Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    не новый сотовый телефон продан как новый

    здравствуйте.
    куплен телефон, как новый. дана гарантия на год.

    у телефона явный люфт крышки аккумуляторного отсека, примерно на миллиметр, неприятно в руках держать, все время скрипит

    маленькие, тонкие, едва различимые царапинки на корпусе и клавиатуре

    аккумулятор слегка пошарпанный и слишком быстро садится для нового - за два дня при умеренном пользовании, хотя в тестах и обзорах написано 4-5 дней

    руководство читанное и чуть-чуть рваное

    на коробке отклеена наклейка с IMEI номером

    проверка по горячей линии производителя была, сказали что он легальный. гарантия на аккумулятор не распространяется (так написано в талоне.)

    имею ли я право вернуть сей телефон продавцу? 2 недели еще не прошло

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну если сможете доказать, что он Б/У-шный, причём был таким при покупке, а продавали его, как новый, и не Вы его сами "раздолбали".
    Или предъявляйте претензию по люфту крышки...

  3. #3
    какие еще будут мысли?

  4. #4
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Право то имеете:

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

    Помните, чтообы реализовать данное право вам прийдётся проявить незаурядную настырность.

    Иметь право><(не равно)Гаратированная реализация права

  5. #5
    Про 2 недели забудте, не тот случай
    (Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
    вчиняйте претензию по поводу люфта и претензию на АКБ т.к. многие производители дают гарантию на АКБ, (жаль что Вы не указали марку и модель аппарата). В претензии обязательно требуйте НО ЧТО-ЛИБО ОДНО из ст. 18 ЗоЗПП.
    Удачи........

    А вообще-то, стандартный вопрос "ГЛАЗА ВИДАЛИ, ЧТО РУКИ БРАЛИ ?"
    Учу на свою голову

  6. #6
    нокиа 7270

    выяснил, что люфт у всех таких моделей, даже у той, что была на тестировании на www.ixbt.com ;о)

    остальное в принципе объясняется тем что телефон долго лежал на прилавке в магазине и его все лапали... или кто-то из продавцов брал поносить. Хотя судя по отклеенному IMEI, возможно его покупали и вернули. Думаю не буду предъявлять претензий, если проблем с телефоном не будет.

    Всем спасибо.

  7. #7
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от tushka
    нокиа 7270

    выяснил, что люфт у всех таких моделей, даже у той, что была на тестировании на www.ixbt.com ;о)

    остальное в принципе объясняется тем что телефон долго лежал на прилавке в магазине и его все лапали... или кто-то из продавцов брал поносить. Хотя судя по отклеенному IMEI, возможно его покупали и вернули. Думаю не буду предъявлять претензий, если проблем с телефоном не будет.

    Всем спасибо.
    Молодец ! Нормальное такое решение.
    Сейчас без принципа "семь раз отмерь один раз отрежь" вообще ничего нельзя покупать и заказывать

  8. #8
    доказать, что я его купил б/у будет сложно. сам виноват, лоханулся, видел что царапанный. для меня в данном случае нервы и время дороже, а телефонов в жизни будет еще море.

  9. #9
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от tushka
    доказать, что я его купил б/у будет сложно. сам виноват, лоханулся, видел что царапанный. для меня в данном случае нервы и время дороже, а телефонов в жизни будет еще море.
    Полностью разделяю вашу точку зрения и думаю то же самое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения