+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    сервис-центр пытается свалить на меня вину

    Добрый день уважаемые форумчане!
    нет времени искать похожие топики, прошу прощения если вдруг дублирую какойто топик. Очень срочно нужна помощь в решении ситуации с продавцом и его сервисным центром

    Итак, ситуация следующая:
    Гарантийный срок на телефон не истек
    в течение этого срока мы ремонтировали телефон уже 2 раза
    первый раз отвалилась кнопка, заменили по гарантии
    второй раз перестал заряжаться, починили.
    Но при этом судя по всему сломали микрофон! а мы это обнаружили не сразу, так как жена пользовалась другим телефоном

    Сейчас я решил расторгнуть ДКП, реализуя свое право п3 статьи 503 ГК РФ (гарантия еще действует), и начал соответствующую процедуру. Написал заявление продавцу.
    Телефон приняли на проверку качества. по акту приема телефона написано четко состояние телефона "б.у., мелкие царапины и потертости на корпусе, камера запылена"

    далее, в СЦ пишут в акте "обнаружены следы попадания жидкости". Соответственно гарантия слетает и они хотят дать мне подтереться моим заявлением

    Есть несколько самостоятельных соображений как отстоять свою позицию
    1) отдать телефон на независимую экспертизу
    однако если там действительно есть коррозия, то они тоже так и напишут "коррозия вследствие попадания жидкости", даже если это СЦ сам туда накапал воды, то мне дергаться будет бессмысленно (или нет?)

    2) попробовать воспользоваться актом сдачи телефона, т.к. в нем не было указано что обнаружены следы самостоятельного проникновения в телефон, или следы попадания жидкости, следовательно то что обнаружил сервис-центр (отмечу что этот сервис-центр не имеет полномочий для проведения экспертиз, только проверка качества), непонятно по какой причине попало туда и вина моя в порче товара остается недоказанной

    Посоветуйте что стоит делать в этом случае?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    СЦ обязан дать заключение, что "попадание жидкости" (если таковое и было даже) и вызвало заявленную вами неисправность. Так же, в случае несогласия с заключением СЦ вы можете провести независимую экспертизу или обратится в суд.

  3. #3
    то что я могу и то и другое я знаю =) в том, что они дадут заключение о том что это попадание и вызвало неполадку, я даже не сомневаюсь =) меня щас волнует каким образом можно доказать что эта коррозия не по моей вине там образовалась, потому что я уверен что так и есть

  4. #4
    то что они выдадут это заключение я даже и не сомневаюсь =) и то что подать в суд я могу я тоже не сомневаюсь, только вот вопрос в том как выиграть этот суд ))) нужны какието неоспоримые доказательства что это не по моей вине туда вода попала... ну или хотябы более-менее убедительные

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Не вы, а СЦ ОБЯЗАН доказать, что это ваша вина. Заявите другую неисправность, отличную от отломоного юсб. Проведите незавсимую экспертизу, которая даст заключение - является ли отламывающийся у Вивазов юсб недостатком разработки и производста телефона.

  6. #6
    насколько я понимаю продавец должен всего лишь констатировать что было попадание жидкости в телефон во время эксплуатации телефона мною (ибо в гарантийном талоне прописано что ЛЮБОЕ попадание жидкости в телефон, будь то следствие перемены температур или вареньем залитый телефон, является основанием для отказа в гарантийном обслуживании). Не означает ли это что им уже пофиг юсб там расшатался или микрофон сгорел, они имеют право отказать в гарантии?

  7. #7
    итак продолжение истории =)
    Сегодня прихожу к продавцу, девочка хлопая глазками возвращает мне телефон и говорит типа денег не вернем (что еще можно было ожидать ))) )
    я тыкаю ей пальцем на гарантийный талон где прописано "Гарантия не распостраняется на недостатки вызванные..." и говорю, где в вашем заключении указание на каждый из трех недостатков (как минимум в графе Заявленные недостатки они не все указали), там одна крупная надпись фактически "Обнаружены следы попадания жидкости" и внизу "не заводской дефект в гарантии отказано"
    Расписался на заключении словами "С заключением не согласен / подпись", забрал копию заключения
    Далее тыкаю им пальцем в графу "внешнее состояние телефона" в акте сдачи телефона, там написано "бу, царапины, камера запылена". В акте приема: "бу, царапины, вмятина сверху слева". Говорю че за херня??? в ответ "а как вы определите вмятина или царапина? для нас это царапина а для них вмятина" ))) я был в тихом шоке...
    В общем закрыл рот и ушел =) сейчас остается только провести независимую экспертизу и отправляться в суд со всеми этими бумажками

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Randal Посмотреть сообщение
    .
    Да кто же Вам может ответить по такому заключению. Сами же говорите связи не указано. Проводите экспертизу сами, чтобы убедится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения