документы на покупки и инфу о товаре (неоригинальный БП). Если сможете доказать, что Вас обманули - сможете предъявить им убытки. Но если говорить честно - это практически невозможно.
    Так что проверяйте ноут, потом напишете.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  3. #3
    Спасибо большое за ответ.
    Я когда начала искать блок питания,то сначала отдала на спайку старый.Мне вырезали поврежденный кусок,спаяли но предупредили что возможно эффекта не будет,собственно так и получилось.А вот новый блок ноутбук принял сразу....но увы не на долго.Щас пытаюсь найти кого нибудь с таким же компом и попробовать зарядить.....может меня просто в сервисе решили развести.
    Напишу чем все это закончится.А так же буду рада всем предложениям по этому поводу.Спасибо еще раз.С уважением Татьяна

  4. #4
    Всем привет!
    Закончилась моя возня с ноутбуком.Огромное спасибо этому сайту!!!!!Отремонтировала ноут за деньги (полетел предохранитель на входе).Написала магазину притензию,воспользовавшись статьями 7 и 14 закона прав потребителей.Сегодня вернули деньги за блок питания который угробил мой ноут и оплатили ремонт по чеку из сервисного центра.
    Так что,еще раз,спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Если не секрет-в какую сумму обошлась замена предохранителя?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    сам предохранитель -676 руб и работа (диагностика поломки + ремонт)-2500.....итого 3176 руб

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    сам предохранитель -676 руб и работа (диагностика поломки + ремонт)-2500.....итого 3176 руб
    Уважаемые знатоки компьютеров! Разве может стоить предохранитель 676 рублей?? Наверное я мало понимаю в компьютерной технике. Но моя работа была связана с электричеством и радиотехникой, и я представляю что такое предохранитель на входе. Или этот предохранитель платиновый?
    Про цену работы я вообще молчу.
    Кстати, вам квитанцию на выполненные работы выдали?
    Сходить в ближайшую телемастерскую и отремонтировать провода БП за нцать рублей.
    плюс замена предохранителя примерно столько же. Ну и сам предохранитель в этих же пределах
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  8. #8
    я не задавалась вопросом сколько будет стоить предохранитель.....моей задачей было произвести ремонт и по чеку вернуть деньги за ущерб.Возможно в каких нибудь теле мастерских он и стоит надцать рублей,но у диллеров компании тошиба он стоит по другому.Чек мне после ремонта выдали и указали что ремонт был платный потому что использовался не родной блок питания из за которого произошло повреждение ноута.Собственно на основании чего и были возвращены деньги за ущерб

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения