+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    у меня есть мнение))))

    закон позволяет лдоговором устанавливать сроки ремонта - хоть полгода как в этом случае, но, как мне представляется, при продолжительном ремонте недостаток приобретает свойство существенного со всеми вытекающими

    попрошу высказаться)

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    Иак что думаю, что да.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    мой аргумент контра - несоразмерных затрат времени - понятие оценочное и если потребитель согласился с таким сроком ремонта - не означает ли это что он считает такие сроки соразмерными?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если про эти сроки потребителя ЯВНО предупредят и он согласится, тогда да. А не мелким шрифтом в углу...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    мнение разделяю)))))))))

    но увы оно не правовое)) какой размер шрифта будем считать нормальным?))

    сервисные центры часто подпихивают такие бумажки где срок ремонта -180 дней сам на такую штуку попал - 4 месяца монитор ремонтировали без предоставления чего-либо взамен потом выдали акт на списание

  6. #6
    Тут на форуме кто-то приводил ГОСТ по информации к потребительским товарам. В нем прописаны и минимальные размеры шрифта.
    Потребитель всегда прав, когда действует в рамках закона

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    Tramp38


    возможно

    но все равно согласитесь формулировка приведенная гласным - все же неубедительна

    ссылки нет у вас на этот ГОСТ?

  8. #8

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    ПРЕОГРОМНОЕ спасибо!!!

    а текста ни у кого нет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения